Шар Свиборга

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Свиборг»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Когда я смотрю на свиборга (мне кажется) он смотрит на меня — как на дерьмо!
— zudl
Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо. Так-то, брат!
— Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка»
Шар Свиборга. Он брутален.

Шар Свиборга — творение zudl с форума gamedev.ru 2007 года выпуска, созданное позднее гнома. Представляет собой сферу, обтянутую текстурой нечеловечески сурового лица. Текстура и так довольно брутальна, а когда её натягивают на шар, гарантированно заставляет любого смертного просраться кирпичами. Благодаря своему бессердечному взгляду, Свиборг стал полноценным героем компьютерных игр, сайтов и онлайн-сообществ. Имеет собственный фан-сайт — swiborg.com.

В той же ветке были напилены 666 правил тру-бруталиста, которые были как у Чака Норриса, только брутальнее.

Игры[править]

Эталон брутальности в творчестве российских композиторов
The swiborg is a spy!

Свиборг — герой кучи игр:

  • двухмерной kill-everything-that-moves флэш-игры Sviborg Game Destructborg, в которой требуется убивать людей, набирая брутальность, и уворачиваться от ракет для сохранения бессердечности.
  • сетевого 3D first-person-shooter Свиборг: Первая кроффь для Windows, в котором свиборги жгут друг друга лучами из глаз, умирая почувствовав себя дерьмом.
  • казуальной онлайн флэш-игры Река Свиборга, в которой надо спасать свой город и топить пробирающихся по реке свиборгов, чтобы они взглядом не превратили жителей в дерьмо.
  • жестокой игры Swiborg — The Game by Black Phoenix, где Свиборг взглядом разрывает нападающих на него людей, превращая их в кровавые ошмётки.
  • Brutalist — игры, где Свиборг даёт бруталисту великую миссию уничтожения всех эмо. В процессе надо насаживать падающих с неба и режущих себе вены эмо-кидов на рогатый шлем бруталиста.

Аниме[править]

  • В аниме Berserk есть Кубик Свиборга. Всё нормально, пока он не соберётся. Всё, что было в аниме плохого — из-за него.
  • В аниме 2x2 Shinobuden есть хентайный Свиборг. Время от времени он брутален.
  • В Ганце есть чёрный шар, и он заставляет людей убивать инопланетян. Тех, кто не подчиняется приказам, он уничтожает.

Это интересно[править]

Брик смотрит на тебя, и ты срёшь кирпичами
  • Свиборг имеет идеально круглую форму, поскольку для Свиборга важно никогда не смотреть на себя, иначе он, по определению, был бы говном.
    • Медуза Горгона превращала всех, кого видит, в камни, пока Тесей не победил её отполированным до зеркального блеска щитом.
  • По неподтверждённым данным, некий природный феномен «шаровая молния» является стихийным воплощением Свиборга, о чём говорит её непредсказуемая жестокость и форма.
  • У группы Наутилус Помпилиус есть песня с говорящим названием «Шар цвета хаки».
  • В кошерном шутере Borderlands персонаж Brick выражением лица неиллюзорно напоминает Свиборга.
  • Свиборг был обнаружен на свалке гаджетов для этой вашей семёрки вот здесь.
  • А еще в WWE есть боец по имени Кейн. Портретное сходство установлено, брутальность и бессердечность проверены.
  • Идеологическими Свиборгами являются Стэн и Аришок из Dragon Age, первой и второй соответственно. На всех не-кунари смотрят как на говно, выражение лица соответствующее и меняется только в диапазоне от «раздражённо-презрительное» до «меня сейчас вырвет от этого убожества».
  • В фильме «Страшная воля богов» на отборочном этапе Дарума взглядом измельчает школьников на красные шарики. Выживет только по одному из каждого класса.
  • Одно из первых в истории изображений Шара замечено в книге Б. А. Кордемского «Математическая смекалка» 1958 года издания как иллюстрация к задаче под названием «Страшный сон футбольного болельщика».
  • Колумбийский живописец Фернандо Ботеро выпускает скульптуры и картины с участием Свиборга, десятки их!
  • Согласно новейшим открытиям британских учёных, родина Свиборга в Мексике: ещё три тысячи лет назад неведомые ольмеки поклонялись ему, Брутальному, натягивая его свирепую текстуру на базальтовые валуны. Перед громадиной размером с ларёк, весом до 50 тонн и ТАКИМ взглядом трудно не копроморфировать.
  • В первой миссии археолога в Just Cause 4 можно полюбоваться на эталонный экземпляр Свиборга из предыдущего пункта. И если не убраться с его дороги, он мигом превратит тебя в дерьмо, так-то!
  • Это копия Луны из The Legend of Zelda: Majora’s Mask, но всем понятна реакция.

