Старая копипаста:ЕРЖ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Таки да!

Ханукапаста[править]

Зажег свечки и вышел погулять по району. Гулял часа полтора, внимательно оглядываясь по сторонам, точнее по окнам. За полтора часа встретил всего 2 (два!) окна, в которых горела ханукия.

Офигительный контраст с Иерусалимом, который на Хануку превращается поистине в город света и огня. Где в каждом окне горят ханукии всевозможных форм и размеров, а перед каждым поъездом — масляные светильники под стеклом. Где ни минуты не чувствуешь себя забытым и одиноким.

Неужели эти два города — Иерусалим и Москва, находятся в одной и той же стране и населены одним и тем же народом? Поистине — как сказал покойный Сан Саич Солженицын — чего в душе нет, того к коже не пришьешь. Сколько ни вывешивай на улицах «кахоль вэ лаван» — нееврейский город от того еврейским не станет.

Копипаста про пацана[править]

Начнём с того, что исконно это слово писалось через "о" - поцан. Собственно, обозначало оно должность при синагоге. Как известно, жид становится жидом при обрезании, женщинам-жидовкам же обрезать, как считали жиды, нечего (а вот в джунглях амазонки народ находит что женщинам вырезать, да), соответственно, жидовка как бы причащается через обрезанный член - поц - своего жида. А если еврейка умирала девственницей, или маленькой девочкой, то при синагоге был специальный "поцан" - который с этими мёртвыми девочками (девушками, а то и старушками) собственно и совершал ритуальный коитус. Этакий штатный жид-некрофил. Вот что такое "поцан". В какой момент слово попало в украинские диалекты сказать сложно, ориентировочно 17 век.

Жаль, что я не жид - жри мацу, еби трупы... Красота.


Читать ещё[править]