Операция «Неформал»

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в России и защиты их нравственности  — эпический законопроект этой страны, вызвавший поистине ядерное бурление говн в среде эмо и херок.

Суть[править]

Суть концепции заключается в том, что эмо и херки не по нраву плану Путина и путинюгенду. По сей причине государство решило выпилить вышеназванные субкультуры. Согласно сабжу, расовым эмо и готам нельзя появляться в школах, вузах и прочих кошерных местах, потому что по уровню опасности они приравниваются к разного рода гопникам. Также теперь запрещено делать татуировки и пирсинг несовершеннолетним (кроме женских сережек). Ну и комендантский час для школьников запилили.

Собсно, чтобы эта концепция работала, была введена операция «Неформал». В ее рамках менты должны ловить различных говнарей, доставлять их в отделения, фотографировать, переписывать данные и дактилоскопировать. Самое интересное, что операция иногда работает, ИЧСХ, менты теперь любого гопника, алконавта, студента и вообще любую свою жертву до 30 лет ошарашивают вопросом: «А ты вообще кто, эмо, гот?» Впрочем, это может быть простым проявлением искромётного юмора милиционеров… Лет 5-6 назад в городе НН ловили всех подряд по подозрению в причастности к скинхедству, даже рэперов с длинными волосами. Причем кровавая гебня на полном серъезе не видела разницы между лысоголовами в закатаных джинсах и «неформалами». И до сих пор на просторах страны иногда бывают странные рейды по общагам, когда всем тупо задаётся один и тот же вопрос: «Отношение к субкультурам?», по итогам которого спалившихся говнарей забирают с собой, а отмолчавшихся — оставляют, будь у них хоть трёхвершковый ирокез, хоть пентак на лбу. Вобщем, Совок жив!

В интернетах[править]

В интернетах эта концепция вызвала некое бурление говн среди ЦА законопроекта. В частности был создан целый сайт против Концепции.

Алсо, эта концепция предусматривает ограничение особо интеллектуально отличившимся доступа в эти ваши интернеты. Если это случится, то можно будет ответственно заявить, что найдено лекарство от рака.

Парк «Сокольники»[править]

Наиболее драматическая страница операции «Неформал» — массовое винтилово в парке «Сокольники» в Дефолт-сити 4 апреля 2008 года, когда толпа пьяных нефоров, тягающих пивасик в зоне землеотведения метро, решили залупацца против ППСника, вежливо предложившего самому бухому из них пройти в отделение. (Хотя данные события произошли до появления сабжа и начала Операции, сейчас уже всем похуй.):

СОКОЛЬНИКИ. ПЯТНИЧНАЯ ОХОТА
Вечером в пятницу 4 апреля 2008 года меня угораздило назначить свидание у метро «Сокольники» в Москве. Было тепло, я предвкушал приятный вечер в компании друзей. Аналогичные планы строили, как понимаю, ещё немало людей. Кругом слышались смех, шутки, какие-то молодые панки, кажется, даже играли в салочки.

Это лет 20-30 назад «Сокольники» были парком отдыха. Раньше-то тут охотились на дичь московские князья со своею челядью и наледью. Теперь здесь охотятся другие люди. В серой форме. С примитивными невыразительными лицами. И с сержантскими, обычно не выше, шпалами на погонах.

Это милиционеры.

Они намечают жертву в толпе — кого-то, кто подвыпил или держит в руках бутылку пива. Таких тут обычно десятки, если не сотни, так что охота большого труда не составляет — надо лишь найти кого-то среди выпивающих, чьё лицо больше подходит, с кого стрясти больше можно. Лоха какого-нибудь. Или интеллигента. А, впрочем, в категориальном аппарате охотников это ведь, наверняка, одно и то же.

На этот раз милиционеры уцепились за юношу с початой бутылкой пива. Юноша был не один, а с большой компанией, которая тут, видно, встречалась, чтобы идти куда-то дальше — в гости или на прогулку. Собственно, ребята как раз уже снялись и пошли — я сразу отметил, что у метро резко стало свободнее. Вдруг шум, гам. Заглядываю за угол: так и есть! Беспорядок учиняют люди в форме, кому ещё?! Пытаются забрать паренька, грубо его хватают, выворачивают руки. Друзья-товарищи не хотят, понятно, отдавать своего ППСникам, держат, не отпускают. Милиционеры (два крупных хорошо выкормленных мужчины с налитыми от натуги глазами) тянут сильнее. Парню больно, он уже кричит: видимо, против него применяют болевые приёмы. Группа молодёжи растёт. Вырвать парня из рук у пятнадцати молодых ребят двоим сотрудникам в форме не удаётся. Они вызывают по рации подкрепление. Проходит 4-5 минут и вот рядом с метро уже не двое, а девять милиционеров. Они пускают в ход не только своё число, но и умение: умение пользоваться дубинками, пользоваться электрошокерами. То есть начинают молодёжь бить. Просто так бить, бить палками и бить электрическим током. Начинают заламывать руки, душить локтями, на двоих надевают наручники, волокут по асфальту, пинают ногами. Ребята отчаянно кричат.

