Обсуждение портала:Нѣтъ засиранию статей!/Верх

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Орфография/пунктуация[править]

> Вам не понятно, почему рефосрач должен раздражать?> Всё равно не понятно? Слово «не понятно» в обоих случаях должно писаться слитно (усомнившимся в достоверности моих словес и жаждущим доказательств убедительная просьба пройти по далееследующей ссылке: [1]).

Вкладка А ну их в баню!: > …выкладываем здесь ссылки на правки не унимающихся сноскосрачеров Если у причастия с «не» отсутствует (-ют) зависимое (-ые) слово (-а), то но оно пишется слитно.

Раздел Инструкция по использованию портала: Как минимум, адовы списки персонажей, городских достопримечательностей, провайдеров и пр. часто стоит запрятать под кат. «как минимум» — наречное выражение, и выделять его запятыми (-ой) всё-таки не стоит.

Раздел Инструкция по использованию портала → Чего делать не надо → Детально и с примерами: > кошерное использование для того, чтобы не засерать мелкими подробностями Вообще-то во многих корнях с чередующейся гласной литеры «о/е» пишутся в том случае, если в слове отсутствует суффикс «а», а «а/и» — тогда, когда оный наличествует. Глагол «засирать» не исключение.

Раздел Инструкция по использованию портала → Детектирование засранных статей: > К приоритетной отчистке: Невзирая на то, что слово «отчистка» всё же существует, лучше его написать без «т». > Не забывайте: идеальная статья — это такая, в которой вообще нет плашек, или есть только информационные Запятая перед союзом «или» не нужна: это однородные придаточные. — Fervor