Рабский русский менталитет

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ушла зима, настало лето. Спасибо партии за это.

Рабский русский менталитет — согласно критике многих либералов характерная черта русского народа, заключающаяся в нужде твёрдой руки, которая будет устраивать для него хорошую жизнь. Сами же русские очень уважают царя и считают его высшим помазанником, в том числе и после перехода к формально демократической форме правления. А если царь слишком либеральный, то его русские не уважают и называют царь-тряпка.

Критику вызывает сохранение этого менталитета в современности, когда многие представители глубинного народа не желают сами делать ничего, а лишь ждут, пока на них обратит внимание Солнцеликий, который фактически может с молчаливого позволения творить всё, что захочет.

{{Цитата|Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!|М.Е.Салтыков-Щедрин стебается}}

Преамбула[править]

Доказательствам сабжа является тот факт, что в этой стране народ и исполнительная власть сильно разделены, взаимно ненавидя друг друга до такой степени, что сажать в тюрьмы их приходится по-отдельности, чтобы не поубивали друг друга. Только в этой стране существуют отдельные тюрьмы для бывших представителей власти (блюстителей закона), ибо в обычных тюрьмах для дефолтных граждан они не уживаются и быстро становятся народными героями. О чём это говорит? О явном рабском строе, царящем в этой стране, в котором есть власть имущие, надзиратели и рабы.

Неудивительно, почему многие постоянно мечтают о революции, так как постоянно терпят и поэтому ненавидят своё правительство. Только в этой стране действуют такие законы, что, например, запрещено несанкционированно собираться больше 3-ёх человек в публичных местах, а силовикам разрешено стрелять по протестующим.

Традиционная общинная идеология в России — «архаический аграрный коммунизм», не мог воспринять идеал личной свободы в западноевропейском духе. Наоборот, община препятствовала формированию полноценной самостоятельной личности, устанавливала диктат традиций над нововведениями, посредственности и рутины над оригинальностью. При её господстве самоуважение и чувство собственного достоинства личности становились практически неосуществимыми.
— Немецкий экономист Макс Вебер, 1906 г.

У многих русских на генетическом уровне сформировалась привычка жить под любым «Батыем», которого «Бог послал» (даже если на деле послал вовсе не Бог). Поэтому они и живут всю жизнь в говне.

Государство расположилось в России как оккупационная армия.
— Александр Иванович Герцен (Куприн)

Культ личности и тоталитаризм[править]

Русские дураки не понимают простых вещей: тоталитаризм никогда ни к чему хорошему не приводит за редкими исключениями (Сингапур, например), которые только подтверждают это правило. Как избежать тоталитаризма? Нельзя делегировать все общественно-политические обязанности на одного человека, а самим отдаляться от управления страной до тех пор, пока всё не скатится в БАО и терпеть будет невозможно. Делегирование всех прав общества на одного человека — зло, так как в этой случае человек неволей превратится в диктатора/автократа. Чтобы этого не происходило, нужны в первую очередь честные выборы и сменяемость власти, чтобы нельзя было сидеть на должности главы государства больше, например, 8 лет. Это фундаментальные требования либерализма, которые предотвращают скатывание государства в тоталитарный строй. Для всех гос. структур закон (конституция в частности) должны быть превыше всего, так как именно закон стоит на страже порядка и защищает каждого конкретного человека. Именно закону должны служить силовые службы, а вовсе не правящему режиму.

Отдали всю власть одному человеку, сделав его автократом, дождались времён, когда терпеть уже невозможно и страдают.

Планы либералов[править]

В России местное население после длительного коммунистического рабства не понимает, что надо не терпеть до последнего, а по каждой ерунде нужно выходить на массовые митинги, которые по конституции все законны (санкционированность с властями города не играет большой роли), и выдвигать чёткие требования. Чтобы чиновники во власти немедленно выполняли требования народа.

Для борьбы с рабским менталитетом, разумеется, нужна усердная просветительская работа с дремучим населением отсталых стран. Нужно приносить им демократию, как делают красавцы-американцы уже давно во всём мире. Эксперты в области граждановеденья утверждают, что ментальное рабство народа (даже потомственное) - совсем не приговор. Оно легко и успешно лечится при должном воздействии лечебных мер. Прежде всего должна быть работа с населением и в особенности с подрастающим поколением, так как за ним будущее общества.

Быть свободными людей также надо учить, как и всему остальному. Более того, люди легко и желанно обучаются этому, так как хотят быть свободными, ведь никто не хочет быть рабом, за редкими исключениями (коммунисты, монархисты и прочие). Это как учить людей жить в роскоши. Этому быстро учишься, к этой жизни легко привыкаешь и уже не можешь от этого отказаться. Точно также и со свободой. Люди охотно учатся быть свободными и отнять у них эту свободу гораздо сложнее, чем дать им её.

