Сериал/Молодёжные

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Это подстатья-включение в основную: Сериал. Плашки, навигационные шаблоны и стандартное оформление здесь не нужны!

Озабоченные студенты и не менее озабоченные институтки не отказывают себе в просмотре романтической поебени, в надежде на то, что и им такого перепадет.

Представители[править]

Зато там все фапа(шлика)бельны и говорят по-французски, c'est magnifique!
  • Hélène et les garçons (Элен и ребята) — леденящий душу вырвиглазный песец, сферическое унылое говно в вакууме, эталон абсолютного актёрского и режиссёрского ламерства. Из-за просто никакого бюджета в сериале снимается пять с половиной актеров, а место действия — три гаража, обставленных разным барахлом. Таки лучше бы они снимали прон. Доставляет тем, что нет ни одного араба (кого-то в детстве долбали арабские трапы). Зато это ламповая часть 90-ых. Олдфаги помнят. Помимо Элен, по Первому после нее крутили докуя спин-оффов, связанных и не связанных с первоисточником. Одним из них был, например, доставляющий сериал, опять-таки французский, «Карин и Ари» (Karin et Ari), про фапабельную таки ведьму и её говорящего пса.
  • Beverly Hills, 90210 — сериал, запущеный ныне подавившимся мацой сериальщиком Ароном Спеллингом. Является эталоном для палаты мер и весов в категории «молодёжный сериал», насчитывает аж 10 сезонов. В центре сюжета семья Уолшей, переехавшая из мухосранска в Минесотте в L.A., Калифорнию. По началу сериал доставлял годным сценарием, диалогами, сносной игрой актёров (тут ещё одна особенность, за которую троллили создателей сериала — 25-30 летние актёры играли 16-летних подростков), но к 6-му сезону у сценаристов кончились вещества, и сериал стал скатываться в сраное говно. Недавно продюсеры захотели ещё немного профита и перезапустили франшизу сериала, для политкорректности добавили побольше нигр и прочих чурок, также несколько не нашедших работы актёров из первого сериала, но, увы и ах, результат, как всегда, немного предсказуем. Несмотря на то, что сейчас во многом будет выглядеть как полное клише мыльное говно, в своё время Беверли Хиллс стали практически откровением, первыми пропихнув на экран в рамках молодёжного сериала такие вещи как наркомания, дискриминация, подростковая беременность, изнасилование и прочие «радости» молодёжи, о которых говорили разве что в криминальных сериалах вроде Джамп Стрит.
  • Full House — если Беверли Хиллс можно было условно назвать квинтэссенцией модно-молодёжного сериала для подростков, то Полный Дом это сферический семейный сериал в вакууме. Несмотря на то, что был дичайшей клишированной унылостью (Ностальгический критик называл его «жизнью людей из фоторамок») о том, как заботливый отец, митолизд 80-х и плохой комик растят троих девочек и имел проблематику уровня «кто же будет выбрасывать мусор?!», сериал с какого-то хрена заработал 5-6 сезонов и считается вполне себе классикой ситкомов. С другой стороны, именно благодаря этой своей меметичности он и известен сейчас, вплоть до того, что среди американского обывателя принято называть невероятно сахарные, мелодраматичные моменты с сентиментальным инструменталом в кино как «Фул хаус момент». Ах да, а ещё здесь Бог Сагет, знатный пошляк и матерщинник ирл, играл критически доброго и благовоспитанного папашу-оградителя.
  • Nunny — нафталиновый учебник о еврейской «золушке», которая нанимается нянькой к этакому богатому интеллигенту 90s version, чтобы потом на протяжении удовой тучи сезонов доить и доить сюжет «заправское быдло попало в мир богатой элиты» со всех возможных ракурсов. Включает себя 100500 шуточек про родственников в каждой заде, долбанный стыд от набежавших быдло-родителей и довольно забавное послание, что «бедные такие дохрена смешные :)». Впоследствии, из-за того, что концепт по вполне понятным причинам оказался довольно близок жителям Этой Страны, сериал был довольно успешно адаптирован а в лице «Моя прекрасная няня» с Заворотнюк и Шаталиным в главных ролях, вместе с довольно жирный с современной точки зрения заменой навязчивых евреев на жадных быдло-хохлов. Сиэ как и адаптация, являются вполне годным срезом 90-х и нулевых соответственно.
  • Türkisch für Anfänger («Турецкий для начинающих») — расово немецкий сериал про смешанную немецко-турецкую семью, с любовью-морковью таки между сводными братом и сестрой и толпами эмигрантов из Турций, Греций и прочих -станов, понаехавших в Дойчланд. Доставляет первый сезон, второй скатывается в УГ, третий так себе. Собственно, почти все лулзы в сериале генерируют турки: с них, а не с толерантных немцев, анон и ржал аки скаковая лошадь. С ними сравниться может только дедушка-фошыст главной героини, выдающий доставляющие на фоне всеобщей толеrантности фразы а-ля «А что, турков уже в полицию берут?». В целом неплохо, хоть и дико затянуто. Да и жанр неопределённый: то ли комедия со стёбом на тему политкорректности и толерантности, то ли мылодрама о подростковой любви.
  • One Tree Hill — сериал про двух единокровных братьев баскетболистов Лукаса и Нейтона Скоттов и их общих и не очень родственников. Доставлял колоритными персонажами, годным сюжетом про школьников без мыла и гламура, а также саундтреком. К 7-ому сезону немного скатился в УГ, но все ещё радовал. На данный момент официально завершен 9-ым сезоном (хотя, создатели, думая, что в этот раз таки прикроют, закончили весь сюжет на 8-м, в итоге, девятый сезон вытянут лишь за счет возвращения двух полюбившихся персонажей в постоянный состав и концовки под песню «One Tree Hill» группы U2). Первые 4 сезона были достаточно популярны в СШП, в России и других странах сериал известен и показывался, но уже незаслуженно забыл. В этой стране транслировался НТВ. В последних сезонах люто доставил тем фактом, что кучка, когда-то лишь друзей, за несколько лет превратилась в лютую шведскую семью без каких-либо сериальных соплей, как это обычно бывает. Несмотря на моральное устаревание, всё ещё может служить вполне годной методичкой по семейным тропам и твистам в сериальщине.

См. также[править]