Ридерз Дайджест

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ридерз Дайджест (Пищеварение читателя, басурман. Reader’s Digest) — расово пиндосская контора, выпускающая журнал имени себя. В этой стране наиболее известна эпичным раскручиванием лохов на бабки. В результате резкого обеднения лохов из-за кризиса в августе 2009 года объявила техническое банкротство, то есть перестала платить по долгам, но продолжила рассылать письма счастья.

Схема проведения гешефта[править]

Макулатура

Стара как мир, но работает:

  1. Окучивается база какого-нибудь пенсионного фонда. Из неё наугад берётся миллион адресов с фамилиями.
  2. На адреса всех этих потенциальных лохов высылается миллион конвертов содержания «ОЯЕБУ, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО! ВЫ УЖЕ ПОЧТИ ВЫИГРАЛИ КУЧУ БАБЛА!»
  3. Ответившим присылается следующее письмо «Наш отборочный тур почти никто не прошёл, а вы успели В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. Хотите выиграть Mercedes? Тогда закажите у нас блокнотик».
  4. Повторить пункт 3 до отсеивания большинства идиотов.
  5. Оставшаяся тысяча, успевшая подписаться на несколько говножурналов и заказавшая Большую советскую энциклопедию, получает (ВНИМАНИЕ!) годовую подписку на журнал «Reader's Digest» и абонемент на рекламную макулатуру до конца жизни. Победитель таки получает самокат китайской фирмы «Mersebec».
  6. ???
  7. PROFIT!!!

Особенности[править]

Я ВЫИГРАЛ!!111
  • Для выделения из общей кучи макулатуры, которую поциент уже получает от собратьев по бизнесу, прямо с порога прямо на конверте надписи убеждают в серьёзности конторы: «Конфиденциально», «Передаче не подлежит», «Только для указанного адресата», «Документы не подлежат передаче третьим лицам».
  • В каждом письме содержатся тонны разномастных бумажек, в которых по десять раз написано, что именно ты, поциент, удостоился великой чести. Твой статус одобрен, привилегии подтверждены. Вот он, шанс выбраться из дерьма в директора Газпрома.
  • На вложенных для ответа конвертах (а их целых два) с надписями «Да» и «Нет», мелким шрифтом пропечатано обязательство купить книжку за 1000 денег. Книжка может быть самой разной, от коллекции трав и растений до особенностей дефекации у мышей в невесомости. Варианты конвертов «Да» или «Нет» влияют на этот конкретный заказ, участие в лохотроне всё равно подтверждается.
  • Аудиторию лохотрона составляют пенсионеры (а кто ещё на такое говно поведётся), для их удобства все лицензионные соглашения пропечатаны наименьшим размером шрифта, сообщения о выигрыше бабла — в альбомный листок шириной.
  • Неимоверно доставляет обилие всевозможных фенечек, вроде бумажных ключей от автомобилей, наклеек, лохоугадаек «что нарисовано под стирающейся звёздочкой»? Во всех этих случаях наличие фенечки говорит о каком-то дополнительном уникальном профите для поциента, что должно подогревать его интерес.
  • Закос под официальный стиль. Куча печатей, оформление как у документов. У нас всё серьёзно.

IRL[править]

Лет десять назад в нашей квартире жили другие люди. Потом переехали. Потом пожилая хозяйка той семьи умерла. Но «Мир книги» готов и там снабжать ее деньгами и книгами… Не оставляет мир иной своим вниманием и «Ридерс Дайджест». Последняя их посылка на имя покойницы исполнена новейших почтовых технологий: в специальном окошке шикарного конверта — ключ от автомобиля.

Автомобиль — на кладбище! То есть, пардон, — в студию!

А еще в конверте указан призовой фонд в 13 600 000 рублей! Усопшей гарантирован статус финалиста 16-го розыгрыша призов «Ридерс Дайджест»!

И в личном послании покойнице сам председатель Комиссии по проведению розыгрышей призов «Ридерс Дайджест» господин Д. Андреев доверительно сообщил: «Просто подумайте: что, если выигрышный номер попал именно на Ваш билет… Ведь тогда перевод 150 000 рублей будет сразу оформлен на Ваше имя и на Ваш адрес!».

Ах, господин хороший, трудновато вам будет оформить ее правильный адрес…

А он все не унимается и честно предупреждает: если, мол, не ответите и не закажете наши книжки, мы вынуждены будем оставить ваши денежки у себя. И заново их разыграем — между теми умными и предусмотрительными, кто откликается вовремя и добросовестно перечисляет нам денежки.

