Старая копипаста:О домене furry.ru

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мне неоднократно задают вопросы о продаже домена, посему хотелось бы еще раз расставить все точки над ё:

Краткая историческая справка:

Давным давно в дыре, в очень-очень далекой галактике, когда мы были молоды и наивны, существовала сеть Fido. В году 1994м (?) была создана конференция ru.toon. Тематика конференции – мульфильмы. Через какое-то время часть подписчиков перешла в ru.anime.*, и в дальнейшем тематика конференции ограничивалась обсуждением не-японской анимации.

Как известно, мультфильмы в то время можно было условно разделить на несколько категорий: про людей, про зверей, и что-то среднее. Любители мультяшных лохматых созданий быстро нашли общую тему и какое-то время варились в своем мирке. Но через некоторое время в конференцию потянулся странный народ, который тоже вроде бы интересовался лохматыми мультяшками, но хотел чего-то большего. В конференции начались малопонятные ролевые игры, ругань с другими подписчиками, и по накоплению разногласий данные личности создали свою конференцию, ru.furry.

Ознакомившись с западными веяниями, выяснилось, что дорогие россияне нифига не впереди планеты всей, и на западе сей тусняк любителей всяких меховых штучек называется Furry-движение. Народ тут же кинулся систематизировать на бумаге своих тараканов в голове, подгоняя под свою систематизацию чужих тараканов. Что вызвало бурление говн и разделение “furry” на несколько веток: любители мультяшных прямоходящих зверушек типа Гаечки, любителей прямоходящих звероподобных созданий со звериными мордами, звероподобных четвероногих, и прочих уродцев.

А потом в ru.furry пришли/открылись гомосеки. И начали рассказывать насколько ЭТО “нормально” для “фурей”, и “раз ты фурь – надо быть ближе к природе, а там…”. Учитывая абсолютный пофигизм большинства, данными одиозными личностями была переделана вся терминология ”российского furry-движения” согласно их пониманию и ссылкам к “западному опыту”. К примеру - с людьми “фурям” дела иметь не стоит, ибо они тупые “хуманы”. Кащенко отдыхает.

А тут еще подешевел интернет, народ кинулся регистрировать домены, поднимать сайты, и проскочила мысль, “а не сделать ли сайт по furry”. Тут я сразу понял, что надо брать дело в свои руки. За две недели был зарегестрирован домен, и нарисован простенький сайт. Сие действие вызвало страшное бурление говн, но поделать что-либо уже было нельзя. www.furry.ru позиционировался как единый портал, для ознакомления что есть что с разных точек зрения.

Через некоторое время мне надоело вести этот сайт, его администрирование было передано другим людям, потом еще раз другим, и еще раз, бурление говн прекратилось, фидо умерло, все разбежались по своим форумам и сайтам. На текущий момент я поддерживаю только DNS-записи в этом домене и в вышеописанном дурдоме не участвую.

Основной сайт домена представляет собой сборник древнего контента и ссылки на пачку форумов. Есть с десяток записей типа А, большая часть мертвые, не исключено что владельцы сайтов уже и не помнят, что когда-то просили завести хост.

Некоторое время назад на одном из тематических форумов был задан вопрос одним из “отцов основателей”, “а что будем делать с доменом”. Попытка высказать мнение о возможности коммерциализации домена была встречена пионэрскими воплями и откровенно тупыми наездами в духе “уродубитьтебямало/отдайдоменсука”. Пожалел потраченного времени.

В итоге, по прошествии стольких лет, переосмысления увлечений молодости и потраченного на это времени и денег возник вопрос: Каково будущее у этого домена в рамках тематики furry?

И я сделал вывод: НИКАКОГО. Спросите меня почему? А я вам отвечу!

  1. Единого furry-движения в России не существует. Единственный живой проект – ежегодная тусовка www.rusfurrence.ru. Хотя не, вру, существует журнал Furry News, издающийся в Питере. В любом случае эти проекты в домене furry.ru не нуждаются и существуют самостоятельно.
  2. Необходимость единого портала – отсутствует. Все внятно изложено на Wiki и на Wikifur с диким количеством ссылок.
  3. В силу возраста и давно изменившихся взглядов, я не считаю необходимым тратить время на этот шизоидный бардак.
Поэтому домен ПРОДАЕТСЯ.

Теперь к цифрам.

  1. Домен абсолютно не раскручен. Количество ссылок на корневой домен минимально. Базовая стоимость домена – $200, это 10 лет поддержки+30%. Сумма смешная и обсуждению не подлежащая.
  2. До кризиса мне поступали предложения порядка от фанатов до суммы $1000, это уже интересней, но все равно непонятно что с этими деньгами делать. Вложить в дело не получится, а потратить на хлам жалко, да и не готов я был к продаже.
  3. Работы по обращению к крупным компаниям типа магазинов меховой одежды или предприятий подобной направленности я не веду. Также как и не выставляю домен на аукцион. Отложил до весны, когда экономика немного отойдет.

Я намеренно передал ссылку на этот пост в руки пионэров, т.к. это наилучший способ разнести ее по всем интернетам. Камменты открыты. Предупреждаю: если у вас нет денег или вменяемых предложений – не тратьте время. Ответа все равно не получите.

Читать ещё[править]