Рэпер Сява

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Рэпер Сява — образ, созданный диджеем и радиоведущим из Перми Slava Mook (он же Вячеслав Хахалкин). Проснулся знаменитым после клипа на песню «Бодрячком пацанчики», который признан на RuTube главным вирусным хитом музыкального Рунета в 2008-м и который, по словам Сявы, был сделан за два дня, включая написание слов, музыки и сами съемки. Рэпер Сява — пародийный и весьма культовый персонаж, жанр, в котором он работает, условно называют «гоп-рэп» или «гоп-хип-хоп». Примечательно, что Сява особую популярность приобрел среди разнообразного гламура и столичных модников — «Бодрячком» часто использовали в качестве рингтона.

Бодрячком[править]

Трек Сявы «Бодрячком», выложенный им сперва на lovi.tv, а после на YouTube в конце августа 2008 г., за несколько месяцев посмотрели более миллиона человек. Клип, где юноша в кепке объясняет причины бесперспективности проведения над ним мошеннических махинаций завален комментами в духе «Ты гений нах!».

Некоторые крылатые фразы песни:

  • «Бодрячком!»
  • «Чё-чё? Оп-па, нихуя!»
  • «Кинул пацана — по ебалу НА!»

В одном из интервью В. Хахалкин рассказал немного об основной идее клипа:

Идея очень простая. У нас в российской ментальности уже очень давно существует гоп-стайл. Это реальная культура, которую невозможно не замечать. Она везде, она повсюду и она всем знакома. Мы взяли и показали, что не только те, кто крутит мордой на Муз-ТВ и MTV, но и нормальные пацаны тоже умеют все делать нормально, четко и бодро. А вообще, на самом деле, идея была такая – правда жизни, которая присутствует, которую видно, которую ты встречаешь ежедневно на улицах.

Отдыхаем хорошо[править]

Еще один клип, почти не менее популярный, чем первый — «Отдыхаем хорошо» (фраза «Не жалеет нос жадный объебос» — серьезная заявка на звание мема).

Форсаж[править]

Речь пойдёт о клипе Рэпера Сявы . Судя по всему, видео рекламирует фильм «Форсаж-4». В пользу этой версии говорит также тот факт, что больно уж интенсивно пиарили клип в ЖЖ «тысячники».

Рэпер Сева[править]

Пародии на пародии редко бывают удачными, но это — приятное исключение. Аспирант Сева из Санкт-Петербурга даёт суровый мужской ответ рэперу Сяве. Авторы шедевра — петербуржская группа «Глом».

Другие интересные видео[править]

Материалы по теме[править]


Dollarchain.png Рэп — це как современное жужжание пчелы
ОсновыГангста-рэпНегрРэпХип-хоп
Русский RAPPHARAOHВитя АК-47
Отвратное УГOG LocМаксим ДошиМиша Маваши
ШколотаВлад Борщ
ПесниБойся 228Озайбырген пизда
ОстальноеВеликая Рэп БитваRap ruVersus BattleНиктоЧувак, это рэпчик
РэперыJust Димон 317 nightmareВячеслав КарелинRickey FВитя АК-47Lee KeiДмитри4 МСРэпер СяваPHARAOHАлександр ПушкинFace (рэпер)Big Russian Boss
ПрочееBig Russian BossD.MastaDinGDragoFace (рэпер)Hollywood UndeadJust Димон 317 nightmareLee KeiPHARAOHRickey FSLOVOVersus Battle: Lil Dik vs СяваVersus Battle: Эльдар Джарахов vs Дмитрий ЛаринАлександр ПушкинБар 1703Влад БорщВеликая Рэп БитваВитя АК-47Вячеслав КарелинДмитри4 МСМаксим ДошиКаспийский грузКонфликт Басты с НемагиейЛарин чушка ебанаяМиша МавашиМой лучший друг это президент ПутинНиктоОксимиронПаша ТехникПтахаПтаха (рэпер)Рыночные отношения (группа)Рэп-баттлРэпер СяваСкриптонитСкёр скёр скёрТиматиЮрий ХованскийЭщкере