Слив

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Слив визуально
Беседа двух идиотов.

Слив (слить, сливать) канонiчески в современном сетевом жаргоне означает безоговорочный проигрыш спора одним из его участников. Употребляется, как правило, в виде фразы «Слив засчитан». Эдакий казус полагается оплачивать (на что намекает известная аббревиатура СЗО), но мало кто знает, сколько следует платить и куда.

Иное значение термина «слив» — это целенаправленная утечка: слив данных: информации, ценных цифровых данных, массовых списков паролей, платного контента. Английский оригинальный неологизм, leak, может принимать как общее, так и частное значение. Ведь не всегда известно наверняка, «нечаянный» был слив или намеренный.

Фраза «слив засчитан» как бы символизирует собой сливание бачка унитаза бурлящим потоком воды — финальное действо акта дефекации. Таким образом всё сказанное собеседником объявляется галимым высером, в чём аффтар и расписывается. Употребляется, когда у оппонента не осталось аргументов (то есть все его аргументы разбиты в прах логически корректными контраргументами и, чаще всего, доказан антитезис, а признавать чужую правоту больно для его гондураса) и он пытается закончить спор фразами типа «Я не хочу больше об этом говорить» или «Давайте закончим этот бессмысленный спор»; но особи с фимозом головного мозга употребляют эту фразу, считая её волшебным заклинанием для убеждения всех в собственной правоте, между тем как оппонент лишь прекратил бесплодные попытки протолкнуть широкие идеи в закупоренные мыслепроводящие каналы больного ФГМ и/или нашёл более достойное занятие.

«Слив засчитан» — коронный приём троллей. Поскольку чуть менее, чем всё быдло воспринимает эту фразу как «Струсил?», «Испугался?», «Обосрали — обтекай», ЧСВ поциента сжимается в 9000 раз, а стремление его немедля восстановить вызывает очередной приступ флейма, я гарантирую это.

Альтернативные варианты[править]

Да на самом деле это спасительная фраза, которая употребляется троллями, когда они чувствуют, что троллинг не удается.
— Из обсуждения

Также следует отметить, что с всерунетовской популяризацией луркояза и троллинга вообще у быдла появилась традиция сыпать «слив засчитан» по поводу и без, как бы резко переводя стрелки и скрывая собственный фейл. Да и любого ошарашит, когда загнанное в угол быдло резко начинает вопить про слив и бахвалиться. Однако это не значит, что ты таки не слил, а сейчас просто ищешь отмазки. Таким образом, спор может плавно перетекать в бессмысленный и беспощадный срач на тему, кто из сторон слил. Разумеется, с интеллигентными аргументами.

Бывает, что быдло засчитывает слив даже тогда, когда поле боя покидает участник банальной перебранки с покрытием друг друга срамными удами. Видимо, разница между аргументированной дискуссией и соревнованием для дебилов недоступна пониманию быдла.

Алсо[править]

