Пятая колонна

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Грани между оппозиционерами и «пятой колонной», она внутренняя, ее трудно увидеть внешне. В чем она заключается? Оппозиционер, даже очень жесткий, в конечном итоге до конца борется за интересы своей родины, а «пятая колонна» — это так, те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, и их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей
— Путин учит как жить отличить

Пятая колонна, или просто ПятаК — гражданские активисты, журналисты, отдельные должностные лица, писатели, википедисты, блогеры, известные личности, представители шоу-бизнеса, и т. д., — лица, формирующие негативную, протестную повестку по отношению к государственности и территориальной целостности РФ среди обыкновенных граждан. Другими словами — это собирательное явление, объединяющее в себе политические организации и конкретных людей (агентов влияния и оппозиционных политических деятелей), действующих в интересах других государств (Китай или США) против страны пребывания, в которой они ведут свою активную, информационно подрывную деятельность. Являются извращённой разновидностью оппозиции наравне с другими политическими партиями и народными движениями с той лишь разницей, что нормальная оппозиция действует в интересах страны, в то время как оппозиционеры из пятой колонны разрушают страну, так как действуют по чужой китайской указке, обслуживают чужие интересы.

Для особо непонятливых, «пятая колонна» — это враги страны, которые против её процветания и развития, а значит и против народа этой страны, то есть это враги народа. В некоторых странах таковых расстреливают, в то время как в других сажают в тюрьмы на длительные сроки, в более свободных и демократичных им не запрещают вести свою деятельность, практически не препятствуя или просто наплевав.

Зачастую люди, входящие в пятую колонну, даже не знают о том, что на самом деле своими же руками разрушают свою страну, ибо попросту обмануты. Активисты и лидеры прекрасно понимают суть происходящего и свою работу, так как работают на постоянной основе. Как правило, финансируются иностранными, в первую очередь западными некоммерческими организациями. Пятая и Шестая колонны могут в некоторых случаях люто, бешено ненавидеть друг друга, но при этом действуют в одном направлении, — уничтожении государственного организма, подобно вирусам двух различных инфекционных болезней.

Термин[править]

Работа четырёх колонн власти из палаты мер и весов
Изменение общественных напряжений при включении в работу пятой колонны экстремистов, иногентов, антигосударственной отморози, деятельность которой инспирируется из-за рубежа, а также доморощенных вредных идиотов

Термин пятая колонна, предположительно, сгенерирован из курса сопротивления материалов и строительной механики. Дело в том, что любой железобетонный конструктив (в данном случае лучше всего ассоциируется с плитой перекрытия), рассчитан таким образом, чтобы в растянутой зоне находилось необходимое количество арматуры. Это обеспечивает прочность, надёжность и долговечность конструкции, бо бетон очень плохо работает на растягивающие усилия. Таким образом, перекрытие, на котором условно сосредоточено общество, опирается на 4 колонны, это: законодательная, исполнительная, судебная власть и так ненавидимые Путиным независимые журналисты. Идеальный демократический порядок при полной системе противовесов и свободной конкуренции. Соответственно, конструкция плиты, арматура в которой заложена внизу её тела (нижняя сетка), воспринимает нагрузку должным образом, компенсируя растягивающие напряжения в нижнем поясе своим наличием. Но вот появляется самовольно возведённая пятая колонна шатателей и раскачивателей лодки, плита упирается в неё, расчётная схема меняется, эпюра изгибающих моментов приобретает совершенно другой вид. В верхнем поясе плиты, ранее работающем на сжатие, появляются растягивающие напряжения. Такая вот многоходовочка «перепланировочка» грозит как минимум трещинами в перекрытии, а может даже спровоцировать обрушение плиты и потерю устойчивости всех колонн.

На википедии имеется общепринятое объяснение термина, мутное, туманное и несколько не понятное, связанное с агентурой (исп. quinta columna) генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг.

Вся суть на пальцах для детишек[править]

В демократическом обществе может быть множество мнений, и поэтому повсюду царит многопартийная система, где каждая партия предлагает свой план развития государства, свой путь по которому должно идти государство и его общество. В загнивающей демократии действует скотское правило стада: тех кого больше, те и главные. Разумеется, каждая партия борется за влияние, ибо поддержка народа гарантирует большее количество мест в парламенте и президентское место. Вражеские страны внедряют своих агентов и создают политические организации (партии, движения, etc), и это по конституции любой демократической страны не запрещено, так как каждый может создать свою партию и побороться за власть в стране. Так засланные агенты обманывают общество и получают первенство в любой стране, после чего эта марионеточная власть делает всё, что нужно той стране, которая её поставила. Обычно это банальные грабежи местного населения или закрепощение в рабство.

