Русский мат/Вариант из Lurkmore

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяРусский мат (Лурк П.)Старое обсуждение
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
Монгольский язык прям как родной для рашниских немытых ордынцев.

Русский мат (нецензурная лексика, ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерная, так же известен как великий и могучий) — мощная встроенная, идущая по умолчанию с из коробки вместе с классическим русским языком, библиотека крепких слов русского языка. Позволяет максимально быстро и однозначно выразить целый спектр эмоций от ненависти до обожания.

Preamble[править]

По компактности, краткости слов и скорости передачи информации библиотека русского мата превосходит практически все языки в мире, за что и полюбилась всем кто с ней сталкивался, заслужила уважение и вечное бессмертие, а так же считается одним из главных достояний русского языка и его главным секретом успешности. Из-за своих явных достоинств русский мат активно заимствуется другими кириллическими языками, а иногда и латинскими ибо учится и понимается крайне легко. По краткости слов русский мат не уступает великому английскому и конкурирует лишь с азиатскими языками.

История[править]

Библиотека русского мата идёт по умолчанию с русским языком в базовой комплектации со времён монголо-татарского ига так как именно тогда русский мат и был придуман, точнее позаимствован у ненавистных захватчиков. Во времена монголо-татарского ига русские так возненавидели захватчиков, что решили даже осквернить их язык, взяв основные слова чужого языка и присвоив им скверные значения. Таким образом основа русского мата это слова монгольского языка обросшие приставками суффиксами и окончаниями русского языка. У монголо-татаров это была обычная речь из их языка в то время как русские сделали эти слова ругательными, такая же тенденция прослеживается и во всём другом, например слово «сарай» у монголов означало нормальное жильё для хана, а русские позаимствовали это слово и дали ему значение в виде здания постоянного обитания домашнего скота.

Расширенное описание[править]

Официально считается наиболее грубой, обсценной разновидностью ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках. Содержит в себе 3 основных слова, которые позволяют сделать русский язык максимально похожим по сущности на великий английский, то есть короткие слова на которые over9000 разных значений прямиком зависящих от контекста применения. В связи с этим такую информацию передавать гораздо проще, легче и быстрее, а переводить на другой язык — сложнее. Именно из-за этих несомненных плюсов русский мат используется везде, где нужна максимальная скорость и лёгкость передачи информации. Таким образом русский мат повсеместно используют военные, строители, рабочие на заводах и прочие люди, работающие в специфических условиях, когда нет времени рассусоливать и надо отдавать приказы, команды к активным действиям максимально быстро, кратко и понятно.

В связи с тем, что русский весьма убог в плане скорости и краткости, то русский мат жив и будет жить, пока ему на смену не придумают нормальной замены, ибо размазывать свои мысли на длинные предложения действительно не практично во многих случаях, а в нашем сегодняшнем бешеном темпе жизни это вообще не реально. Не понятно почему русский мат считается грубой лексикой и официально запрещён в СМИ. Его достоинства неоспоримы. Русский вообще, сука, длинный и не удобный, им хорошо писать всякую поеботу наподобие художественной литературы, но для нормального общения этого вовсе не требуется. Забавно как американцы и англичане, давно это понявшие, всюду и везде, где только можно, сокращают свои слова и делают миллионы аббревиатур, ибо в этом действительно есть смысл.

Вообще русский бесит из-за своей длинны. Нахуя он такой длинный?! Хорошо, что всегда есть маты! Спасибо им огромное, что помогают высказать свои эмоции в более короткой и доходчивой форме.

Жесткая правда[править]

Вообще весь русский язык это большая долбаная помойка. Весь мат был спизжен из монголо-татарского языка, сегодня же половина русского языка это спизженные и обросшие приставками, окончаниями и суффиксами слова из других языков, в частности из английского. Русские великие писатели это обычные мажоры, некоторые из которых вообще не русские. Писали свою поеботу в то время когда другие крестьяне не были обучены грамоте и писать не умели. И теперь видите ли эта ерунда считается русской классикой. Сейчас такую «классику» пишет всякий долблан-пейсатель, издающий свои авторские книги. Да и вообще писать и дыреть может каждый, какая тут науд классика? Удня долбаная! Сегодня в интернете каждый маломальский быдло блоггер пишет свою удотень в свой унылый блог, ведь в этом не ничего сложного.

