Понятия

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мухосранские быдлоны явно придерживаются быдловскомужских устоев и принципов

Понятия, они же быдловскомужские устои и принципы — cвод определённых исконно старинных правил, которых должен придерживаться настоящий мужик, дабы не быть женоподобным или же петухом. Явление распространено среди не особенно развитых кругов, различных рабочих и гопников, а также в среде военных. В современности ещё и испытывает весьма большое влияние криминальной субкультуры, так как на просторах бывшего СССР немало людей побывали на зоне, где приобрели в себя сии понятия.

Список понятий[править]

  • Мужчина мало говорит. Если ты не баба и трепло то должен меньше говорить и больше делать. Излишняя болтливость удел женщин.
  • Мужчина всегда отвечает за свои слова и поступки.
  • Мужчина не меняет социальных ролей и всегда остаётся собой в любой ситуации, никакого лицемерия.
  • Никакого юмора. Юморят только клоуны в цирке, смешить людей это не удел настоящего мужчины.
  • Нежность для педиков, настоящему мужику это не к чему.
  • Романтика, сентиментальность и любовь не приемлемы для мужчины. Всё это для эмобоев и геев.
  • Будь мужиком блеать! Никакого марафета и аксессуаров во внешнем виде. Вся гейская атрибутика делает тебя только похожим на бабу.
  • Никакого лишнего трёпа в разборках. Всегда бей в лицо, если тебе что то не понравилось. Трепаться могут только лохи.
  • Всегда и везде показывай и доказывай свою физическую силу и превосходство. Если фотографируешься, то обязательно «активируй раму» и сделай лицо погрознее, дабы всем было видно, что ты серьёзный и опасный, пускай заведомо боятся.

Как видим, определённые понятия являются весьма разумными, и направлены на то, чтобы оставаться приличным человеком. И они в целом универсальны и сохраняются и во многих более приличных сообществах, а не только в среде рабочих и гопников. В частности, первые семь описанных понятий именно таковы и полезны для любого мужчины. А вот остальные направлены на постоянное влипание в разборки и уже в приличном месте не приветствуются, ибо всё же там уже куда важнее дипломатия и умение разговаривать, а не стремление бить в лицо при первой же возможности.

Воровские понятия[править]

Отдельный феномен, связанный с «понятиями» среди закоренелых уголовников. Связаны с чисто противозаконной деятельностью, устанавливают ряд запретов, таких как запрет на сотрудничество с работниками полиции и тюрьмы, соблюдение «воровского порядка», который отличается от общепринятого, обязательная честность среди своих и т. д. В каком-то смысле это устои классического мужского братства, которые оказались спроецированы на криминальную деятельность и приобрели своеобразный оттенок.

Высочайшими преступлениями среди воров считаются воровство у своих и доносительство.

Собственно, возникло это явление ещё на заре веков и способствовало банально выживанию в неблагоприятной криминальной и тюремной среде, потому что альтернатива только одна - беспредел.

Вывод[править]

Понятии сии практически обязательны к применению в мужском обществе. Впрочем, чрезмерная агрессия и желание нарваться на неприятности способны сделать жизнь сложнее, особенно в высоком обществе, где подобное воспринимается исключительно негативно. Поэтому следует осознавать, где и что уместно, а что нет.

Из-за огромного распространения понятий в среде уголовников и считающих криминал чем-то хорошим, у них сложилась не самая хорошая репутация среди интеллектуалов — даже несмотря на то, что некоторые из понятий вполне разумы и их придерживаются и вне таких обществ. Однако по той же самой причине невыполнение понятий в определённых кругах может стать для человека буквально фатальным (если он оказался в среде ценителей подобных устоев, то они могут не постесняться и избить или отпетушить нарушителя). Так что всё зависит от обстоятельств.

См. также[править]

Penrose triangle.svg Иногда бывает полезна, но не только лишь всегда
МетаIRL / ИРЛРеальный мирОфлайнЖизнь (Смысл жизниНеудовлетворённость) • МизантропияУлицаОбщениеПонятияПонтыКидалтыАморализмСобственное мнениеРодинаДрочьСмекалкаЭгоизм95%Крайний
УчрежденияАрмияБаняБиржаБукмекерская контораДетская железная дорогаДетский садДурдомИгровые автоматыКадровые агентстваПрокуратураПросрочкаРынокТюрьмаУниверситетШколаТорговый центрСкорая компьютерная помощьСупермаркетПятёрочка
Зарплатное рабствоDeadlineБюджетникиИмитация бурной деятельностиКорпоративная культураКредитМетод кнута и пряникаМолодая, динамично развивающаяся компанияРабота (Работать в нашем банке — большая честьРаботать за еду / Готов работать за еду) • ТимбилдингМерчендайзер
ПраздникиНовый Год (Дед Мороз) • День святого ВалентинаМасленица8 мартаДень святого ПатрикаДень дуракаАлые парусаИван КупалаДевятое маяШахсей-вахсейДень ВДВДень знаний
МероприятияАлкотурВпискаВыпускной вечерГей-парадКаникулыОлимпиада (Ванкувер 2010Московская ОлимпиадаСочи 2014) • ПохороныПятницаРыбалкаСвадьба (Свадебная мафияСвадебное видео) • МаршруткаУбийствоТеррорСилуминОблысениеБытовая проституцияГовнодавы