Путин как западный агент

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Путин как западный агент — одна из популярных версий о том, что «вечный» президент РФ Путин все годы своего правления являлся универсальным проводником интересов Запада в России (включая и период после 24 февраля 2022 года), создавая в то же время успешную дымовую завесу, которая позволяла ошибочно считать его неким русским патриотом и приверженцем совково-«ватной» идеологии.

Добрые друзья Путин и Буш

Первые контакты с Западом[править]

Дружба фройндшафт — Путин и Шредер братья навек
Два брата-акробата — Путин и Берлускони

Не стоит забывать о том, что еще молодой Путин на заре своей карьеры работал в КГБ, в особом привилегированном подразделении внешней разведки. По долгу службы Путин с 1985 по 1990 годы постоянно проживал за границей, в ведущем центральноевропейском государстве соцблока — ГДР, которое также непосредственно граничило с «сердцем» Западного блока — ФРГ. Путин и его разведгруппа занимались как раз сбором сведений по Западной Европе. В эти же годы СССР пошел на беспрецедентное в своей истории сближение с «окаянными капиталистами». Не исключено, что тогда Путин мог выйти на контакты с нужными людьми с Запада для получения начальной рекомендации (которая потом может сослужить неплохую службу). После развала совка Путин на некоторое количество лет уходит в тень, однако сохраняет плотные контакты с людьми из Запада, так как является ответственным за продовольственное обеспечение Питера (руководитель комитета СПБ по внешнеэкономическим связям), как член команды Собчака. Путин был настолько «активен» в вопросах местечкового распила, что даже стал фигурантом депутатского расследования о массовых хищениях.

Что очень интересно так это то, что Путин в начале 90-х попал в американский реестр «реформистски настроенных политических активистов», благодаря чему даже попал на тренинги Национального демократического института международных отношений из США. Очевидно, что уже в середине 90-х Путин был в доску свой для западных деятелей.

Первые шаги как президента[править]

За 3 года Путин героически проделал путь от безработного без пяти минут таксиста до главы крупнейшего по территории государства мира. В начале простой чиновник в администрации президента, потом замглавы, а потом уже вдруг директор ФСБ, и очень скоро — премьер-министр и еще скорее и. о. президента России (с 31 декабря 1999 года). Президентство Путина стало порождением президента-алкоголика Ельцина, который слыл старым добрым другом Запада, который отдал Россию на растерзание западных корпораций, качая на Запад нефть почти за бесплатно и затем устраивал пьяные хороводы в составе так называемой «большой восьмерки». Удивительно, если бы Ельцин назначил своим прямым преемником человека, не разделявшего его прозападных «демократических» взглядов.

Начал Путин с того, что 7 марта «не исключил» вступления России в блок НАТО. Также Путин заметил, что «я не могу представить свою страну изолированной от Европы».[1] Очень вряд ли, чтобы такие заявления делал человек антизападной идеологии.

Затем Путин спокойно допустил (не начал требовать гарантий безопасности или не оккупировал какие-то страны, хотя спокойно мог), что блок НАТО расширился в том числе до бывших российских территорий Прибалтики — Латвия, Литва, Эстония и еще целый ряд бывшего ОВД вступили в состав НАТО с 29 марта 2004 г. А 1 мая 2004 г. последовало очередное унижение, когда те же страны также впустили и в ЕС, из-за чего для граждан России был введен предельно жесткий визовый режим.

Показательно число личных встреч Путина с президентами США до 2014 года — с Клинтоном за всего 10 месяцев встретился четыре раза, с Бушем-Младшим за 8 лет — 24 раза! Путинский сатрап Медведев также постоянно организовывал встречи с Бушем, а потом и с Обамой.[2]

Показательным стал слив Путиным последних заграничных военных объектов, оставшихся у России с советского времени. 17 октября 2001 года Путин объявил, что «принято решение вывести российский военный контингент с военно-морской базы Камрань во Вьетнаме и закрыть российскую станцию радиоэлектронного слежения Лурдес на Кубе.»[3] Лента.ру написала интересную статью про неожиданный слив Путиным Лурдеса: За двумя зайцами: Путину удалось поймать обоих Закрытие военной базы на Кубе позволило сэкономить 200 миллионов долларов и ублажить Вашингтон.

Друзья в сборе 9 мая 2005 г.

Вакханалией праздника Запада в России стал парад победы 2005 года, когда в числе почетных гостей оказалась целая армия западных политиков, в том числе Президент США Джордж Буш, Канцлер ФРГ Герхард Шредер, Президент Франции Жак Ширак, Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, Вице-премьер Великобритании Джон Прескотт, председатель Еврокомиссии Баррозу и др.