Вокруг собирается толпа человек в 70. Многие громко осуждают действия милиции. Милиционеры на всякий случай озираются, почти затравленно. И продолжают бить, бить палками и бить током.

Речь, напомню, шла об открытой бутылке пива. Об одной бутылке пива.

Это не просто молодёжь собралась у «Сокольников». Это неформалы — ребята и девчонки в странных прикидах (одежде), с причудливо выстриженными, заплетёнными, перекручеными и пробритыми причёсками. То ли панки с примесью эмо, то ли ещё кто, я даже разглядеть толком не успел. Разные. Все разные между собой. Индивидуальные. Хорошие открытые умные русские лица. Гордость нации. Её будущее. И люди в серой форме, устроившие охоту на них, — страдающие от излишнего веса, с бегающими глазами и механическими усилителями ударов. И с электрическими усилителями.

Я драться не умею. Я бы и не поборол девятерых в форме и ещё троих в штатском (да, потому что были ещё и в штатском). Но держался, честно, с трудом. Это выглядело как давить каблуками клумбу. Только хуже. Потому что каблуками топтали лица, человеческие лица.

После этой сцены, когда милицией чуть ли не руководил по виду явно подвыпивший штатский, я на все 100 процентов уверовал в существование операции «Неформал», уверовал, что существует установка выцеплять по местам скоплений отдыхающих нестандартно выглядящую молодёжь и жестоко репрессировать её.

Как выглядят эти репрессии, я частично видел сегодня. Человек, уже в наручниках, лежит возле милицейской машины. Более пяти милиционеров одновременно бьют его ногами и техническими приспособлениями, специально придуманными для того, чтобы причинять максимальную боль. Ещё пример. Друзья и знакомые задержанных подходят к отделению (оно там недалеко, на Маленковской — ОВД «Сокольники», Маленковская ул., д. 42. 8(499)264-99-09, ф. (499) 264-88-56). На них выпрыгивают милиционеры с дубинками, бьют, отгоняют. Отогнав, решают, что мало забрали, выхватывают одного наугад, бьют, валят на землю, волокут по асфальту в своё логово… извините, я хотел сказать, в своё отделение.

Но многого я видеть не мог, потому что толпу молодёжи — и меня среди них — отогнали от отделения (потом к метро прибежал ещё озабоченный майор в очках и лично загонял стайки неформалов под землю. Это, видимо, и есть общественный порядок в понимании милиции: всех, кто приехал погулять в парке, загнать обратно в метро).

Но я слышал.

У одного из задержанных от постоянных избиений электрошокером в отделении случился сердечный приступ. Милиционеры испугались, что он помрёт, довезли его до больницы и там выбросили из машины как собаку. От этого парня стало известно, что задержанных (всего, насколько удалось подсчитать друзьям, за бутылку пива повезли отвечать в ОВД «Сокольники» семь человек) постоянно бьют, пытают электричеством, чуть ли не обливают мочой… Вы не ослышались. Задержанных и избитых ими в кровь людей милиционеры собирались облить мочой. У одного из тех, на кого сразу надели наручники и кого топтали люди в форме ещё у метро, лицо отбито так, что не узнать. Примерно в это же время подругам задержанных отвечали по телефону: «Сейчас они пройдут медицинское освидетельствование и мы их отпустим». Интересно, брызги мочи долетали в этот момент до дежурного, отвечавшего на звонки, или для пыток есть в ОВД «Сокольники» отдельное помещение? А брызги крови?

А брызги крови — долетали?

Десятки людей сейчас обрывают телефоны милиции. Позвонили кому-то из правозащитников, чьи телефоны нашли. Позвонили кому-то из журналистов.

Позвоните и вы. Распространите и вы эту информацию.

Семеро молодых ребят с честными лицами, краса и гордость русской нации (если у неё вообще остались ещё Краса и Гордость), подвергаются издевательствам, подвергаются палаческим пыткам ПРЯМО СЕЙЧАС, в ночь с 4 на 5 апреля 2008 года.

Ночь длинная, она только начинается. За ночь многое может случиться. Надо не дать случиться самому страшному. Надо, чтобы все остались живы и чтобы никто не стал инвалидом.

Это событие вызвало широкий отклик в этих ваших интернетах. Запись из блога анархиста В. Тупикина перепостили чуть ли не все лже-анархисты, коммунисты и прочие левые. Но закончилось всё так же быстро, как и началось.

