Промышленные здания из красного кирпича

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Промышленные здания из красного кирпича — настоящие произведения искусства, архитектурные шедевры. Невероятно красивые постройки.

Преамбула[править]

В самый поздний период индустриализации (первая половина 20-ого века) в странах западного мира было модно строить всякие фабрики и прочие большие промышленные здания из тёмного красного кирпича. Причём это были не просто бездушные коробки напоминающие Совок, Сев Корея), а настоящие архитектурные шедевры.

В 21-ом веке такие старые здания зачастую бывают править] Цвет кирпича

Общее название этих кирпичей — красный кирпич. Однако красных кирпичей полно самых разных оттенков. Описываемые в статье здания имеют скорее более коричневый оттенок кирпича. Тёмно красный кирпич получается. По мнениям многих разбирающихся людей, он очень стильный. В свою очередь светло красный кирпич (рыжий), который часто использовался в Совке и используется в Рашке, по мнению тех же экспертов, выглядит как-то позорно. Для красоты кирпич обязательно должен быть именно тёмно красным (коричневым) чтобы строение было немного мрачным. Мрачность сразу предаёт солидности, красоты и страха для детишек. Старые красивые западные здания всегда выглядят немного мрачно. Готика, Барокко, Романская архитектура, Модерн, etc. Как правило, это обязательно стильные тёмные здания. Прямые белые коробки строят только безвкусные совки.

Интересные факты[править]

Промышленные здания из красного кирпича нравятся в том числе и Габену, поэтому в CS:Source и CS:GO на карте Assault в центре стоит именно типичное такое красивое промышленное здание из красного кирпича.

<a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:Architecture&action=edit&redlink=1" class="new" title="Шаблон:Architecture (страница не существует)|Шаблон:Architecture]]