Славянская культура

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Уход славян от славянской культуры — процесс, с каждым днем набирающий обороты и имеющий яркую тенденцию к дальнейшему распространению.

Почему уходят?[править]

Многие обвиняют современное общество в том, что оно уничтожает собственную, родную культуру посредством отказа от последней в пользу культуры других стран. Однако немногие задумываются над тем, что винить здесь следует не общество, а собственную культуру (в данном случае славянскую). Один мудрый человек сказал: рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. Не следует удивляться, если представители одной культуры отказываются от нее в пользу другой, потому что винить в данном случае следует не представителей, ищущих, где лучше, а культуру, существенно уступающую той, которая перенимается. Совершенно логично, что если носители культуры отказываются от нее, значит, она неизбежно проигрывает той, в пользу которой отказываются, потому что если бы это было не так, носители бы от нее не отказывались. Действительно, славянская культура совершенно объективно проигрывает западной (американской) по целому ряду параметров, так как не может предоставить тот уровень комфорта и свободы, который предоставляет последняя. Так, именно американская культура позволила современному миру достигнуть высочайшего уровня развития технологий. Именно американская культура позволила современному обществу достигнуть небывалой степени социальной и психологической свободы посредством последовательного разрушения многочисленных социальных стереотипов и шаблонов, навязанных культурой ее носителям.

Таким образом, тот, кто обвиняет славян-перебежчиков в разложении славянской культуры, ошибается, потому что винить в данном случае следует исключительную славянскую культуру.