Развод Ридерз Дайджеста потенциальными поциентами[править]

А мы книжку таки невозбранно спиздили у них. Году в 95-ом присылали они, как и всем, свою макулатуру, ну мы и заказали у них энциклопедию тайн мира (как-то так) аж за 400 рэ. Они прислали, но в письме с квитанцией на оплату был наш адрес, но область другая. Мы обиделись и не стали оплачивать. Они слали, слали предупреждения, а потом пропали. А книжечка то осталась. Я, кстати, думал, что они развалились уже, лол.
В отличие от других почтовых спамеров, ридерз при заказе высылал книженцию и вместе с ней квитанцию на оплату. То есть можно было получать книжки нахаляву, ибо остальные рассыльщики предлагали наложенный платеж (не оплатишь на почте - не получишь). Правда, полгода после каждого заказа каждый месяц высылалось вежливое напоминание, типа, пора бы и оплатить, зато теперь я у них в черном списке и это говно мне больше не грозит. Profit!

Результат[править]

Количество читателей быдложурналов в стране растёт в геометрической прогрессии. Количество макулатуры на складах Reader's Digest и денег в кошельках у пенсионеров уменьшается. В интернетах появляются сообщения типа «у меня к бабушке/тёте письмо пришло из ридерз-дайджеста, что это такое» и тонны говна на контору в ответ. Почтальонки таскают эту макулатуру тоннами, попутно изобретая новые колоритные ругательства. Но как бы то ни было, в целях достижения Великой Справедливости, хочется добавить, что РД выпускал-таки винрарные сборники «укороченных» романов. В своё время анонимус их по три раза перечитывал и открыл для себя таких авторов, как Ли Чайлд (целый цикл детективов о Джеке Ричере), Джеффри Дивер, Дэн Браун, еще задолго до всеобщей лэнгдономании (что интересно, в "Избранных романах" выходил только "Код Да Винчи", хотя "Ангелы и демоны" по хронологии идут раньше), еще один триллер "Беги, Натан" (автора анонимус не помнит), куча женских романов и т. д. Что характерно, некоторые из этих романов на территории РФ не издавались вообще, а многие начали издаваться несколько позже и были безнадежно испорчены надмозгами из "ЭКСМО". Триллер "Синее Нигде" из "Избранных романов" шел вообще на одном дыхании; эта же книга в переводе под названием "Голубое Нигде" по сравнению с переводом от "Ридерз Дайджест" совсем не торт. Целая серия атласов (Иллюстрированный атлас мира, Атлас России, Атлас мира для детей, Атлас Вселенной для детей, может кто что еще вспомнит?) была также винрарна, подтверждает другой анонимус. А еще книги о природе, различных уголках мира, по кулинарии, медицине и т. д. Не забываем про нефиговые коллекции аудио- и видеопродукции. Видеофильмы о природе, о путешествиях, о природных катаклизмах... Максипаки, вмещающие по 3-5 дисков с записями великолепного качества, которые и во FLAC не грех срипать. В общем, для ознакомления луркаем рутрекер. «Энциклопедия лекарственных трав и растений», спизженная у них описанным выше способом, также весьма хорошо, изобилует фотографиями и рисунками этих самых растений, плюс они прислали компакт-диск с классической музыкой (и не один - как минимум, сборники "Классическая музыка из кинофильмов" и "Лунный свет") и авторучку. Для любителей всякой мистической поебени также был "Альманах Непознанного" - нехуевых объемов книженция, наполненная историями про всякую НЕХ. В целом, весьма интересная штука. А еще Большая книга веселого досуга, переиздававшаяся под каждый новый год как минимум на протяжении 2003-2006 года - ребусы, кроссворды, логические задачи и т. д. на каждый день. Но все 4 издания читать смысла нет, поскольку задания везде однотипные, а некоторые вообще повторяются.

География[править]

Щупальца центральной пиндосской компании проникли в 60 стран мира. СНГшный центр предположительно базируется либо в нерезиновой, либо в Питере. Отсюда письма счастья расходятся по бескрайним просторам этой страны, Украины, Белоруссии, Казахстана. Поскольку другими способами, окромя почтовой рассылки РД не размножается, проникновение в новую страну начинается с раскручиванием там клиентов, после чего при достаточном количестве оных открывается собственно офис.