Вот вам и великий и могучий! Наслаждайтесь правдой патриоты! Да, жизнь дерьмо ибо ложь повсюду! Без мата русский вообще длинная, подобно долбучим китайским иероглифам, ерунда зассатая, а его запрещают. Язык это протокол передачи данных. И если для машин протокол должен быть максимально коротким и однозначно понятным, то для людей он должен быть только коротким, понятие однозначности отпадает, так как люди в процессе понимания способны на лету распознавать значения слов в каждом конкретном контексте.

В интернетах[править]

В интернете русский мат весьма распространён и из-за своих великолепных качеств используется повсеместно в комментариях. Особенно его любит школота, там они хотят показать себя взрослее.

То есть используют его многие. Тут опять же в проигрыше остаются моралфаги, которые в силу своей правильности думают, что использовать мат плохо и вообще не хотят уподоблѣться тупой школоте и быдлу. Хотя этим хуже делают только себе ибо на изложение своих мыслей в комментариях или переписке только больше тратят своё лично время. В общем эти уебаны сосут из-за своих долбаных убеждений и даже здесь.

Многие долбанавты реально думают, что если они не будут использовать в своей речи русский мат, то так станут умнее или по крайней мере будут казаться таковыми. На деле это всё лишь самообман. Если человек глупый то квадратная академическая шапочка тут не поможет.

See also[править]

Mouth with tongue.png Ланги – non penis canina, тащемта
НатуральныеАнглийский (Do You Speak ItMiddle EnglishSpeak English or DieАнглицизмы) • Латынь (таки не уд лаялки) • МунспикРунглишСуржик (рекурсия) • ТарашкевицаФранцузскийРусский матРусский лангПлановый языкЕнохианский язык
ПлановыеLeetLolspeak • "Албанский» • «Боярский» • «Гопотятский» • «Йожиный» • «Онотолица» • «Сибирский» • ЭсперантоЯзыковая модель
ЖаргонЖаргонКомпьютерныйГеймерский (MMORPGMUDаков) • МестныйМузыкальныйОфенскийХулиганскийУпячкосленгНибирийский луркоязБастардизацияКонтр-страйковская письменностьX-джоб
ЛексемыБармаглотБатареяВуглускрГлокая куздраЖе не манж па сис журОбаполРосатыйWНелицеприятный
ПрочееGrammar nazi (Расстрельный список) • /fl/KekekeLorem ipsumQWERTYRussian Reversal • (sic!) • TEHT9Who are you to fucking lecture me?Алфавит Анны-СофииАлфавит ДвачаВ/наГрамматикалияЁИероглифКЛБКосил косой косой косойКуННеприличный жестПилитьПриставкиРукопись ВойничаСанскрипт иероглифамиТипографикаФаллический редукционизмФонетизмШнурки в стаканеЫЭвфемизмЪѢСистема ХепбёрнаЛатинизация кириллических языковИчуньская Компания«Русский» — это прилагательноеКсеноглоссияМногократное повторение слова
ПереводAll your base are belong to usMisheard lyricsPeacedoorballSquirrel instituteБлджадБуллшитБылинноБыстро, решительно!Герцог мираГуртовщики мышиДвиньте вперёдКузинатраМакаку чешетМашинный переводНадмозгНет путиНогохуйцПокрытияСамка собакиСистема ПоливановаТранслитТяни-толкайОхладите траханьеLolcatПрокатчикиСибирска кыскаПытался прочитать, чуть не вызвал сатануPuzzle English
Дефекты речиAmiriteGARLOLI HAET PIZZAO RLY?NO WAIPretty cool guyP. S.PwnedS — как долларАвафА также линиябНОПНЯВонниГыДиалог с собойЕбал её рукаЛец ми спик фром май харт ин инглишМнуМурсикиНевыносимо отвратительные словаНяОпечаткаПаукПиздоблядское мудоёбищеПозязяСиндром ТуреттаСловесный поносСомаСрукСцукоТься/тсяЧерномырдинШизофазияНетуИхнийТащемта