Старая копипаста:Хранитель Пламени

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

В любом городе любой страны сядь на последний автобус, отправляющийся с любой остановки, если людей вокруг совершенно не будет, то ты на правильном пути. Садись на последнее сидение, но ни в коем случае не смотри на водителя, иначе мгновенно сойдешь с ума.

Если все идет как надо, то вскоре окна покроются узорами изморози, а за окном не станет ничего, кроме тьмы, в противном случае, автобус привезет тебя на такую же пустынную станцию, считай, что тебе повезло, ты еще можешь пойти домой...

Как только темнота станет единственным, что ты разглядишь за окном, а вокруг станет так холодно, что у тебя изо рта будут вырываться облачка пара, отвернись и ни в коем случае не смотри больше за стекло. Твари, которых ты там увидишь, сведут тебя с ума в лучшем случае или утащат с собой, в океан пустоты, нет слов, чтобы описать боль и ужас, которые тебя там ждут. С этого момента путь назад тебе закрыт.

Чем дальше ты будешь ехать, тем холоднее будет становиться, вскоре ты начнешь засыпать. Не поддавайся сонливости, кошмары, которые принесет такой сон, не поддаются описанию, и они будут реальны. Наконец, водитель скажет:«Конечная». Теперь ты должен быстро уйти. Иди на предельной скорости, но не срывайся на бег, иначе водитель может подумать, что у тебя нет билета... Если он все таки спросит его, то сколько бы ты не искал – не найдешь, в таком случае молись, чтобы смерть твоя была быстрой.

Ты сойдешь на площади, посреди которой будет выситься статуя неизвестного человека. Будет идти густой снег, который скроет от тебя подробности окружения, в этом случае считай, что тебе повезло. Иди к статуе, но не смотри на лицо, иначе разбудишь Его раньше времени. У подножия статуи ты увидишь позолоченную табличку, на которой будет выгравировано твое имя. Если нет, то предмет не принадлежит тебе, тогда делай что хочешь, судьба настигнет тебя.

Как только ты увидишь имя, следы твоих шагов на снегу станут твоим указателем пути. Иди по ним, но не сходи с пути, что бы ты не увидел в снежной мгле. Ты будешь видеть тысячи призраков, причудливые видения, чудовищ, настолько ужасных, что твой разум помутится, но ты должен стерпеть это и идти. Вскоре мороз сожмет на тебе свои объятья, тебе будет казаться, что твоих конечностей больше не существует, лицо станет застывшей маской боли, с каждым шагом идти станет все труднее, если не остановишься, то все пройдет, будто и не было вовсе.

Ты окажешься перед мрачным зданием, похожим на мавзолей, лестница за аркой входа будет вести вниз, в молочный туман. Иди вперед, не оборачиваясь, чудовища уже готовятся к прыжку, если не поспешишь, они насытятся этой ночью. Иди вниз, задержав дыхание, иди так быстро, как можешь, если будешь способен – беги. Лестница длинна, воздуха может не хватить, а туман – яд, лучше тебе не знать, что будет, если вдохнешь хоть немного. Не веди счет ступеням, иначе можешь сойти с ума. Не думай ни о чем, лишь о цели, посторонние мысли, которые будут навязчиво лезть в голову, задержат тебя и так или иначе станут причиной твоей смерти.

Когда ты почувствуешь, что умираешь от удушья, впереди загорится огонек. Теперь ты можешь вдохнуть. Ты окажешься в круглом зале, обернувшись, ты увидишь, что лестница исчезла, а посередине, вырываясь из круглой дыры в полу, горит вечный огонь. Если он нормального цвета, то ты нашел то, что искал, если он с оттенком синевы, то вскоре помещение замерзнет вместе с тобой, но ты не умрешь, оставшись мучиться в ледяном плену оставшуюся вечность.

Подойди к огню, опустись на колени. Всмотрись в его глубину и спроси: «Почему ты горишь?». Ответом тебе будет молчание, всматривайся в огонь, не отводя глаз и не моргая, иначе он затянет тебя в черное отверстие под ним. Вскоре ты начнешь различать черты лица в пламени. Он поведает тебе историю, ужас сожмет твое сердце, когда ты услышишь этот голос, но хуже будет то, что ты услышишь. Для каждого у него будет своя история, она будет самым последним испытанием. Тебе захочется бежать прочь, затем покажется, что ты сходишь с ума. Когда он замолчит, внутри тебя окажется лишь пустота и холод, твой огонь утихнет. Он навсегда заберет частицу его себе... Не бойся, это пройдет, со временем. Обернись, на полу перед тобой окажется маленький блестящий предмет, обычная зажигалка похожая на ZIPPO.

Теперь беги, беги со всех ног иначе Хранитель сожрет тебя. Перед тобой окажется коридор заброшенного здания на окраине города.

Посмотри внимательно на зажигалку, на нижней стороне будет выгравировано твое имя. Этот объект зажжет последнюю свечу, когда придет время.

Читать ещё[править]