Различить пятую колонну бывает достаточно сложно и универсального метода борьбы против неё нет. Народ бывает дезориентирован и идёт за теми, кто больше благ пообещает.

Как отличить марионеточную власть от хорошей на первых этапах?[править]

Самый сложный выбор на начальном пути: когда приходят новые люди — не знаешь, чего от них ждать. Кому верить каждый решает сам за себя и выбрать, что же лучше, бывает не просто. В этом случае, пожалуй, лучшим показателем является время и общий контраст. Если при новом политическом курсе жить стало лучше, значит правительство нормальное, если же хуже — значит это дерьмо. Увидеть реальные результаты работы нового правительства можно даже через год, хотя, конечно, для полной оценки нужны долгие годы, хотя бы года 4 как минимум. Самое главное то, что никакие отмазки действующей власти нельзя принимать за объективную причину ухудшившегося уровня жизни. Если жить стало хуже, значит новая власть хуже предыдущей и должна уйти и отговорки вроде необходимости вечной гражданской войны и профилактических массовых расстрелов и прочего подобного не принимаются. Власть на то и поставлена (народом), что бы служить народу и сделать жизнь лучше любой ценой. В случае гражданской войны надо рассчитывать силы, если не могут быстро подавить силой, значит надо договариваться, ведь гражданская война это всегда зло, высасывающее кровь из народа и поэтому её надо остановить любой ценой так же, как и другие глобальные проблемы государства. Если не могут навести порядок, значит пускай улепётывают и на их место придут другие, те кто смогут сделать как надо и улучшить уровень жизни. Здесь, конечно, главное здравый смысл — нельзя требовать невозможного. Новую власть надо сравнивать только с предыдущей и больше не с кем. Вмиг жить как в странах первого мира невозможно, на это нужны десятки лет, но сдвиги можно видеть даже после года.

Как отличить пятую колонну от настоящих патриотов при прошествии времени?[править]

Если действующая власть доказала свою состоятельность и более-менее наладила уровень жизни, то ей можно доверять, а значит всех неугодных на кого укажут, можно топить, хотя здравый подход никто не отменял.

Главные постулаты любого народа которые легко выявят пятую колонну[править]

  • Никогда ничего не доводить до фанатизма! Нельзя кого-то делать вечными историческими врагами или братьями/друзьями. Можно сотрудничать с кем угодно (даже с фашистами или теми кто вчера убивал ваших близких, да хоть с самим Дьяволом) если ваши интересы сходятся и вам по пути.
  • Радикальный национализм зло, радикальный анархо-коммунизм тоже, капитализм (и монархизм!) добро, ибо они хотя бы реально работают в отличии от всего остального, это доказано многовековым опытом строения государств.
  • Любой, кто воцарил смуту, войну и панику — очевидно враг.
  • Любые впадения в крайности зло.
  • Толку от резкой смены власти и политического курса нет! Надо не рушить старое, а реформировать существующее и строить новое. Для этого в последние 100 лет в нормальных странах и вводятся поправки в существующий закон, а не меняется всё напрочь в угаре трэша и содомии во мгле массовых расстрелов, если что-то не устраивает.

Ссылки[править]

