Старая копипаста:Чёрные Медузы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Привет, мой дорогой ночной друг. Я тебе поведаю одну необычайную историю. Сегодня я побывал в таинственном месте. Там растут большие красные цветы. Они ходят. У них есть длинные тонкие ножки, на которых они медленно передвигаются по бескрайней пустыне в поисках восьмилапых существ. Как я туда попал - не помню. помню только, что выбросили меня из какой-то огромной летающей машины, похожей на парящую в воздухе перевёрнутую вверх дном подводную лодку. У неё были огромные яркие прожекторы, которые прорезали едва зеленоватый мутный туман.
На самом деле там было очень страшно. Когда машина улетела и я смог пошевелиться, то увидел в небе огромных размеров существ. Они были похожи на гигантских медуз, в диаметре наверное метров четыреста. Высоко паря в небе и испуская свои длинные щупальца почти до земли, они воистину наводили страх. Хотя на самом деле они просто плыли, никого не трогая, так что спустя время можно было успокоиться.
Но я поднялся и пошёл. Я не мог понять, есть ли здесь разумная жизнь - ведь следов её как таковой и не было. Я сел верхом на один из красных цветков и попытался им погонять. На моё удивление эта тварь повиновалась и пошла в том направлении, которое я ей задал. Вскоре на горизонте показалась какая-то гора, какая-то такая необычная гора. Не природная. Спустя час я подобрался к её подножию. И не ошибся насчёт её искусственности. Это было какое-то такое огромное сооружение, похожее на огромные города поселения из рассказов упоротых фантастов. В одном из проходов горы показалось существо. Оно подошло ко мне и обняло меня. От него внезапно повеяло теплотой, добром и любовью. Оно аккуратно взяло меня за руку и повело к проходу. Я повиновался.
То, что я увидел внутри, поразило меня. Если снаружи было серо и неприветливо, а над землёй (или что у них там) стелился зелёный туман, то здесь всё было ослепительно белым и чистым, воздух был насыщен приятным ароматом, который постоянно хотелось вдыхать и он бы и через вечность не надоел.
Существо отпустило мою руку и указало на центр площади. Я пошёл. Идти было легко, плохие мысли лезли из головы, думалось только хорошее. Когда я дошёл до центра, вокруг меня собралась толпа этих существ. Мне показалось это необычным, но страха или тревоги не было абсолютно. Наоборот, мне начало казаться, что сейчас произойдёт что-то необычное, доброе. И тут все существа взяли друг друга за свои конечности, произнесли какое-то непонятное заклинание.
Внезапно меня раздуло, я стал большим и чёрным. С каждым разом я увеличивался в размерах всё больше и больше. Я начал круглеть, становиться плоским. Из моих пальцев на руках и ногах начали вырастать сотни других пальцев, которые постепенно увеличивались до невероятной длины. И вдруг я почувствовал лёгкость и счастье. Я постепенно начал подниматься вверх. Через несколько минут я уже был у крыши: открылся огромный круглый люк и я вылетел в него.
Я понял, что стал одной из тех огромных чёрных медуз. Это было невероятно, я чувствовал себя самой счастливой медузой на земле.

Читать ещё[править]