Алсо[править]

В 80-е «Операцией „Неформал“» у люберов назывался приезд на Арбат с целью опиздюления нефоров.

В 1996 году в Нескучном произошло организованное опиздюливание ментами пьяного стада толко-говнарей по многочисленным просьбам ранее подъёбанных ими обывателей. Но поскольку хоть сколь-нибудь адекватные персоны с той тусовки уже свалили, реакцией среди ЦА было «Так им и надо, сами виноваты».

Ссылки[править]

См. также[править]

93ZWJzaXRlX2NvbLXdpa2ltZWRpYS1pbWFnZS1ybTUwM18xLWwwajlzcTluLnBuZw.webp Там олигарх Кощей над банком чахнет...
Черты русского характераАвосьБессмысленность и беспощадностьДуховностьЛеньНациональная идея (План Путина) • Стремление поделиться проблемойПоказухаСуровостьЧувство глубокого удовлетворенияЖлобПипл хаваетПоколение ПепсиЦензураТрадиционные семейные ценностиКто виноват и что делать?ХерТрадиционные ценностиФилиал зоны
Национальные особенности228Девятое мая (Георгиевская ленточка) • Авторского праваАрхитектурыБанковского делаГеймерстваДеревеньДиггеровДорогЗаводовКиноКовровКоммерцииМагазина на диванеНавигацииНаукиНочлегаОхотыОхраныОхраны правопорядкаПатриотического воспитанияПодсчета населенияПорноПочтыПринятия водных процедурПрослушкиРемонтаСантехникиСталкеровУниверситетовФутболаЯзыкаЕдиный день голосованияСуверенная демократияНацпроектыСуверенный РунетРЖДРусский патриотРоссийский рубльВоинская обязанность в РоссииДень народного единстваПрожиточный минимум в РоссииБольшие выходныеРасстрельный домДлинные выходныеДевятое маяИмпортозамещениеДураки и дорогиГастарбайтеры на Дне российского флагаВременные пояса в РоссииРусский шовинизмЛобное местоПереход на четырехдневную рабочую неделюЖёсткий карантин в МосквеПринудительное изъятие единственного жильяЛокдаун в России (2021)Блины с лопатыКовидарийГлубинка
Аналогов нетВодкаГенерал МорозНанотехнологииСлоныУбитые енотыАвитоЯндексСДЭКРуссианоРоссийские дорогиОграничение 30 км/чПегас туристикСарматRTРоссийский сегмент МКСРоссийский судУралвагонзаводАвтоВАЗРоссийские курортыПобеда (авиакомпания)Спутник (поисковик)БригадаБрат 2НигмаРусские квестыПП-19 «Бизон»Russian RealityБирюлёво Западное (реалити-шоу)Совет блогеровСанкт-Петербург АренаStrobbsПривислинский крайНенецкий автономный округИдокопасХутор Балабинка282 статьяВатник/БеловатникКоктейль ЛужковаНочные ВолкиОперация «Неформал»Оскорбление чувств верующихСотни нефтиВзрыв на полигоне в НеноксеОМОНРакета «Буревестник»Российская мультипликацияМельдонийПетух из навозаМухопитомникМирных палестинцев позвали в РФПереход на четырёхдневную рабочую неделюРусская смекалкаВерховный суд запретил делать УЗИ без направления врачаПошлина на рыбуОбщественные инициативы о котах
ЯвленияБольшая популярность имени Алиса в РоссииОтмена копирайта в РоссииОтравление СталинаРоссийский уникальный камень-шпионНостальгия по СССРОтношение к детям в РФСписок друзей РоссииАвтохламПешеходДальнобойщикиРусский кулачный бойОтдых в СочиБезопасный регионКредитное рабство в РоссииАтомное православиеДуховные скрепыBuceta rosaЧернильницаПрямая линия с Владимиром ПутинымСоветское наследиеБезграмотность в Российской империиМосковитянеНацизм в РоссииПодпиндоссникСубботник (труд)Пропаганда нищетыСубботник (проститутский)Бессмертный полкРоссийские казакиСамоубийства в РоссииУкраильницаРоссийская тюрьмаДети за границейЛетучие мыши в МосквеРусское порноДистанционное электронное голосованиеСамолёт Судного дняЖилой комплексДедовщинаТюрьмы в Путинской РоссииЗапрет анонимных сим в РоссииЭлектронный паспорт282 статьяЗапрет анонимных кошельков в РФЛенивая мужская современная русская концепцияНовогодние эфиры в РФПоднятие с коленЗапрет передачи персональных данных за рубежКонтроль российско-белорусской границыПрестолонаследие в РоссииОптимизация здравоохраненияПостсоветская разрухаНалог на тунеядствоРусочуркиБезрасовые