Спасибо за понимание

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Спасибо за понимание (англ. thank you for understanding, thank you for appreciation) — модное быдляцкое словосочетание, ставящееся, как правило, в конце какого-либо сообщения.

Кем используется и зачем[править]

Используется абсолютно всеми — как быдлом, так и небыдлом, чтобы показать уровень своей вежливости в отношении тех, кому данное послание адресовано. Применяется в тех случаях, когда нужно добиться того, чтобы сообщение стало носить извинительный характер за тот факт, что читающий может испытывать некоторый дискомфорт из-за чего-либо. Позволяет возвыситься над окружающими, показав им тот факт, что использующему сабж, знакомо такое слово как «этикет».
ИЧСХ, сообщения, содержащие сабж, чаще, чем без оного, достигают «понимающей» реакции от населения, тем самым авторы достигают поставленных целей и избегают возможных проблем.

В противовес выше написанному, сабж может использоваться в контексте благодарности за оказанную помощь в каком-либо деле. В этом случае словосочетание идет в связке с другими словами благодарности. Например: «Спасибо за понимание и оказанную помощь», «Спасибо за понимание и отзывчивость», и т. п. Антонимом к сабжу в данном контексте является сами поняли какое словосочетание.

Где?[править]

Везде! В IRL, произнося ртом, объявлениях, на форумах, в жж, в письмах и даже на баше.

См. также[править]