Свиборг и Уютненькое[править]

Свиборг прижился на уютненьком, выжигая своим брутальным взглядом недоавторов c этой плашечки {{свиборг}}.


К несчастью, с появлением инкубатора у Свиборга стало больше свободного времени, и он следит за тобой, Анонимус!

Лики Свиборга[править]

Ба, да это же Дронов!
Наконец она нашла то, что искала, и положила на стол небольшую — размером с куриное яйцо, круглую косточку, покрытую коричневатым налетом. Это была искусно вырезанная морда какой-то твари, чей жуткий взгляд, казалось, всегда был обращен на тебя, как ни поверни талисман.
— «Камень слёз», Тэрри Гудкайнд
Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.
— А. и Б. Стругацкие

Про шар Свиборга сотворено много фотожаб.

Часть из них собрана тут

Ссылки[править]

См. также[править]

Magic2 small-inv.png Истинная сущность мира доступна не только лишь всем
Нумерология1325-й кадр426662012 годФаза Луны
УченияАстрологияВудуГомеопатияДолбославиеМагияНью-эйджРасологияСатанизмСоционика (Социотипы) • ТелегонияТелемаТеория Разумного паденияХаосизмЭмергенцияМашиах МосковскийРоза мираАнтипсихиатрияВекторная религияЗельеварениеЙогаАдвайтаНекрономиконМысль материальнаГермес ТриждывеличайшийЧёрная магияМагия хаосаМанифестацияСильные мира сего — еда
КолдуныAche666PeacedoorballSherakАкинаторАхиневичБелликумВаларатВангаВарраксГаряевГлобаГрабовойДобролюбовКажданКашпировскийКочергинЛавейЛевашовЛотовМасловМессингМоптюкМулдашевНавосветНострадамусОлег Т.Ра-ХариРагнвальдРаспутинСерое Озерофон СиверсСкаврСкляровСлюсарчукТакоенебоТеслаТрехлебовХилерыЦыганеЧащихинЧудиновЧумакЯровратСергей СухиновЭвагМозилланАлсофокусЭфраим УэйтВизураносХаон-ДорАплексий АндреевичДэвид БлейнМихаил ЗадорновФарадаБронниковMihole-ХристосВарлокЧурляевВладимир СкобелевКредо МутваСерж МонастТелевизионный гипнотизёрЭкстрасенсы
Ведьмы (Охота на ведьм)DeathwisherLeyla 22АрийскаяЛямбдадельтаНахемаНибаальКрада ВелесSisters of DoomСвета КузинаАэлита в шапкеСербская ЛедиТрёхногая леди с Нэш РоудКатя Петерсил
СуществаАнхуманАстралопитекВампирГномДжек-прыгунДраконЗомбиИнопланетянинКыштымский карликПопобаваПривидениеРептилоидСвиборгСнежный человекСуккубТонкий человекТульпаФлорентийский монстрЧел-овекЧупакабраАштар ШеранПтаагНЛОАннунакиКот-СераписЗверь из ПреисподнейБаобхан ситхФеиЭль КукуйГласеа-ЛаболасГрималкинФлаерыДизайнеры жизниЕлизавета II рептилоидПолтергейстЧертиЧитауриМефистофель
ИнквизиторыПреступная группировка «Science freaks»РэндиПрофессор БагировПтеродактиль ПтеродимирВадим ЧернобровВеликий Магистр
Предметы и местаСписок аномальных местАртефактыАтлантидаАтсралБермудский треугольникГора КайласГороскопЗона 51Перевал ДятловаСтерженьУжас АмитивилляЮгготНибируЕгипетские пирамидыСверхтонкая теплоизоляцияКруги на поляхЛощина Чёрного БамбукаКолодец в адАртефакты ПетербургаСок НониКрасная ртутьКамень ЛюцифераАлмаз ХоупаКопьё СудьбыПятая стихияЗасыпанные первые этажи домов