коммунистические мразиРоссийская радикальная прозападно-либеральная политикаХълопияРусские в КазахстанеЗаседание правительства ЛНРПринуждение к жизни в РоссииРоссийские сериалы про ментовУплата дани русскимиВсё через афедронъПравославные фашистыНовогоднее обращение президентаРусские копаются в мусоркахБонни и Клайд на День победыБелозерские убийцы собутыльника-бомжаНекорректные фотографии на День победыЕдкий дым в Москве (ноябрь 2021 года)Жужжание против ХэллоуинаСтрельба в школе БрянскаЯичный кризис в РоссииЗагранпаспорт РоссииАвария 4 января 2024 года (Москва)X есть? А если найду?Блогер Косенко бросает ребёнка в сугробМассовые коммунальные аварии в РоссииПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтПоломка зоны .ru в январе 2024 года
General-police.png Всегда готов трахнуть в попу несколько оппов
УчрежденияГИБДДКровавая гэбняКГБМоссадПолицияПрокуратураТюрьма (Цугундер) • ФБРФСБПолицияRigas Detektivu AgenturaОМОНДПСМафия у власти
Стражи порядкаАлкснисБерияГенерал ВетровЕжовДымовскийЕвсюковКадыровКлинскихПашкаПоклонскаяТупой ментУчастковый с маленьким окладомЧеловек, похожий на прокурораМайорАлександр БастрыкинАлександр ИгнатьевЛейла СоколоваВячеслав МенжинскийКремлевский паханатСудьяКадыровцыИрина Владимировна Волк
ДевайсыАК-47Электрическая резиновая дубинкаБобикДемократизаторКороткостволНотариально заверенный скриншотПативэнПистолет МакароваПротивогазСОРМТерморектальный криптоанализаторТопор НКВД
КонтингентАлкоголикиАнархистыБомжиГастарбайтерыГопникиДиггерыЗацеперыМаньяки (Академовские маньякиДжек-потрошительДнепропетровские маньякиЗодиакМэнсонПичушкинРамиресЧикатилоФлорентийский монстр) • МафияНаркоманыНацболыОппозиционеры (282 статьяОперация «Неформал») • Охрана • Пираты (Компьютерные пиратыРадиопираты) • Поджигатели машинПсихонавтыПутаныРастаманыСектанты (Аум СинрикёГраждане СССРДвижение ОбъединенияДРУГГСаентологияСатанизм) • СкинхедыФошысты (Тесак) • Футбольные хулиганыНаглый ворЖулики и ворыПоджогСтрельба по прохожим
Нарушители законаChris-chanNoize MCАгаповБабушкаБельскийБрейвикВикернесГалкинЗубовИдущие к успехуИнтересная личностьКрестовМитникНайдичПаша ТехникРыжий ТарзанСтомахинУчастники форума mvd-ua.comФарафоновФедоровичФлойдФормат 18Белозерские убийцы собутыльника-бомжаОПГБандитДворовая шпанаАлексей МакеевУголовникВоровствоМиротворецЛада МаловаМотальщики, супера, шелуха, скорлупа и чушпанУбийство отца Владимира ЛегойдыГрабитель в маскеПинокЛеонид РойтманПреступность в СССРМопсМексиканские картели
Интересы228Брачный аферизмИзнасилованиеКардингЛицензия на ЛинуксПедофилияЭкстремизмCPРуфингВоровской законПровокацияОхрана школыВоры в законеРазгул преступностиГосударственная изменаДрака бомжейВозраст сексуального согласияКрышеваниеЛегализация воровстваУголовное дело Олега МордановаНаши полномочия всёНаркошопПетушиный уголОсквернение памятникаБеспредел
МетодыЛичный досмотрМентовский беспределАвтозакВизит майора на домАрестФедеральный розыскМаховик репрессийПрослушивание телефонных переговоровПрезумпция виновностиДопрос животныхПолиция мыслейСубботник (проститутский)Избиение Тайра НиколсаЗинданПрослушка телефонаОграбление музеяВизит ОМОНа на домВычисление кротаСоглашение о неразглашенииМенты-пробивщикиВозбуждено уголовное делоШтрафНаказание за лайкУголовная ответственностьКолония для несовершеннолетнихПытка телевизоромКолония Полярный волк
Известные выраженияВсе менты — суки!Встретимся в суде!Зая, я убила ментаЛомай меня полностьюНургалиев разрешилЭто печальноЯ вчера купил пистолетПреступность не имеет национальностиСлабовикиСиловикиЧеренкование от Гоблина ПучковаПереименование милиции в полициюРаспилФуфлыжникРаботайте, братья!Дин родеф
В культуреДекстерДетективСомнительный насосКокаинумКолымаКоломбоМир криминалаРобокопУлицы разбитых фонарейГлухарьСлово пацана. Кровь на асфальтеЖдули