Революция

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Это страница неоднозначности. Ниже можно прочитать список значений и выбрать из них интересующее.

IT'S THE END OF THIS WORLD
SOMETHING'S GONE WRONG
GIVE ME ONE LAST KISS
REVOLUTION HAS BEGUN

KMFDM

You say you want a revolution
Well, you know
We all want to change the world
You tell me that it's evolution
Well, you know
We all want to change the world

Губернаторов же всех не перестреляешь. Вместо одного тотчас вырастут двое новых, да еще появится восемь жандармских вакансий для их охраны. А ежели и постреляете всех жандармов, то непонятно, какие зеленые рептилии заполнят тогда образовавшуюся пустоту.
И стоит ли убивать сегодняшних губернаторов, если завтра Губернатор грядет такой, в какого бомбу вы уже не метнете точно, ибо он своими щупальцами безжалостно и неощутимо вопьется в ваш мозг? Действиями своими вы лишь приблизите его приход.

Для них, с точки зрения Высшей Социологии, первая революция начиналась в Библии: когда сатана возгордился и восстал против авторитета Бога, за что он вместе с другими подобными революционерами и был низвергнут с небес, чтобы мутить людей на Земле и подбивать их на всякие беспорядки и революции. А раз так, то это уж по линии МВД.
– Революционеры после революции – это пауки в байке, – сказал доктор социальных наук. – И они будут грызться за власть, пока не перережут друг друга. Ведь если почитать архивы охранки, то ясно видно, что в подготовке революции самыми активными были эсеры. А после революции они первые же попали под расстрел. А потом большевики сожрали меньшевиков. А теперь большевики ликвидируют друг друга. То же самое было с якобинцами и жирондистами. А кто привел к власти Гитлера? Штурмовики. А где эти штурмовики сейчас? Гитлер их всех перестрелял. В результате всегда остается один большой паук – Наполеон, Гитлер или Сталин. Это историческая закономерность. И чем это скорее закончится, тем лучше.

Лурочка считает, что приятнее и полезнее «опыт революции» описывать, чем его проделывать. Тем и заняты:

В искусстве[править]

Ссылки[править]