Старая копипаста:Правила поведения в b

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нас становится всё больше, множество прекрасных и интересных людей приходят к нам с разных сайтов, как-то bash.org.ru или аниме-форумы. Но ведь новичкам так сложно адаптироваться, воздух анонимности часто мутит их сознание, оправляются от потрясений далеко не все. Предлагаю составить краткое руководство для наших молодых посетителей, чтобы им было проще, интересней и веселей на этом замечательном сайте!

Некоторые советы:

  • Обращайтесь к посетителям раздела Бред /б/рат, это покажет, что Вы здесь уже давно свой. Это очень здорово и по-свойски, сразу чувствуется атмосфера закрытого общества.
  • Вообще, как можно чаще используйте жаргон сообщества, ведь это очень здорово и клево. Используйте его и за пределами Двача: на форумах, в школе, с друзьями и родителями. В этом вам поможет сайт http://lurkmore.ru
  • Когда Вы немного освоитесь, не забудьте сделать и отправить свою фотокарточку, нанеся на себя или на какой-либо предмет надпись sup /b/ и дату. Гораздо приятнее общаться, зная как выглядит собеседник. Если у вас нет фотоаппарата или вы стесняетесь своей внешности и комплектуете, найдите в интернете фотографию на ваш вкус и с помощью microsoft paint нанесите заветную надпись.
  • Что может быть лучше хорошего спора? Будь-то выбор игровой приставки, жизненных принципов или религиозных вопросов. Мощные аргументы типа: «лол, быдло», «сосни удца», «ТЫ ХУЙ МАТЬ ТВОЯ ШЛЮХА» разгромят вашего оппонента.
  • Смотрите аниме. Обязательно. Но даже если идет обсуждение картины, которую вы еще не видели, все равно вступайте в спор: ведь вы здесь ради общения! Сформулировать свою позицию вам помогут сайты http://world-art.ru и http://ru.wikipedia.org Другой вариант, это отписать «аниме-говно, анимуфаги идут науд». В любом случае, всегда говорите, что Вы просмотрели не меньше 300 сериалов.
  • Обязательно делайте мотивационные постеры, это оригинально и очень тонко. Используйте сайт http://diy.despair.com/motivator.php, но печать сайта замажьте в microsoft paint.
  • Не забывайте к месту пошутить про Артемия Лебедева
  • Если вы делаете скриншот, например, рабочего стола, то обязательно вынесите на показ иконки различных серьезных программных пакетов(adobe photoshop, coreldraw macromedia dreamweaver\flash, microsoft visual studio, borland C++\Delphi, steinberg cubase, sony sound forge и т. д.) Ярлыки игр временно уберите, в крайнем случае оставьте только minesweeper. Обязательно включите музыкальный плеер и покажите свой плейлист(лучше всего туда поставить саундтреки из аниме с японскими тегами или или doom\black metal). Альтернативный вариант: отыщите нужный скриншот в интернете, подойдите к заданию творчески: Ubuntu, Mac OS X.
  • Если вы очень хотите создать тред, но не знаете о чем, просмотрите крупные форумы: темы типа «Что у вас играет?», «Что лежит на столе?», «Что вы съели на завтрак?» всегда актуальны. Можете поделится своей личной проблемой — Вам обязательно помогут. Альтернативный вариант: используйте http://lurkmore.ru/Архив_копипасты
  • Используйте корейские смайлики ^^ ^_^ T_T, 0_o и другие. Не забывайте включать в речь японизмы, иногда переходите на японский, используя http://www.google.com/language_tools?hl=ru

Читать ещё[править]