Наступление ТНК в России[править]

В 2010-е, в период застойного путинизма, в России пышным цветом зацвели многочисленные магазины, рестораны, кафе разных западных брендов. Макдональдс, KFC, Burger King, Starbucks, Ikea, Ашан, Metro и ещё очень много чего стали встречаться на каждом углу. Западный фастфуд захватил умы молодежи, шмотки западных брендов стали желанными для очень многих потребителей, также люди стали специально ходить в продуктовые магазины западных компаний, так как «там качество лучше». Дошло до того, что появились и стали расти как грибы АЗС популярных западных брендов Shell и British Petrolium (он же BP). Популярные западные нефтедобывающие компании стали владеть процентом на крупных месторождениях российской нефти. Фактически Путин организовал режим максимального благоприятствования в вопросах присутствия на рынке западных брендов. Причем им создавались максимально комфортные условия работы, в то время как им российским конкурентам старались ставить палки в колеса (либо же выбирали специально тех, до кого легче и проще дотянуться). Наиболее примечательным стало то, что завод ведущего российского производителя авто, Жигули, купила французская Рено, которая в последние годы даже российские Лады стала производить в новом дизайне, очень подозрительно напоминающим последние модели Рено. Также в России стали собирать чуть ли не все западные марки машин — Тойоту, Ниссан, Wolkswagen и др. Именно при Путине, примерно в 2007—2012 годах произошло окончательное списание всех российских гражданских самолетов, взамен им пришли американские Боинги и европейские Аэрбасы. А единственная российская разработка за 30 лет в гражданском авиастроении, Суперджет, оказался укомплектован почти что целиком из западных запчастей, что сделало его фактически иностранным самолетом.

Крымская авантюра и игры с Западом[править]

В 2014 году случилась печальная[4] авантюра под названием «воссоединение России с Крымом». В итоге рейтинга Путина вроде как укрепился (его вдруг начали уважать ватники), а Россию стали формально журить формальными санкциями, результатом которых стало еще более глубокое проникновение в Россию западных технологий и агентов влияния, так называемое «импортозамещение» фактически представило собой завершение оккупации российского рынка иностранным крупным капиталом. Примечательным клоунажем оказался процесс мирного урегулирования по Украине, ведущегося вдруг не только воюющими сторонами (Россией и Украиной), но и «добрыми друзьями» из Франции и Германии. Ведь именно Меркель и Макрон взяли в переговорах на себя основную иництиву (а не Путин/Порошенко) — тот самый «нормандский формат».

Подготовка к войне и спецоперация[править]

С 2021 года Путин показал, что открыто готовится к войне с Украиной и Запад радостно предвкушал красивое шоу, которое, по всей видимости, с Путиным согласовал — Россия проводит быструю и эффективную войнушку, снимает появляющуюся проблему с украинским транзитом, а также забирает себе то, что хочет, а Запад продолжает вести длинные речи, получая заветные почти что бесплатные нефть-газ, на словах хая Россию. Но когда пришло время действий что-то пошло не по плану и действия Путина фактически стали очень похожи на продуманный самоподрыв страны для того, чтобы помочь своим дорогим партнерам решить свои старые проблемы. И решение проблем через фактический разгром территорий, населяемых русскими, а также путем полной изоляции России от технологий и качественных товаров. Также, чтобы вернуть контроль над массой, Путину просто необходимо было показать враждебность с Западом, чтобы у глупого народа включился ретро-режим «неосовка», возврат к которому означал бы однозначное сплочение масс вокруг условных «партии и ленина». Запад же получил возможность урезонить собственных зарвавшихся холопов, которых решили пугать пресловутой ядерной зимой и злыми дикими русскими, живущих в постъядерном московском метро.

Возможная альтернатива[править]

Судя по общей политике с мощным и экспансивным Китаем — Путин является непредумышленным агентом Жёлтого Властелина. Ограничивая российское население, экономику, а также реальное (а не за миллиардные донаты) влияние России в мире, он косвенно действует в китайских интересах и напрямую способствует вхождению России в орбиту китайского мира, где вырубка чужих ресурсов, территориальная и демографическая экспансия в порядке вещей (чего, увы, в целом не свойственно тому самому Западу в наше время уж по отношению к России точно, один из кое-каких пруфов).

В целом, ситуация напоминает отношение поздних византийцев к туркам и католикам с неумением в кризисной ситуации отличить большее зло от гораздо меньшего.

См.также[править]

Примечания[править]