Открытый лабиринтный мир

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Открытый лабиринтный мир — понятие в gaming индустрии, которое означает псевдоткртый мир, который на самом деле представляет собой всё тот же пересекающийся лабиринт.

Открытый лабиринтный мир не является открытым миром в полной мере так как многие его области недоступны игроку для посещения. Например, в играх серии GTA начиная с San Andreas полностью открытый мир, а в той же Mafia лишь открытый лабиринтный мир. В полностью открытом мире игрок может попасть на крышу любого здания (как в GTA San Andreas, GTA 4, GTA 5), а в открытом лабиринтном мире так нельзя (как в [[Mafia II (страница не существует)">Mafia II</a>, Far Cry 2 или 4), San Andreas, IV, V), Stalker, etc. В открытом мире все объекты на глобальной карте доступны для посещения и преодолимы методом взбирания на них.

Проще говоря, нативные карты в CS, типа Italy, открытый мир так как игроку будут доступны все места карты, т.е. для движения от одного конца карты до другого не придётся бегать по лабиринтам, а можно перелететь.