Издательство[править]

Контора также известна своими говно-изданиями музыки. Читатель наверняка вспомнит «Сто лучших песен %%artistname%% коллекция ридерз дайджест», которые продавались в потрёпанных ларьках с дисками и кассетами.

Говножурнал[править]

Выпуск одноимённого журнала для русского филиала является скорей обузой в процессе получения профита от рассылки. Работа над локализацией заканчивается переводом, поэтому статьи выглядят неимоверно тупо, как для хомячков, и из литературы напоминают более всего сектанские журнальчики Свидетелей Хуеговы. Каждый выпуск сопровождается подборкой анекдотов, также переведённых и поэтому унылых чуть менее, чем полностью.

Встречаются две подруги. Одна рассказывает другой про своего мужа:
— Представь себе, на него все женщины смотрят открыв рот!
— Он что, такой красавец? - недоумевает вторая.
— Нет, он стоматолог.

Примечателен формат журнала, поскольку приспособлен для пересылки в конверте (видимо, так дешевле, чем напрямую). Это даёт ему уникальную совместимость с девайсами туалета. Впрочем, в начале 90-х журнал слегка доставлял и ещё не ассоциировался с массовыми лохотронами, а может, просто пиплу ещё был в новинку такой формат.

Банкротство[править]

В августе 2009 года в сети стали появляться материалы, что контора отдаёт концы, ибо после 80 лет рассылки спама её долги составили 2 млрд убитых енотов. Юный аноним может подумать, что компания вот-вот примет ислам. Ничего подобного, американцы так просто от бизнеса не отказываются, и всё закончится перераспилом шарашки между кредиторами.

Галерея[править]

См. также[править]

