Специалисты по всему

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

…Но специалисты
во всех областях стали давать более крутые версии. Например, в то,
что это — мутация, следствие поедания генно-модифицированных куриц

— 2H Company — Адаптация

Специалисты по всему (СПВ) — обозначение многообразия посетителей ЛОРа.

Сабж в представлении самого себя

Суть[править]

Linux.org — крайне известный сайт, обладающий солидной аудиторией. Более того, он ещё и посвящён тематике Linux, а как известно, на эту операционную систему простые смертные не переходят. Посему среди тех, кто здесь отвечает на различные вопросы, можно найти гуру различных мастей: начиная от слесаря со стажем и заканчивая профессорами биологии.

Отсюда часто в темах в «Talks» присутствует тег «специалистам по всему», что означает нестандартную направленность и срочность вопроса. Наличие такого количества экспертов является причиной знаменитого лоровского стиля обсуждения новостей и тем: неудивительно, что в новости про базы данных уже на второй странице будут обсуждать количество жертв сталинских репрессий. «Русские физики выбирают Slackware» — лишь один из немногих примеров.

Алсо, только один из заданных вопросов остался без ответа — вопрос о болгарских сотовых операторах. Если лень регаться на тематическом форуме, то здесь всегда рады помочь суровые анонимусы и не менее суровые регистраты.

Существует позиция, согласно которой выражение зародилось в одном из опросов на сайте, однако еще в прошлом веке в Болгарии (опять Болгария, это неспроста!) был снят фильм «Специалист по всичко», который полностью раскрывает тему.

Копипаста[править]

Подробнее...

Добротою спасётся мир

lexxus-lex: Способны ли Вы «поднять руку» на любимого человека, и если да, то в каких случаях? Спрашиваю абсолютно серьезно, ведь у каждого бывали такие моменты, что, ну так уже достал(а), что прям хочется дать подзатыльник.

frame: Бью ногами, по лицу

RTP: C ноги сразу в челюсть вырубаю, ибо нефиг ВЛАСТЕЛИНА беспокоить по пустякам!

Fracta1L: с головы в переносицу, можно пыраком в печень пнуть ещё

slyjoeh: Если начинает выкаблучиваться, то сначала с локотухи в нос, а затем с разворота по печени. Ибо место женщины — на кухне.

Camel: Бьёт значит любит. Русская пословица как бэ.

Sun-ch: Ударить любимого человека может только отпетое быдло.

DNA-Seq: Девушку ни за что не ударю, пусть хоть съест мозги и нассыт в душу, а вот убить потенциально могу

qsloqs: А что делать если женщины тебя бьют? Вызывать милицию? =)

Komintern: в захват и обездвижить до полного успокоения.

qsloqs: Обоих? Я не справлюсь.

Komintern: тогда убегать :D

odsmit: Бить не обязательно. Иногда достаточно взглянуть из под бровей правильным тяжелым взглядом и молча, хладнокровно отвернуться, краем глаза успевая заметить что она делает тоже самое. И вот вы оба старательно делаете вид, что вас интересует такое занимательно пятно на асфальте и птички на проводах. Воздух трещит от напряжения, случайные прохожие в спешно убираются с вашего пути. Ведь через несколько минут начнутся подсечки, удары по яйцам, вырванные волосы, бело-красное крошево зубов в луже, откушенные пальцы. Все происходит стремительно, буквально за одну минуту. И вот вы уже стоите, улыбаясь тем что недавно было губами «Пойдем домой милая!», она тоже улыбается вам, собирает в пакетик оторванные части ваших тел, вы обнимаетесь и идете домой, счастливые.

Добротою спасётся мир-2

inline: А как вы относитесь к изменам сожителей, не являющихся супругами официально? А также, какие мысли у вас вызывают те, кто провоцирует их на измену, совращая?

AX: А чего к относится? Топором по башке и в реку.

Lumi: Тоньше надо, нежнее. Бритвой по горлу и в колодец же!

AX: А вдруг она окажется сверживучим экстрасенсом, выращенным в ходе сверхсекретного научного эксперимента? Как-то раз одну такую японскую девушку тоже бросили в колодец и замуровали, такое началось… Нет уж, только по голове и только в большие открытые резервуары воды!

bioreactor: сломать ей ребро и выгнать, а то пацаны засмеют что с марамойкой встречаешься

tn1: Голыми руками бить нельзя, только в перчатках.

TGZ: Да, в любом случае - на улицу. Либо ты, либо она.

stevejobs: выгнать дав триста рублей, или выгнать не давая трехста рублей?

