Русская наука vs западная наука

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

вся суть расейской духовности в одной картинке

Бессовестная Путинская пропаганда добралась и до истории развития мировой науки, впинывая в уши тупой ваты, что Древняя Русь есть колыбель всех научных трудов. И что все было изобретено в ссаной Рашке от колеса до коллайдера. Ну что ж, настало время объективно разобраться в этой удне в хронологическом порядке.

Развитие западной науки[править]

К сожалению, нельзя пройти мимо чёрной страницы истории Запада — это долбаная эпоха инквизиций и церковного мракобесия. В среднее века в европе все жили по долбанутым церковным понятим, Бог считался создателем всего и любая иная точка зрения жестоко наказывалась сожжением на сваятом костре. Но даже не смотря на весь этот божественный песец наука подпольно развивалась, научные работы, астрономические наблюдения подробно записывались, прятались и тайно передавались между светлыми головами человечества. К счастью, церковный дибилизм пал, настала эпоха Возрождения. Наука ворвалась в жизнь европейцев, новые взгляды на мир, новая архитектура, населению стали доступны сотни накопленных научных трудов, пошла индустриализация. Стоит здесь отметить характерную черту развития западной цивилизации — каждый скачок в развитии связан с каким-нибудь научным открытием!
В настоящее время на западе наука также интенсивно развивается, все разработки и открытия европейцы сразу стараются внедрить в жизнь простых людей. За сотни лет накоплено дохера научных трудов и великих открытий. Люди на западе имеют полное право гордиться своими многочисленными гениальными учёными.

Развитие русской науки[править]

А что же на руси? На руси науки вообще не было, вообще никакой, нет упоминания в летописях ни одного учёного или изобретателя. Более того до крещения на Руси было язычество т.е. поклонения силам природы, олицетворение природных и физических явлений в образе божества. Блѣть песец, только стоит вдуматься!!! Сука, до 10 века нашей эры в долбанной рашке было представление о мире на уровне каменного века! Пещерные люди поклонялись огню и молнии 20 000 лет назад, так и древнее русичи поклонялись Перуну, Сварогу и прочим одушевленным природным явлениям. Вообще в рашке со времен князей умных людей не любили их считали «блаженными» и насильно отправляли в монастыри. Да и сам народ не стремился развиваться. И блѣть только когда мудрый поистине царь Пётр I понял что дальше этот песец продолжаться не может, он повернул немытую нечёсаную Росиию к западу. И только тогда Рашка узнала, что такое табак, картошка, красивые балы, и конечно наука. В петровскую россию хлынуло просвещение, грамотность. Вата наконец узнала что Земля круглая и вращается вокруг солнца, а не создана Христом по его воле. Пётр I не дал окончательно захлебнуться стране в болоте и мир узнал о таких русских светлых умах, как Д.И.Мендилеев, М.В. Ломоносов, И.И. Ползунов. И возможно, если бы не Революция 1917 года, то Российская наука хотя бы сравнялась с европейской, т.к всё-таки Российская Империя развивалась по европейскому курсу. Но сука, блѣть пришёл совок. Учёных, интеллигенцию пересажали и перестреляли. Светлые умы работали в ГЛАГе за кусок хлеба и только на совковскую идеологию и на гонку вооружения. Никакие разработки совковских учёных не внедрялись в жизнь простых людей. В настоящее время вата только гордится полётом Гагарина в космос, к 2015 году в Рашке кое-как постороили свой космодром. Все блага цивилизации, которыми пользуются ватники, были придуманы на западе. Вся современная российская наука построена на плагиате западных научных трудов.