Media.png Великая отрава для современного мозга
МетаЖурнализдПолиткорректностьВражеские голосаПропаганда (Геббельс) • Общественное мнение в СССРЕвропейская резолюция о противодействии российской пропагандеРекламаГазетаРегиональные СМИ
Печатные и интернет-изданияАвтожурИнтернет-СМИБульварная прессаВеликий DраконВесёлые картинкиВестник ЗОЖВиртуальные радостиГейлендГражданин поэтЖурнал «Крокодил»Журнал «Трамвай»ИгрожурИгроманияИноСМИКавказ-ЦентрКомпьютерраКоневодствоКорреспондентКрасная БурдаКсакепЛКИМир криминалаМурзилкаНавигатор игрового мираНовая газетаРБКРидерз ДайджестСделано у насСПИД-ИнфоХорошие новостиAg.ruBHCChampionat.comCosmopolitanGame.exeMegaGamePlayboyStopGame.ruWikiLeaksЛентачРадио «Маяк»MeduzaLenta.ruMashBazaFox NewsРидусRTTransmetropolitanРИА КатюшаФонтанка.ру
Другие источникиЗомбоящикИнтернетыЙэху МосквыМаяк • Каналы (ПервыйРоссия 1НТВРЕН ТВРегиональный телеканал) • ОБСПездузаИА ПанорамаВавилонская пчела
ЛюдиYahtzeeАегоровБочаровГоворунГолубицкийГорячевГрековДоренкоИвановКашинКиселёвКолесниковКононенкоКорнеевКузинаЛатынинаЛеонтьевМальгинМуртазинМухинНевзоровПрохановРоммельРынскаСтавицкийУсковЧистяковШеповаловШтепаВиктор ШендеровичМихаил ЛесинПолитический обозревательТакер Карлсон
ТемыEyjafjallajokullАвиакатастрофа под СмоленскомАмероБрейвикБеспорядки на МанежнойБольшой адронный коллайдерБостонский терактБронзовый солдатВежливые людиВзрывы в метроВиноградовГенномодифицированная водаЕвсюковЖивой щитИ вообщем подхожу я к твоей маме и ссу ей в ротИранские ракетыКошачье делоКыштымский карликМетатели колёсНе имеющий аналогов в миреНовогодние нападения на немокНургалиев разрешилПиписькинПираПлоские прямоугольные котыПогромы в БирюлёвоРозовая кофточкаСвиной гриппСинее ведёркоСланцевая революцияСомалийские пиратыСычёваФлаг в трусахХабаровские педофилыХромая лошадьЧелябинский метеоритЭксперты полагают
Мемы25-й кадрБританские учёныеГазетная уткаГрадус неадекватаДоминиканаСкандалы, интриги, расследованияТип месяцаКратовский стрелокЕльцинские бандитыУчёный изнасиловал журналиста
Usd.jpg Деньги очень нужны, без них Третий Храм не построишь
ПрибыльБаблоГешефтPROFITХалява
Единицы измеренияBitcoinАмероВалюты имиджбордЗолотоИнтернетыНефтьУ. Е.
УчастникиИнноваРоман АбрамовичЕвгений ЧичваркинБуржуйДойная короваКопирастЛохМессингОпСоСОптимизаторОфениФрилансерЦелевая аудиторияЦыганеЧелнокиБабушкинАлександр ЛебедевБерезовскийГрабовойКотикМорозПетрикПолонскийПрохоровТрамп
Неучастники: Карл Маркс (Базовая ошибка Карла Маркса)
Способы наживыЗаконные: DeadlineEmbrace, extend and extinguishБлаготворительность (ПиздецомаПопрошайничество) • БлатЗалогово-кредитный аукционМетод кнута и пряникаМетод МартингейлаОСАГОПиарПродажа быдлодевайсовРабота (Работать за еду / Готов) • Свистелки и перделкиСилуминСкан паспортаТимбилдингСколковоПопсаСудТорговые сети
Незаконные: КардингОбналичкаОткат (Просирание полимеров) • ФарцовкаФрикингШоплифтингП***юльКоррупция
РекламаAbsolutEnlarge your penisExtreme AdvertisingGoogleOpulence, I has itProduct placementWazzupБрендРекламные слоганыВентиляторный заводВиталий ОреховВсемирная история, банк «Империал»ДисбактериозЛёгкий голодНе айсОбычный порошокПоебеньТоррентреакторУлыбка на миллионЭто фантастикаЯндекс
Заработок в интернетеHYIPLockerz.com$регистрацияВидеокурсыВинлокДонат/ЕбайИнтернет-магазинЛитресСайты знакомствСпамТурбо-сусликДаркстор
МаркетингАгентство Марины РожковойВирусный маркетинг (Утконос) • Пирамида МаслоуСетевой маркетинг (ГербалайфСок НониЦептер) • Телемагазин
ЛохотронFine printSMS-лохотронSMS-шпионАкцияБАДыБизнес-пакетыЗвонилкаИгровые автоматыКликбейтКредитКорпоративная культураЛохоугадайкаНигерийские письмаРидерз ДайджестСкорая компьютерная помощьТренинги личностного роста (ГордВазелин) • ЭкономителиГенномодифицированная водаМолодильное яблокоРаспил и откат
Брачный аферизмАлиментыБаянист Тамада УслугиСвадебное видеоСвадебная мафияПикап
Атсрал и матанBizАвтошколаВахтовый методСланцевая революцияБиокатализатор топливаГомеопатия (Волшебная таблетка) • Дианетика саентологииИммуномодуляторКрасная ртутьНанотехнологии (Сверхтонкая теплоизоляция) • Невидимая рука рынкаНЛПОслиная мочаСекретСинтонСпинорФилософский камень
КонторыБиржаБукмекерская контораБутик (Second-hand) • Кадровые агентстваМагазин 1000 мелочейПросрочкаРоссийское авторское обществоРПЦСбербанкРынок (Черкизовский рынок) • ЭльдорадоВкусВилл
Серьёзный бизнесМировой финансовый кризис25-й кадрПриковать к пулемётуSAPСкаммерсантШоплифтингForexKFCKirbyKontoraMade in ChinaSEOThe AsylumQNetГолливудИКЕАЛас-ВегасММММакдоналдсООО «Вектор»СбербанкСтрахованиеСупермаркетФутболка с тремя волкамиФуфломициныДирективы Аллена ДаллесаАзовское кольцо
НацпроектыФотобанкКарликовое государствоСтройкаГосударственный капитализмКризисное расточение капиталовВыборыГлобальное потеплениеЗвёздные войныКоробка из-под ксероксаМаленькая победоносная войнаКарательная психиатрияПромывка мозговСоздание общества потребления (МальтузианствоПотреблядство) • СтерлиговУчастки на ЛунеФальсификация историиЦПХ
Коммерческие штампы2 в 1By designБыстро, качественно, недорогоЖаба душитМы работаем над этимМолодая, динамично развивающаяся компанияНе работай на дядюОни продалисьПипл хаваетРаботать в нашем банке — большая честь