РСБ-групп

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
Наёмники РСБ групп на море
RSB Group 2.jpg

РСБ-групп (Русские системы безопасности групп) — российская частная военная компания основанная бывшими военнослужащими российской армии, компания предоставляющая различные услуги в военной сфере, в основном - вооруженная охрана. Некоторые считают её российским аналогом Academi (Blackwater).

Сами представители компании РСБ-групп уверяют, что они гораздо более компетенты и осторожны чем Academi. Всё дело в том, что 4 распиздяя из Blackwater в 2007 году открыли огонь по транспортной развязке в Багдаде в результате чего погибло 17 местных жителей (гражданских), из-за этого инцидента был большой скандал а сама компания была дискредитирована (именно из-за этого и сменила название на Academi) открыв дорогу другим частным военным компаниям в том числе и РСБ-групп.

Правительство РФ не пользовалось услугами РСБ-групп ибо предпочитает готовить свои отряды наёмников (террористов).

Вооружение[править]

В отличие от регулярной российской армии (не считая элитные подразделения), которая использует не самые новейшие образцы собственного стрелкового автоматического оружия, компания РСБ-групп примечательна тем, что применяет именно самые топовые модели последних модификаций российского вооружения. Грубо говоря пока «зелёные человечки» (Вежливые люди) в Крыму стояли с АК-74 точно так же как и воевали ополченцы (сепаратисты), операторы РСБ-групп уже во всю использовали автоматы Калашникова «сотой серии», в частности модели AK-102, которые смотрятся весьма по голливудски. Так же ЧВК использует гражданское оружие (из того, что находится на территории России) - карабины "Сайга", "Вепрь", и чешские карабины CZ-585. На этом фоне весьма забавно выглядят недоумевания обычных обывателей по поводу того, что оружейные заводы России уже давно выпускают современные модификации автоматов, в том числе и Калашникова, а в российской армии они так и не появляются. Новые модели оружия продают частным военным компаниям, причём их перепродают ибо в России всё ещё нельзя покупать автоматическое нарезное оружие, поэтому РСБ-групп покупает российские автоматы за границей и склады со оружием у них тоже за бугром не смотря на то, что главный офис компании находится в Москве. Всё потому, европейцы более циничны и менее моралистичны, а Путин так и не хочет разрешать нарезное огнестрельное оружие населению и частным компаниям. Таким образом неизвестно как гражданские люди будут себя защищать в случае если завтра в Россию придут европейские фашисты (украинские, латвийские) или террористы группировки ИГИЛ, что наиболее вероятно т.к. от России до Ирака расстояние меньше чем от Москвы до Санкт-Петербурга.