Персональный бункер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Персональный бункер — мечта любого американского [[Диванный политик (страница не существует)">диванного политика</a> и США противостояли Империи зла (СССР) во второй половине 20-ого века.

Популярность[править]

Идея с персональным бункером во дворе была популярна в США во времена Холодной войны, когда существовала реальная угроза ядерной войны. Позже идея пошла на спад. Однако, во время обострения отношений США с Рашкой и Северной Кореей в 2014-ом году тема с персональным бункером снова начала набирать популярность в Штатах. Короче говоря, персональный бункер никогда не помешает. Он актуален во все времена.

Задний двор как лучшее место для бункера[править]

Большинство американцев как все нормальные люди проживают в своих частных домах, где есть задний двор. Там можно выкопать себе подземный бункер на случай Интернета во время войны. В Рашке есть аналог такой отдельной локальной сети для государственных силовых ведомств.

Что брать в бункер[править]

Если живешь в охуенной свободной стране, где гражданским разрешено полноценное нарезное автоматическое огнестрельное оружие, то в бункер можно положить ещё и сейф с оружием и патронами, чтобы после ядерной войны перед выходом наружу взять с собой оружие, дабы отстреливаться от гулей и рейдеров на пустошах, а после присоединиться к какой-нибудь мощной группировке, строящей новое государство на руинах старого. Типа как «Новая Калифорнийская Республика» в править] Мануалы по постройке бункера

В сети, особенно в EN (US) нете, есть множество мануалов о том как обустроить свой собственный персональный подземный бункер на случай ядерной войны. Сколько банок спама и военных консерв с собой брать на ближайшие 50 лет, сколько оружия и патронов запасти, какую лучше установить систему фильтрации воздуха и электрогенератор. В общем всё, что нужно для настоящего выживания в бункере во время ядерной войны. Печально только то, что в 21-ом веке Мини-АЭС ещё не очень распространены среди гражданских так как именно Мини-АЭС для полноценного персонального бункера только и не хватает.

Компании, специализирующиеся на продаже бункеров[править]

В США существуют даже компании, которые продают готовые бункеры. Это такие цилиндры, которые закапываются под землю. В этих цилиндрах уже всё включено обустроено. Надо только его купить и закопать поглубже.

Проблема защиты населения[править]

В США давно стоит проблема защиты американцев от потенциального ядерного удара в случае войны Америки с кокой-нибудь отсталой тоталитарной страной с ядерным оружием, типа Совка и Северной Кореи. В больших городах Америки конечно есть подземное метро и государственные бункеры, но этого явно мало. Великой Америке надо по возможности защитить от угрозы всех американцев. Как это сделать? Некоторые гражданские активисты считают, что все американцы, живущие в частных домах (большинство населения США), должны обязательно построить себе бункеры во дворе, а правительство должно им в этом помочь. Для этого можно разработать специальные программы кредитования. Давать людям кредиты на особых условиях, чтобы они строили себе бункеры. Постройкой бункеров могут заниматься как государственные компании, так и частные, а так же и сами владельцы недвижимости и земли. Готовые персональные бункеры-бочки продаются у специальных компаний в США. Специальная государственная комиссия США может осуществлять проверку бункеров у населения, чтобы указывать что нужно доработать. Также эти бункеры можно подключить в закрытой американской сети Интернет, чтобы координировать действия населения в случае войны.

В этом плане персональный бункер на каждый частный дом это лучшее решение. По команде правительства почти всё население этой великой страны может в считанные минуты уйти в свои бункеры для безопасности. Американцы смогут быстро эвакуироваться ещё до подлёта и перехвата вражеских ракет. Им всего лишь и надо быстро бросить всё и побежать во двор в свой бункер. Вся эвакуация не займёт больше пары минут. Это гораздо быстрее и эффективнее чем бежать/ехать в общегородской государственный бункер или метро, где будет ещё и большая очередь, паника и давка. Персональный бункер для каждого частного дома в США это однозначно лучшее решение для спасения населения от ядерной угрозы. Вероятно, именно такой способ и будет в последующем выбран властями США, а вовсе не общие большие бункеры, как в сюжете игры Fallout.

Просто невероятно. Почти всё население США за считанные минуты сможет уйти под землю в безопасность. Пугающая многих ядерная война теперь точно не будет для США фатальной в отличие от врага этой великой страны. Отныне никакие сумасшедшие диктаторы тоталитарных стран не смогут пугать американцев ядерной дубиной, если американцы не позволяют им оккупировать территории других стран.

Отсталые тоталитарные страны типа Совка и Северной Кореи не смогут повторить подобное т.к. их слабая экономика этого не потянет. Таким образом почти полностью защищёнными от ядерной войны будут только американцы, и всё благодаря просторам страны и высокой экономике, достигнутой за счёт демократии.