Риалнейм

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Риалнейм, реалнейм, или же просто реальное имя[1] — транскрипция англ. real name, «настоящие имя и фамилия». Требование риалнейма существовало, например, в фидо, однако и там есть способы забить на него болт (так сделал Мицгол). Первое время в Интернете риалнейм требовал разве что весьма унылый вконтакте, но и там на это все забивают.

Также сабж (вкупе с реалместом жительства и реалвозрастом) обычно чуть ли не с первых же минут приватного общения требует школота и реже быдло. «Как тя в реале зАвут?)))))».

Малое распространение в прошлом было связано с культурою анонимности, которая бытовала в Интернете первых лет. Большинство людей были известны под псевдонимами, хотя и тогда некоторые известные личности (ученые, писатели) подписывались реальным именем. Из-за этого важным понятием стала деанонимизация — публикация реальных сведений лица, вызывающая баттхерт.

По мере распространения в Интернете разного быдла, которое просто не способно использовать интеллектуальный узел головы и предпочитает использовать кое-что ещё, очень многие стали открыто писать реальные ФИО на личных страницах, в блогах, постить фотографии и все подробности о себе, что сильно упрощало работу сетевым детективам. Иногда это выходило боком и в реальности, когда работодатели в процессе распила денег придумали проверять социальные сети человека и не принимать на работу, если там вдруг что-то не понравилось (если реальные ФИО не указаны, понятно, что привязать без расследования к человеку едва ли можно).

Как правило, обязательное указание и подтверждение реального имени требуется в интернет-системах, связанных с финансами, для предотвращения отмывания денег.

Примечания[править]

  1. Вообще правильно «настоящее», но попробуй убеди в этом сторонников буквально транслитерации

См. также[править]

Yozh.jpg Там сидит Мицгол, и он весьма агрессивен
МетаФидо (Харьковское FIDO) • ФидорасBBSFTNПивоТерминологияХаб
СофтГолдедМейлерРоботТоссерФастэха
МодерированиеReturning OfficerМодератор (Выборы модератора) • НаградыПлюсометПравила
ФидошникиNC: Вард • Кипа • Фарид
Max JirnovNomad FrogOldVirginManАпачБочаровГенеральный ЧернявскиЗельднерЗойКагановКоносевичКуковлевЛуговскийЛукьяненкоМедбратМицголНестеренкоПавленкоПрульПульвер/ЙожСколотаСтомахинТененбоймХэккерШуклинЭкслер
ОсобенностиБуква НИскраМеня видно?Ночь с пятницы на понедельникРиалнеймСабжСаксФидопойкаХайвмайндЮюк
ЭхиMO.ECHOREAL.SIBERIAN.MANRU.OS.CMPRU.PUNK.ROCKRU.REMONTRU.VIDEORU.VODKASU.KASCHENKO.LOCALTYT.BCE.HACPEMЛокалки
Мемы+19600 бод и все-все-всеFixedLurk moarHRGSADMАбаснуйАдрес или человек?АндедБатареяБоброудавВедроВзлетит или не взлетит?ВьетнамкаЕсли бы…Избиение лоховИзвините за неровный почеркИмя, сестраЙожиный диалектКак два пальца об асфальтКрякер интернетаКСМЛи Вонг ЯнНадмозгНезабор БандловНогохуйцОб Йожа!ОбострениеОтпишись и не читайОтучаемся говорить за всю сетьПионерПисьмо МилоноваРазрыв шаблонаРуль МалдераСкан паспортаСм. рис. 1Снесла…Снести рассадникСсаные тряпкиССЗБСтелс-пихотаТрахни еёФаллометрияФафыгаФигурный квотингХолодильникХороший, годныйЦойЧто ты курил?Штаб-КвартираШушпанчикЭстакадаЭтот опрос сосёт