Ордены и сектыАненербеБожья ВоляДвижение ОбъединенияМагиМасоныМолодильное яблокоМонолитОрден Хранителей СмертиСаентологияСекретЧорный КоминтернНаучный креационизмГлобальный ПредикторКрестоИнициация в задDVARКульт Сингулярности (VC) • Дьяволочеловечество
Боевая магияБитва экстрасенсовЗачарованныеПоединок векаСпинорФаерболПсихотронное оружиеФиладельфийский экспериментАльфа-преобразовательКруг призываРаскастовалсяЖёлтый ЗнакШестая СатхлаттаПризывСедьмое заклинаниеПеснь Дирки (заклинание)Завет Хаон-ДораДыхание ДагонаПечать ТиндалосаПроклятие 7Жизненная энергия при мастурбацииОсиновый колГадание по нейросетиГадание по панцирю черепахиУрушдаурГаввахSilent HillНесчастливые числаСчастливые числаБольшая чёрная светящаяся сфера
ЛитератураВестник ЗОЖКастанедаЛавкрафтПетуховПутеводитель по коридорам АдаРукопись ВойничаГородские легендыВеликая тайна водыФэн-шуйСиндром французского борделяКнига без смыслаЯщеры против русовЧёрная книга АлсофокусаПоследний автобус рейса 375Квакер (явление)Webdriver TorsoТурбо-сусликПалочникПражский раввин и големВойна Миров (Архивариус)
Понятия и выраженияBackmaskingIt’s MagicLibastralSound drugsБессмертиеВолшебный кроликГороскопИнвольтация к эгрегоруНевидимостьОдержимостьПассионарностьПентаграммаПирамида (Пирамидосрач) • СистемностьТелепортацияФилософский каменьХтоничненькоЧудоЬнимаЭлектронный голосовой феноменЭто очень сильное колдунствоЭффект МанделыТрансцендентная личностьПросветленецДушаВжухУфология — просто другое название демонологииКсеноглоссияСглаз
ОколонаучноеASMRГипнозПсихолухИнформационное поле ВселеннойКаменное литьёКлиническая смертьОсознанные сновиденияСонный параличТорсионные поляФеномен катающегося шарикаХолотропное дыханиеНЛО над Америкой (2023)БАДыВымышленные приборыМашина времениГруппа ДятловаНетрадиционная медицинаЧастоколовое небоИзенарелла/АнтиизенареллаХУЯСГенномодифицированная водаПалеоконтактЧлен — самостоятельный организмКовчег Завета — технологическое устройствоПроект Синий лучСинхромистицизмПеренос сознанияИгорь ПрокопенкоЧеловечество как ферма демонов
Пернатый п.jpg Эти моменты запомнились всем гэймерам бухыхы
ОбщиеDOOM: Repercussions of EvilFalcon PunchGiant Enemy CrabHL BoomIDDQDLeeroy JenkinsMerely a setbackPS3 has no gamesTIME PARADOXXbox 360 KidXyzzyYOBAZerg rushБронелифчикВомглаВысшее БлагоГномЖестокая ГолактикаЗелёные титизеныКорованы (Грабить корованы) • МиниганРандомТаблэткаУбить дракона голыми рукамиФоллаут-онлайнШар СвиборгаЭльф 80-го уровняPay to loseПромахи в X-COMBlack LotusЗастройка башнямиВархаммер-словарь16 лет игрового стажаGo woke, go brokeRNGJesusRUSSBarbКонтр-страйковская письменностьВиртуальная группа NoiseТодд ГовардСтеш-гриферыШакоЕсли бы у Императора был преобразователь текста в речьМонстры не открывают двериРандомные таймингиПК-бояреПеКа-фейсCopyrightБатяКекX86Орки против нежитиЗевс в лесуLet Him CookПод пивкоПол это лаваКиберкотлета
