Пункт назначения

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пункт назначения (англ. Final Destination) — голливудская комедия положений о весёлых приключениях закадычных американских друзей. С каждым новым весёлым приключением количество закадычных друзей уменьшается на один, а количество кирпичей, высираемых оставшимися героями, увеличивается на 100500, что в сумме и составляет всю суть фильма. Фильм настолько понравился искушённой публике, что снято ещё 4 части продолжения и планируется высрать отснять ещё две.

Подробное описание, чем части со второй по пятую отличаются от самой первой[править]

Почти ничем. Тем не менее, сценаристы пытаются внести разнообразие в знакомый сюжет, чтобы проследить психологическую и психическую деградацию жертв. В 5 части герои пытаются убить друг друга чтобы нарушить порядок, а в 2 части нигра безуспешно пытается покончить с собой с такой же целью. Также в фильме умело спрятаны скрытые персонажи, на которых главные герои сначала не обращают внимания.

Пристегните ремни[править]

Несколько ребят после напряжённой сессии решают полететь на отдых в Париж. По досадной случайности, их самолёт готов к полёту не совсем на 100%, и не сможет доставить друзей до старушки Смерти Франции. Одному из студентов, как наяву, снится грядущая катастрофа. Со всех ракурсов он видит, как будет гибнуть каждый из пассажиров и как рванёт в небе лайнер. Провидец просыпается, впадает в панику и покидает опасный рейс, прихватив с собой друзей. Пока они спрашивают его, в чём дело и сокрушаются по поводу сорванных каникул, в небе раздаётся взрыв. Сон был вещим, никакие Парижи не сравнятся с ценностью человеческой жизни, все спасены. Историю можно заканчивать.

Но так не считает невидимая и неиллюзорно существующая Смерть, у которой весь рейс № 180 был в списках на отчисление. Её график нарушен, работа недоделана, а ещё эта непонятная резь в жопе мешает наслаждаться жизнью любимым делом. Надо восполнять образовавшийся пробел.

Как это происходит[править]

Смерть чётко придерживается своего графика, то есть выпиливает людей ровно в том порядке, в котором у неё не получилось сделать это в самом начале фильма. Это добавляет ребятам радости и веселья, ведь знать, кто без шансов умрёт следующим — это всегда так здорово!

Каждый из героев получает от Смерти предупреждение о скорой кончине либо «личным письмом», либо через главного героя, который периодически видит разные знаки в виде дёргающихся занавесок, показывающих «фак» деревьев и т. п.

Уход каждого из персонажей является стечением большого количества разных обстоятельств — от ворсинок и пылинок, падающих в чей-то аллергический нос, до мельчайших деталей типа бетонных блоков, срывающихся с подъёмного крана. Каждая из смертей подробно описана в деталях — все предметы, участвующие в исполнении приговора, будут показаны 9001 раз крупным планом, так что даже самый отъявленный слоупок успеет уследить за нитью событий, ведущих к гибели.

Вообще-то, противостояние подростков со Смертью выглядит изначально нечестным — Смерть опытна, неуязвима и сильна, а ребята — простые парни и девушки с раёна. Но шансы сторон всё же уравниваются, потому что часть приговорённых берёт себя в руки и начинает изучать противника. К тому же, среди них есть Оракул, так почему бы не быть с ним всегда на связи, и в случае любого предупреждения от него быть начеку? А если ещё глубже познакомиться с принципами противника, то можно узнать, как с ним договориться, оставшись в живых.

Но блистательными интеллектуалами проявляют себя далеко не все, и стандартный сценарий схватки со Смертью выглядит так:

  1. Без пяти минут труп идёт, никого не трогает
  2. На него начинают лаять собаки
  3. Обязательно рядом начинают шевелиться шторы и занавески, даже если он сейчас в лесу, а вокруг только деревья и ёжики. Наличие дёргающихся штор и занавесок обязательно, блджад!!1!1
  4. Рядом ВНЕЗАПНО оказывается жонглёр кинжалами. У него дёргается рука, кинжал пролетает рядом с героем.
  5. На героя выруливает неуправляемый грузовик. Герой уворачивается.
  6. Грузовик продолжает гнаться за героем. Беглец зигзагами убегает в безопасное место.
  7. На героя с неба грохается бензовоз
  8. ??????????
  9. GROHNUT!!!11!!1!

Ребятам о смертятах[править]

В силу того, что жизнь у ребят подходит к концу только началась, о Смерти они ещё никогда не думали, поэтому она для них загадочна. Но раз уж пошла такая пьянка, то надо бы узнать о ней побольше. На счастье юных следопытов, им подворачивается темнокожий гробовщик, с достаточно внушительной мускулатурой и тревожащим взглядом, знающий о сабже всё. Гробовщик рассказывает друзьям о Смерти — кто такая, чего хочет и как от неё уйти. Участвует во всех пяти частях фильма, потому что школьники из части N не имеют возможности обратиться за консультацией к школьникам из части N-1, ввиду разных уважительных причин, кроме одного исключения — Клер в дурке, которая повстречавшись с гг сама вскоре отправилась на свидание с чёрной с косой — тем не менее, про порядок смертей будущие жертвы узнали именно от неё. Также доставляют попытки персонажей убить друг друга или самоубиться ап стену, чтобы изменить это самый порядок.

Способы[править]

Совершенно нет никакой необходимости спойлерить насчёт того, как именно будут умирать герои. Главное знай, битард, что если прямо сейчас ты испытываешь НЕНАВИСТЬ, то не торопись выходить на улицу и начинать бить прохожих получать пиздюлей, а посмотри этот замечательный сериал, в котором ты увидишь и долгое сгорание заживо, и болезненное сожжение лазером, и разрубание тела на три части, и отрыв головы от туловища (не мгновенный). Многое доставит тебе удовольствие и скрасит твой серый вечер за компом, Анон!

Приятного просмотра![править]

Море смерти, НЕНАВИСТИ, гуро, потрясающего троллинга людишек Старухой-с-косой, причём троллинга самой разной толщины вполне себе разбавят скучный линейный сюжет, заурядные диалоги и обычных, безликих персонажей. Отличился харизмой, пожалуй, только герой актёра Тони Тодда, который тот самый гробовщик, безуспешно обучающий уже пятое поколение ребят борьбе со Смертью.

В общем, тебе понравится, битард!