DNA_Seq: а как же вариант убить@закопать

А трубы почём?

Есть некая проблема, ищу решения или совета.

Сначала предыстория: пробурена скважина глубиной около 25 метров, столб воды чуть менее пяти метров, диаметр осадной трубы около 20 см. Диаметр водопрОвода около 1 см, он гибкий, металопластиковый. (щас точно не скажу, домой приду, померяю)

Первая проблема в том, что желонку засосало в песок и никак не вытащить, то есть дальнейшая осадка трубы не представляется возможной.

Главная проблема в том, что осадную трубу варил сварщик вася, и сварка сместилась на глубине около 15-18 метров, то есть опустить в скважину погружной насос не получается.

Теперь сам вопрос: как достать воду?

Были соображения, что просто всасывать сверху вакуумным насосом не получится, а что если поставить на конце водопровода клапан, заполнить водопрОвод водой, и выкачивать без воздуха. А зависит ли глубина подьема вакуумного насоса от диаметра водопровода? Как расчитать максимальную глубину?

буду рад любым предложениям и идеям.

PS: линукс тут при том, что я линуксоид)

[Б/У] Муха в банке

Поймал муху, оторвал левое крыло и посадил муху в банку-из-по дисков DVD+R, муха бегат по стенкам банки против часовой стрелки уже полчаса. Иногда она останавливается, поторает задние лапки и начинает бегать по часовой стрелке. Е сли банку хорошо встряхнуть, то муха снова начинает бегать против часовой стрелке.

Кто-нибудь может объяснить почему муха бегает против часовой стрелки?

Паучок

появилось у меня тут в комнате незаменимое летом насекомое — паук. жирный такой, матёрый. свил паутину на открытом окне, препятсвуя влёту комаров, мух и прочей наглой сволочи. но вот проблема, сегодня всю ночь висел, ловил тварей, а утром убёг. я, чёрт вольми, волнуюсь =(

может он спать ушёл, может случилось чего, может сигаретного дыма не выдержал или отравился…

пауки вообще спят на паутине или уходят куда-то? и могут ли они откинуть лапы от никатина? =/

Pragma once

Dendy: Я являюсь адептом #pragma once, использую эту директиву во всех своих проектах и поощряю других к тому же <…> Аргументы за и против, а также список компиляторов без поддержки #pragma once — приветствуются. Примеры сотен кода, в которых используются header guards без аргументации почему — можете оставить себе.

…спустя день…

Dendy: А «клеить» и «клеиться», «лить» и «литься», «омывать» и «омываться»? И ещё 100500 глаголов, как быть с ними, тоже все нецензурные? Как так вышло, что самому можно «ложиться спать», но «ложить спать ребёнка» — брань? Ребёнка нельзя «класть», он не мешок с конфетами. «Уложить» тоже не подходит, вы же с ним не боролись. «Укладывать» — несовершенный глагол, имеет другой смысл. Получается из языка вырезали слово, а замену ему не придумали, где логика?

anonymous: Не «ложить спать», а «положить спать». Или, если нужен текущий процесс показать, то «укладывать спать»

См. также[править]

Lor opacity.png Обитель ОС-петушелл
Людиalphex_kaanoken • GeneratorglukoffGuttaLinuxJBK48KominternShaman007SherakSikonSilvyАлексей БабушкинАнонимус • Батарейкин • ВилфредГанс РейзерГрегореДенис ПоповЛуговскийМихаилПатрикСанычТеоШаман
Мемы128 bitDimmu Borgir - 51kJust for Funlibastral.soTRUE-DEATH-PRIMITIVE-LINUX-MITOLLАнальное рабствоА под Слакой это работает?ВендекапецВеществаДонской табакЖдём ебилдовЗакопайте обратноК логопеду, быдлоЛетающие коровыЛОР-эффектМашина времениМетанацияНе нуженНе работай под рутомНичего не поделаешь, это FlashПерестаньте насиловать труп!Плазма не падаетПрограмма из одной строчки на PerlРешетоСкриншот с ЛОРСпециалисты по всемуТелепаты в отпускеТолько закончил собиратьУбей себя, как ТоммиУМВРШрифты — говноЭлектролит из соплей девственницы
ПрограммированиеArchFedoraGentooGIMPGNOMEJavaKDEPerlSlackware LinuxTeX
Прочее12309Common SenseGNOME vs. KDENixburgАппрувВеликий Исход МодераторовКостыльЛолксЛузирсНытик-тредыТукс