Снюс

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Снюс — кошерная разновидность табака, чаще всего расфасованная в пакетики для закладывания под губу аки насвай. Нежно любим шведами и норвежцами, в Этой стране — школотой, мечтающей попробовать настоящий табак.

Так что же это?[править]

Снюс производят в основном в Швеции, где довольно большой процент мужиков вкидуются им каждый день. Также его активно потребляют в соседней Норвегии, которая определённое время находилась под шведами. На Руси известен с 2004 года, но популярность приобрёл ближе к 2015 году. С тех пор народная молва наговорила про сабж столько похабных вещей, что отличить правду от выдумки невозможно.

Самое главное заблуждение про снюс — то, что это наркота со всеми прелестями. На самом деле, снюс является обычным влажным табаком, и тем более, действует намного слабее обыкновенных сиг, ведь от снюса пострадает только отверстие для приёма пищи, а не лёгкие, имунная система и так далее. Конечно, способы употребления снюса такие же, как и способы употребления насвая, но последний в 99,9% случаев изготавливается чучмеками в кустарных условиях с применением куриного говна и иногда прочих веществ (чтобы штырило больше), а снюс же производят в основном в той же Швеции в фабричных условиях, ибо самому заделать пару доз снюса невозможно.

Кем потребляется[править]

  • Вышеупомянутыми скандинавами. Во всей остальной Гейропе продажа снюса запрещена, но именно благодаря ему в Швеции и Норвегии самый низкий уровень курящих в Европе.
  • Школотой, желающей вначале попробовать новое вещество, а позже — узнать эффект употребления сабжа. Тем более, вкидыватся им можно в сортире, и после преспокойно идти на урок.
  • Шахтерами, пилотами, сотрудниками АЗС — в общем теми, кому здесь и сейчас нельзя курить.

Среди гостей из ближнего зарубежья снюс не котируется ввиду употребления более родного насвая. Большая часть населения Этой страны старше 21 года предпочитает канонiчные сигареты, поэтому массовое распространение снюса среди взрослых в ближайшее время не предвидится.

Эпопея с запретом[править]

К 2015 году снюс стал настолько популярен среди школоты, что им озаботились в самой Государственной психбольнице. Конечно же путем запрета всех видов рассасывательного табака. И таки запретили. Но уже в следующем году снюсом опять стали барыжить под видом легального жевательного табака. А дальше начались...

Отравления снюсами[править]

Понятное дело, что тот снюс, который барыги продают по Вконтактику после 2015 года, собственно снюсом не является. Это смесь разных сорняков, ароматизаторов и воистину лошадиной дозы никотина. В общем, что-то вроде спайсов, и ясен пень что ни один швед не будет вкидыватся таким, ведь доза никотина в таком снюсе — около 50 миллиграммов (опасная даже для взрослого человека доза). Но школотят не остановил запрет, и они стали покупать желанное вещество в виде сладких конфеток, жвачек и прочих безобидных вещей.

Однажды в Новосибирске мать нашла своего сына мёртвым за столом. В чятике родятлов кто-то пустил слух про некий наркотик, «который намного опасней спайсов». И при этом покойный нюхал всё, что попадётся под руку, и к снюсу, скорее всего был равнодушен. Журналюги разродились громкими репортажами про «страшный наркотик снюс», норот опять убедился в необходимости ограждения интернетов от школоты, а все остальные закупили попкорн и наслаждались.

Примечания[править]