Фразы из игрA challenger appearsAll your base are belong to usGAME OVERBitches and whoresImmolate Improved!Did he drop any good loot?It's dangerous to go alone! Take this.Назгул убитПроблемы у уруковТы разбудил ГазебоNanomachines, sonAh shit, here we go againИли живите дальше в проклятом мире, который сами и создалиОхладите траханьеStay awhile and listenВы не готовыPress F to pay respectsKirov reportingДа здравствует его величество император ПалпатинС ним произошла бедаIgnis demoniaПоэтический мёдЭрондондонСмерть доставленаCyka blyatAll your base are belong to usPale Blue CuckАстрологи объявили неделю XЗевс ультанулNanomachines, sonAh shit, here we go againУ меня теперь конь и королевствоСмерть — не повод нарушать присягуЯ предпочитаю не выбирать вообщеНикак вы не научитесьВера — прочнейший из металловЕсли есть золотой ключ, то есть и золотая дверьВ Империи остаётся множество ждущих ИмператоровТрон — самая опасная из ловушекИмператор один — просто человекМудрость — следствие страдания и времениМудрый Император понимает, что жизнь и Империя — одноЖадный владыка оставит наследникам только остовПоследний Император — всегда худший ИмператорВластелин придаёт значение скипетру, а не наоборотСтоящих никогда не должно стать больше, чем склонившихсяИмператор настолько эффективен, насколько его подчинённыеЭто баллиста, твоё превосходительствоЧерепаха добралась до водыYou cannot escape Beidat's gazeМне пригодились бы доспехиПёс съел артефактЧеловек не может сделать правильный выборЯ офицер и благородный человек
Фанские и стримерскиеИгру убилиНадувной робот-псионикИмена солдат in universeГемы не работаютС хедхантером всё в порядкеHe'll be a Castorialet in X daysOberon revived busterСмотрят только ты и котИгра закукарекала142 минотавраМаленькая инди-компанияКрайне малаFileus was rightСтрим скоро начнетсяСплит [нехороший]Неплохо сыграноПожилой (ПожилухаСкумбрия) • Последний рыцарь адаКот вас осуждаетFor me it's EnkiduСашаПудж кинул хукААА ЖЕНЩИНАПавукВонючий тролльОднояйцевые муткиЗачекироватьМирроры не конвертируютсяДотерЭто собака?Это игра?Надо, чтобы на КЧ напалКливобогВ ARPG лора нетБегаем бурики, прости ГосподиСкарабей это жукЛапкиС небес спустились ангелыПолуосликЯ засунул в трансформатор стрелковую башнюКоличество ангеловРолл страховНадо слить коатляГарнизон здорового человекаМагоги не тупыеMGE statusМайнкрафт это моя жизнь
ОбсужденияСпоры о размерах титановСравнение игры на эмуляторе с резиновой женщинойJvk1166z.espЕсть ли отличия у Миядзаки и Кодзимы?Контент высокой петушиностиСрачи о версии Titan QuestКритика Хроник ХаосаРеализм в видеоиграхПроблема волос РадагонаСалесфаггтори
ИнцидентыВедьмак 3 и педофилияСкурвление стримеров X-COMГрим оптимистDiablo III на Истязании 4Секс с медведем в Baldur's Gate 3Дока 2Агрессивность крабов в играх From SoftwareПравовое регулирование игровых предметовОптимизация геймплеяБаланс для новичковЛаги от огня в играхРеклама Хроник ХаосаWarcraft (фильм)Games Workshop против творчества фанатовКакие-то не такие видеоигрыКакие-то не такие патроныBlizzard измеряет соцсправедливость