Религиозные фокусы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Религиозные фокусы — номер служителей культа, демонстрирующий необъяснимый эффект, «чудо». В общем, получение заранее запланированного результата по итогу реализации спланированных действий, о которых известно только исполнителю фокуса или иллюзии.

Религиозные фокусы используются для того чтобы обмануть людей (одурачить) дабы они поверили и проносили деньги в храм. С точки зрения закона религиозные фокусы это мошенничество в чистом виде.

К известным фокусам служителей православного культа относятся [[Плачущие иконы">плачущие иконы</a> и иллюзионизма крайне низкого качества, то есть повторить их может кто угодно без всяких навыков фокусника.