Выход на митинги по любой причине[править]

Люди обязательно должны выходить на митинги если им что-то сильно не нравится. В России множество веских причин для массовых митингов. Можно выйти в частности для того, чтобы, например:

  • отменили наконец незаконный интернет-фаервол и возместили убытки всем пострадавшим от него владельцам сайтов;
  • отменить антиконституционный «пакет Яровой», освободить от должности и привлечь к ответственности Яровую за такие анти-человечные законы, которые противоречат всем международным конвенциям прав человека (защита частной жизни, недопустимость слежки и т. д.);
  • отменить антиконституционное и незаконное по всем международным нормам право стрелять в протестующих;
  • понизили необоснованно высокие зарплаты депутатов до европейских стандартов (в 2-4 раза выше средней зарплаты по стране);
  • отменить запрет «не собираться больше трёх человек»;
  • освободили всех незаконно осуждённых политзаключённых;
  • отменили незаконные налоги вроде налога «Платон» или плата за кап. ремонт;
  • ввели право на оружие для всех;
  • отменили цензуру по федеральному ТВ и показывали реальную ситуацию того, что творится в стране (забастовки, митинги, стачки и т. д.) ибо федеральные каналы датируются из налогов граждан страны и поэтому граждане имеют полное право видеть то, что хотят, а не то, что заказывает какая-то политическая партия, узурпирующая власть в стране.
  • отменили собянинскую мошенническую схему отъёма жилья у граждан и т. д.
  • ввести расстрел как вид наказания для всех коррупционеров.

Исследования показывают, что только постоянные многомесячные жёсткие уличные протесты заставят воров во власти уважать народ! Однако местное население зачем-то до последнего терпят этот произвол и мечтают свергнуть своё отстойное правительство, чтобы поставить нормальное, которое через некоторое время также начнёт наглеть без должной обратной протестной реакции населения. Надо не ждать и надеяться, а массово выходить и требовать от этого правительства. Тогда может и революция никакая не понадобится и правительство не будет таким ненавистным, если постоянно будет выполнять требования многочисленных митингующих.

Не поддерживают уличные протесты обычно только сторонники вождизма, монархизма и прочего тоталитаризма. Это в частности монархисты и коммуняки.

Правильные устои жизни и привычки[править]

У каждого гражданина страны всегда должна быть наготове палатка и всё необходимое для длительного уличного протеста, а также привычка брать длительный неоплачиваемый отпуск, чтобы ночевать в палатках на улице вместе с остальными протестующими. У каждого мужчины должен быть автомат (как в США или Швейцарии), чтобы всегда быть готовым выходить и устраивать революцию, если обнаглевшее правительство достало или сильно не устраивает.

В учебных заведениях с младшего возраста, например, на уроках Граждановедения и ОБЖ, всех граждан страны должны обучать тому как проводить массовые митинги и демонстрации, чтобы они всегда могли оперативно самоорганизовываться и знали как правильно выходить митинговать на улицы:

  • знали какую лучше площадь выбрать, какое время использовать,
  • какую одежду одеть, что с собой взять,
  • как правильно организовывать/создавать сцену, ночевать в палатках, отбиваться от полицаев,
  • какие выполнимые требования выдвигать и как правильно их юридически формулировать.

Всё для того, чтобы люди учились требовать от властей к себе должного нормального отношения уже со школьного возраста.

Либерально-демократическое государство должно воспитывать свободных людей, личностей с детства, а не покорных рабов, которых воспитывали коммуняки в Совке. Особенно усердная работа с населением требуется, если оно было испорченно каким-нибудь рабским тоталитарным режимом.