Щас піздець вам буде, слівайте воду, йобані масони, чи як вас там
Лесь Подервянский, «Гамлєт, або Феномен датського кацапізма»
  • «Сливной ручкой» называют одну из достопримечательностей KDE 4.
  • Слив инфы — деятельность крыса-куна.
  • В среде лепрофагов этим термином обозначается массовое понижение кармы неприятному участнику Лепры.
  • На других контентопомойках также имеется понятие слива. Так, на этом вашем Пикабу после грандиозного срача одному из юзверей разом срезали 120 000 (!) пунктов рейтинга.
  • В карточной игре Mafia сливом считается неаргументированное голосование против человека, подозреваемого в связях с мафией.
  • В MMORPG «слить» является синонимом понятий «выпилить», «уничтожить» по отношению к враждебно настроенным персонажам, кланам. Употребляется и как синоним «потерять», к примеру, экспу.
    Кроме того, означает намеренный проигрыш. Исключение — World of Tanks, где сливом называют разгромное поражение. Соответственно, глагол «сливаться» обозначает нескоординированные действия команды, быстро приближающие её к поражению.
  • В ЧГК и других подобных развлечениях сливом называется передача организаторами вопросов и/или ответов дружественной команде до игры. В данном чёрном деле был замечен, в частности, тот самый Георгий Жарков.
  • В экстремальных городских играх слив — это выдача организаторами кода команде, не успевшей его найти в срок.
  • В Counter-Strike слив — минимальный закуп в начале раунда после проигрыша в предыдущем, вроде пары патронов для пистолета и гранаты. Выполняется для того, чтобы в следующем раунде наверняка закупиться по полной. Победа в раунде на сливе против тяжеловооружённого оппонента считается подвигом и восторженно оценивается как «Слив защитан!».
  • В /sci/ Ычана (а затем в /c/ Нульчана) Золотце (очень упоротое быдло, сидящее на шее у мамы и отвергающее весь матан и особенно бесконечность) после своих полных адеквата и знаний ответов и последующего закономерного возгласа со стороны анонима: «Да ты упорот!» — имеет обыкновение восклицать коронное «Слив засчитан».
  • Sliff_zoSSchitan — один из персонажей повести «Шлем ужаса» Виктора Олеговича.
  • «Туши свет, сливай воду» — зимний вариант алгоритма окончания работы на грузовике до начала массового использования тосола, когда воду из системы охлаждения сливали ежевечерне. Юзается в смысле «прекращаем на сегодня».
  • «Сливаем воду» — ходовая фраза из лексикона планеристов. Суть в том, что планер, чтобы лететь с большей скоростью, набирает балласт в виде воды. Для посадки, чтоб снизить скорость, воду надо слить.
No u turn sign.png Вопросы и ответы, попки и иные предметы
На все случаи жизни42By design (Так надо) • Deal with itGET OUTHA HA HA, OH WOWI dunno LOLIt’s MagicLurk moarNot Your Personal ArmyNuff saidOKOne-linerSad but true (Это печально) • U MADWALL SMATHX не умерА то!Все ебанулисьВсем пофигДальше не читалДоведение до абсурдаЖелание левой пяткиЗакон Дэнта • Ибо (ваистену / нефиг) • Исключение только подтверждает правилоКонь в пальтоМожет не яМуля, не нервируй меня!Мы работаем над этимНе верблюдНет!Нет времени объяснять!Обязательно/Ни в коем случаеПотому что гладиолусПравила демагогаСм. рис. 1Телепаты в отпускеТы кто такой? Давай, до свидания!У меня всё работает нормальноУже не тотХЗЭто интернет, деткаЭто фантастикаЯ гарантирую этоЯ не настоящий сварщикЯ не такой, как всеЯ нихуя не понялЯ ничего не делалЯ случайно X
Интеллигентные аргументыHaters gonna hateIMHO (Есть мнениеУ каждого свое мнениеЯщитаю) • Jedem das SeineА у вас негров линчуют!Ваше мнение очень важно для насВы просто ненавидите всё русскоеДиагноз по юзерпикуЗато мы делаем ракетыИз общих соображенийКот бы говорилМиллионы не могут ошибатьсяМне вас жальМного честиНе читал, но осуждаюНот всего семьОтучаемся говорить за всю сетьПроблема в тебеС точки зрения банальной эрудиции…Сегодня ты X, а завтра YСтарших надо слушатьТы так говоришь, будто это что-то плохоеУлыбаемся и машемЭто не главноеБитва слона с китом
Грязные аргументы265 (Ты уд срамной) • Cool story broHAHAHA DISREGARD THAT, I SUCK COCKSNO UTl;dr (Ниасилил) • Your resistance only makes my penis harderАвотхренВ сортах говна не разбираюсьВо-первых, ты уд и сладкий хлебВсе пидорасы, а я — д’Артаньян…детектедКурица не птицаМне насрать на твое мнениеНа словах ты Лев ТолстойРаздался пронзительный голос со стороны параши…Слив засчитанТвоя мать — шлюхаТолсто!Тройное уточнениеТы должен страдатьТы только в интернете такой крутойЯ твой дом труба шатал!Этот опрос сосётНе скули
ТематическиеMake me unsee itГоризонт заваленЗа Вами уже выехалиИгор-то нет!Книга лучшеЛюди, я прочёл ваши дневникиНе айсНе верю!Отпишись и не читайПереустанови WindowsПиздани ревербаПозвоночникТинай молчит
Посоветуйте мнеанимеигрукнигумузыкуредактортелефонфильм
Руководство к действию/dev/nullDo a Barrel RollDO IT FAGGOTGet the fuck outJust fucking google itKill it with fireRead the fucking manualStick it in her pooperUse the Force, LukeАнус себе дёрни, пёсБудь мужикомБыстро, решительно!В БабруйскВ моргВыпей йадуЗабухай, ёптЗАТКНИСЬ СУКАЛизни розеткуЛуркмоарНа башоргПопробуй самПососи потный уд Властелина ТьмыПрострели коленкуСХБСписок способовСперва добейсяСтань героемТрахни еёУбей сибя апстену
Призвание к ответуO RLY?Where is your X now?Who are you to fucking lecture me?А был ли мальчик?А если бы вас так?А почему ви отвечаете вопросом на вопрос?А почему вы спрашиваете?АбаснуйВи антисемит?Доколе?Кто все эти люди?Кто вы такие? Я вас не знаюТы?Улавливаешь?Что ты курил?Чья это жопа у вас на юзерпике?ЩИТО?ПосоветуйА зачем тебе?
Места обитанияОтветы (Ответы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.Ответы)