Izbienie.jpg Строгая иерархия и уважение начальства — основа любой инициативы
ИсполнителиКураторМировое правительствоZOGКонспирологический словарьСтарейшинаAbuse TeamРобот-прокурорСтукачЧиновникМонархАдмин (сайта) • МодераторБольшой братБлатнойТюрьмаСоюзное государствоИосиф СталинПрезидент СШАПоследняя диктатура ЕвропыКольцо всевластьяКоллекторыГосударствоЦарьМогучийПолиция мыслейЛордМайорПожизненный президентСовременные царькиТехнократыИИ-судьяВластьСвятой Давид СтроительСудья
СлежкаРаспознавание лицФотофиксация на дорогахАнонимностьВидеонаблюдениеЗасланные казачкиЗапрет на выезд из РФПаук в центре паутины
Меры воздействияВизит майора на домДискредитацияКамера видеонаблюденияИзбиениеСмертная казнь в ДНРУдар кулакомИмпичментНаказание ремнёмВыруби белогоКарательная психиатрияОтключение от SwiftРетроактивные измененияДанное сообщение (материал) создано и (или) распространеноЗакручивание гаекФейкДомашнее заданиеСмертная казньЭкстерминатусИзгнаниеРасстрелСтабильностьСоциальное дистанцированиеТеория заговораСворачивание демократииРеволюционные матросыОкно ОвертонаВрыв в домНасильственное удержание властиЦифровая тюрьма282 статьяЗомбоящикНалог на роскошьНалог на домашних животныхОплата ЖКХОгнемётТелесные наказанияПетушениеВыстрел в жопу сольюВолевое решениеПосадка на бутылкуЧВКЗахват сервераДоносВнутренние войскаЛюстрацияПрецедентное правоНалог на тунеядствоОкувалдитьПинокТёмнаяУрановые рудникиПорка розгамиПорка крапивой
ИерархияУицраорВрагИностранный агентЯдерный чемоданчикКто является спецназом?Отдача приказаCommunication SafetyПолитический имиджВластелин колецОдиозный диктаторГлобальный ПредикторВсевидящее окоТёмный лордПремьер-министрТиранВождьЦентр принятия решенийАрхистратигГражданинСлабовикиСиловикиИндекс демократииВладыкоВладыкаФараонПланУ кого кольцо — тот и Соломон
ПричиныГомосексуализм элитыСиндром вахтёраКараул усталЖелание левой пяткиКоммуникативный разрывНадо уважать начальствоСтарики во властиТвёрдая рукаНерукопожатный лидерБезопасность в обмен на свободуFailed stateКормушкаПрестолонаследие в РоссииИстощение запасов нефтиНесистемный элементАдренохромНесистемная оппозицияМафия у властиРазмывание ответственностиСобственная безопасность
СимволыЧебурнетМонтажная пенаБывших чекистов не бываетЭлектронный паспортАЭСАтомная бомбаСМИ1984ПривилегииВозраст согласияЧелобитные царюЧеловек служебныйЖелезный тронВечный порядокСедьмая колоннаЧёрный воронокТанатократияДжамахирияТронный залМаховик репрессийРаскачивание лодкиИмперия — это красивоАквилаДва срокаДва срока подрядГнуть свою линиюСуверенитетВраг народаПятая колоннаСудТранзит властиИмперияПервенство честиВсякая власть от БогаКаждый хочет быть ЛордомОтдать приказ, и его выполнятВаджраГоворят, царь не настоящийГолосованиеМораторий на смертную казньИнсталляция
ФормыБанЦензураОпущенныйШтраф по лицуИзоляция российских сайтовРеставрация крепостного праваУправляемая демократияГеймификацияМайндсетКапитализмВеличие и монументальностьРабота на развалПолзучая оккупацияЗакрытие воздушного пространстваКвалифицированная смертная казньДиктатураПрезидентПочтаБогМонархияДемократияЛиберализмАвторитаризмПопулизмСталинизмФальсификация выборовКоллекторские методыПокушение на президентаНавальный в ШИЗОЛишение преступников прав человекаКляпПротестГосударство ПапичаМетод ШульцеЛибертарианствоМондиализмЗапретСила голосаФейс-контрольПриказОтставка правительстваСливной бачок режимаТриединствоФабрика троллейПутинские репрессииГосударственный терроризмПравовое государствоГосударство в государствеШтамп в паспортеМайданное правоЦарь-батюшка главныйКоллективизмМелкоуправленчествоСатанократияКолония для несовершеннолетнихРазжигание ненавистиЛевосудиеСтояние в углу
Подлое управлениеПриём ПитонРыночек порешалBlack Lives MatterСоциальный рейтингДеградация системы образованияИмперия дыханияСтрана-тюрьмаУтилизация населенияОграничение температуры в помещенииЛорд ПопкаОпечатывание квартирыИван Грозный — гомосексуалистГлобальные постановкиЧеренкование от Гоблина ПучковаЦифровизацияКлептократияПубличное принесение извиненийПрезумпция виновностиЦветная революцияРепрессииНет человека, нет проблемыКувалдно-пукательный мирГосударственный переворотЛедорубТабакеркаШестая колоннаМассовая культураСтукачествоДискредитация оппозицииИННБунт мигрантовМировой продовольственный кризисЭпидемия обезьяньей оспы (2022)Слив протестаСпецслужбыДелегитимизация властиВизит ОМОНа на домБиометрическая идентификацияУгроза военкоматомУтрата государственностиУтрата доверияПочтовое голосование
ДиктаторыАнтонио Агостиньо НетоСеи ЗербоПьер БуйояЖан-Батист БагазаМишель МичомбероМорис ЯмеогоЖозе Эдуарду душ СантушПьер НкурунзизаФрансуа ТомбалбайУильям Ричард ТолбертГольденштернКим Чен ЫнНадежда на смерть тиранаМенгисту Хайле МариамТеодор СиндикубвабоЖан Бедель БокассаТитулы диктаторовМарк АврелийСвятой Последний Император Николай