Старая копипаста:Хранитель Голоса

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

В любом городе любой страны отправляйся в психиатрическую больницу или реабилитационный центр, в который сможешь попасть. Когда ты подойдешь к регистратуре, попроси в встречи с тем, кого называют "Хранитель Голоса". Служащий может попытаться скрыть мелькнувшую во взгляде панику, но в конце концов успокоится. Он кинет тебе небольшой черный пластиковый пакет, и начнет уходить. Тебе не не надо идти за ним, но что-то заставит тебя последовать его шагам.

Ты пройдешь через темный коридор с окнами в стенах. Неважно, какое будет время суток - за окнами будет темно. Если ты посмотришь в окно, ты увидишь лишь бесконечные ряды деревьев. Если тебе покажется, что ты видишь движение между ними, не поворачивай назад. Продолжай идти до конца коридора.

Здесь не будет двери, а только белая стена с облезлыми обоями. Работник начнет обрывать обои, но это продлится недолго - вскоре он растворится в тенях. Когда ты закончишь срывать обои (а ты это неминуемо сделаешь), покажется небольшая пыльная комната, похожая на чердак. В её центре будут два предмета: небольшая кукла и кассетный магнитофон. Оба предмета будут очень древние и покрытые пылью.

Если ты осмотришь куклу. ты увидишь небольшой заводной ключ на ней. Поверни его - и кукла начнет издавать звук сродни тому, что издают ногти, скребущие дерево.

Нажми кнопку воспроизведения на магнитофоне. Он заиграет, несмотря на то, что там нет батареек. Ты услышишь приглушенный звук женского голоса, полного страдания. Ты не сможешь разобрать слов. Голос будет звучать до тех пор, пока ты не нажмешь на "Стоп".

Последнее решение, которое тебе предстоит принять - заставить ли звучать два голоса в одночасье. В пакете, который был дан тебе, будут два заржавевших железнодорожных гвоздя. Ты знаешь, что ты должен сделать.

Когда ты попытаешь воспроизвести два звука разом, земля начнет трястись, а комната вокруг тебя начнет трещать и разваливаться на части. Если ты выжил при падении здания, тебя будет преследовать звук настолько душераздирающий и резкий, что если если хоть на мгновение прислушаешься к нему, из твоих ушей будет идти кровь до тех пор, пока ты не умрешь. Даже до этого ты будешь чувствовать желание проткнуть своих барабанные перепонки гвоздями.

Твоя единственная надежда - пригвоздить куклу и магнитофон к полу, несмотря на эти кошмарные звуки.

Если у тебя всё получится - ты найдешь кассету внутри сломанного магнитофона. Ты не сможешь её воспроизвести, а если ты прислушаешься, то поймешь, что она издаёт гудящий звук.

Эта кассета - объект 105 из 538. Когда время придет, всё, все скрыто внутри, выйдет на свободу.

Читать ещё[править]