1447031028 vsrf.webp О том, как быть нам далее, есть думы всякие
ОхранителиВладимир Владимирович ПутинВладимир Путлер (Залупенфюрер) • Единая РоссияДмитрий Медведев (Он нам не Димонфильм) • Борис ЕльцинДмитрий Песков (Елизавета Пескова) • Владимир ЖириновскийГеннадий ЗюгановСергей МироновВладимир СоловьёвСергей ЛавровИрина Яровая (Пакет Яровой) • Маргарита СимоньянВиталий ЧуркинСергей СобянинАлексей ЖуравлёвЕвгений ФедоровВиталий МуткоВалентина МатвиенкоУлюкаев, Алексей ВалентиновичФрицморгенСоловьев Владимир РудольфовичЕвгения ВасильеваДепутаты в РоссииПавел ПригожинМарат БашировМ125Фонд национального благосостоянияАнтон КрасовскийВисита КадыровВован и ЛексусГеворгянРИА КатюшаВладимир ЯроцкийДмитрий ПатрушевМихаил МатвеевСергей ЯстржембскийСергей Кара-МурзаАлексей УлюкаевМихаил ДелягинВЦИОМНикита Исаев
ОрганизацииЕльцинские бандитыМИД РоссииГазпромРПЦПутинойдыКремлеботы (из Ольгино) • ЛДПРКремльТВПочта РоссииРоскомнадзорГосударственная думаКадыровцыМЧСРоснефть (Нефть Urals) • Партия Великое ОтечествоКремлевский паханатРоссийская православная Мекка в КрымуГосдума (Единая Россия))
ОппозицияМихаил СветовМихаил ХодорковскийРоссийская оппозиция в ИнтернетеПоход шамана к ПутинуЛевада-ЦентрФонд борьбы с коррупциейАлексей ВенедиктовЗападникиЛиберальный туснякЛиберальная политика поддержки врагов РоссииНационал-демократыСписок недружественных стран РоссииФормат 18Любовь СобольБорис НемцовМаша ГессенЕвгений ПригожинАлексей НавальныйЛиза ЛазерсонВалерий СоловейВалерий РашкинАлександра БаязитоваРусская эмиграция четвёртой волныЮрий МалевРада РусскихНиколай ХаритоновМихаил КасьяновСергей УдальцовУсман БаратовФаиль АлсыновТарас БулгаковБелое движениеБорис НадеждинЮлия Навальная
Связанные явленияМедвепутПутинская стабильностьМногоходовочкаКадыров преемник ПутинаГарантии безопасности для РоссииВойны России при ПутинеНо в рамках законаСила СибириПлатон (система взимания платы)ПутинизмMOUNT SHOWПутинская РоссияКрымский мостЧекистРоссийская пропагандаСтрана воровПоцриотизмАтомное православиеЗападники и славянофилыАнтиамериканизмВоенный интернет РоссииСоветский интернетКоммуняцкий депреснякВыходной 22 апреля 2020Коробка из-под ксероксаПотёмкинские города в Сибири ШойгуАмериканская помощь в истории РоссииЗапрет ЛГБТ в РоссииПутин выдвинулся на 5-й президентский срокПолитические убийстваВыборы Путина России (2024)Царские разборкиОбщественные инициативы о котах
ПроблемыБегство IT-специалистов из РоссииЗагрязнение центральной РоссииДепопуляция СибириЛесные пожары в РоссииЭкологическая катастрофа в СибириУничтожение российского Су-24 в ТурцииЗапрет символики России в СССРЗаконопроект об артистахСанкции против России во время украинского кризисаКатастрофа Ту-154 под СочиПутинские репрессииКатастрофа A321 над Синайским полуостровомЭмиграция из России при ПутинеДопинг-скандал с участием РоссииУсиление цензуры в РФ в 2022 годуЭкономическая цензура в РФ в 2023 годуРоссия скрывает коронавирусЗавоз китайских больных коронавирусом в РФДело Google в ФАССиний китАУЕPussy RiotПокос травы в городахДраки за просрочку05.11.17Дело ЛотковойЧечня круто!Псковские школьники стрелявшие по полицииКибератаки России против ЗападаМоскальская государственностьПубличное принесение извиненийКоммунистическое иго над РоссиейПокушение на СоловьёваИзбиение протестующих в ХабаровскеБорьба с памятником ВрангелюЗакрытие границы с РоссиейКонфликт Стрелкова и ГубареваПропажа НавальногоПадение курса доллараВ РФ осудили школьника за госизменуМигранты на новых территорияхЗапрет ёлокСтудент заложил астронома за неодобрение СВООпарашивание РоссииЗахоронение ЛенинаРоссийский вместо русскийНаказание за лайкИзбиение сироты в Нижнем ТагилеПроблемы русских людейТюрьма за «клевету» в интернетеАрест и депортация Би-2 из ТаиландаУбийство оппозиционеров в РФ
Язык политиковМожем повторитьСлужить хочу, да прислуживать тошноВы всё врётеКто если не XБратский народИх там нетДенег нет, но вы держитесьЗапрещенная в России организацияЗагнивающий ЗападРоссия, которую мы потерялиСтрана рабов, страна господСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУ России один союзникРазговор с Дмитрием МедведевымСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУчишь английский, учишь ПитонГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуБомбить ВоронежДумские старцыПриговор СтрелковаИзбиение Никиты ЖуравеляВозможное закрытие Балтики для всех российских судовВ РФ уничтожают память о сталинских репрессияхРусские должны покаяться
ТеорииРоссия как мировое злоБарнаул, Алтайский крайРоссия — преемница Золотой ОрдыЗакрытие границ РоссииМиф о прекрасной дореволюционной РоссииРусская реконкистаРоссия как колония КитаяРоссия как сателлит КитаяРазделение РоссииСуд над Путиным в ГаагеСССР vs РИАрмия vs колонияЛибералы vs коммунистыРабский русский менталитетУкраина vs РоссияПоляки vs русскиеПатриоты vs западникиЕсли бы немцы победилиВойна России и СШАРоссия vs ЗападРоссия как государство-изгойРоссия = Северная КореяОтсталость России от ЗападаТрамп — ставленник КремляРоссийская революция 2017Рязанский сахарБелорусский федеральный округКитайский мир в РоссииЛиберальная революция в РоссииЧто-то не то с СШАВойна за независимость РоссииУничтожение быдла в РоссииРаспад РоссииОрдена Адама КадыроваСтатья депутата Госдумы и генерала ФСБ про заговор рептилоидовИзъятие замороженных российских активов