Старая копипаста:Creepy:Интеграл

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

История от NormanLee:

Дополним реальными фактами. Секретные цехи (читай - брошенные недостроенные здания) достояния НПО "Интеграл", который находится в Минске (Беларусь). Два таких здания на самой территории объединения, а одно на задворке. При чём последнее огорожено двумя заборами с колючей проволокой от Интеграла и забор с проволокой под напряжением (от внешнего мира). Мало того, с двух сторон сидит охрана 24 часа в сутки (дядьки с тётками за мизерную зарплату). Зимой у них там обогреватели. Не редко они зорко следили за анонимусом, когда он ночью шлялся по территории завода.

Итак, коротко об анонимусе - бывший наладчик ТО завода "Электроника" (а ныне тестировщик EPAM Systems). Работал в ночные смены по 12 часов (то есть, спал на работе с 20 до 8). Так как работы было много ноль, то делал вылазки в эти здания. Интересует нас самое секретное, "под напряжением".

При двойном перелезании ровно в средней точке между двумя охранниками мы попадаем на запретную территорию. Спуск в два метра вниз (ой, упал!) по крутому склону. На земле следы стаи собак, но собак не видно (через пару недель объявились, но не важно). Видим два здания - маленькое (слева) и огромное (справа). Идём в левое. Темно. Включаем подсветку psp (ага, ещё и играть будем!). О_О Череп то ли коровы, то ли лошади на земле. Зубов передних нету, зато есть по бокам (не знаю, у кого так череп устроен). Возле стенок люки-колодцы. Видна вода.

Идём в большое здание. Внутри куча ржавых труб диаметром метр. Виден второй этаж (и, кажется, их там 5 + глубокий аномальный подвал). Этажи нас не интересует (ничего особенного), интересует подвал.

Итак, подвал. Идти в него можно прямо с первого этажа (он чуть закопан в земле). Идём метров 10 вглубь - расходится на два рукава (вправо - в то маленькое здание с черепом и влево - куда мы и идём). Внезапно! Река! В подвале! В центре реки бетонные постаменты, по которым мы перепрыгиваем и углубляемся дальше (вот так, в полной темноте и с подсветкой от psp мы продвигаемся едва не падаю в реку). Заметно, что на дне "реки" квадратные люки под размер постаментов, по которым перемещаемся. Это говорит, что там ещё этаж. Упав в "люк" мы рискуем никогда не всплыть.

Смотрим на стену справа - там... ИЛЛЮМИНАТОРЫ!. Да, иллюминаторы в ЗАКРЫТЫЕ комнаты с бетонными стенами. Комнаты около 4 метров в высоту и 3 на 3 по длине и ширине. Зачем они?

Идём дальше - дорога поднимается в верх, река мельчает и исчезает (ну какая эта река, если она не течёт... но мне так нравится). Дальше коридор, по бокам сваи (как в метро). На них висят толстые кабели местами (опять же, как в метро). Тут стало страшно, так что бежим вперёд, чудом не касаясь свай и не разбивая морды.

Хоп! Свет! Над головой люк и железная лестница. В центре коридора. Взбираемся. Коробка а-ля бомбоубежище, но решётки забраны - не вылезти. Спускаемся назад и идём дальше.

Опять такая же лестница. Но решётка на окне покусана и легко снимаемся. Мы за территорией Интеграла в чистом поле (позже анонимус так сваливал с работы домой и возвращался назад не пробивая времени).

Но спустимся в подвал и пойдём ещё дальше. А там тупик (почти) - железная дверь-решётка прикрученная болтом (за ней ещё огромный коридор в бесконечность) (собирался перепилить, но лень и руки не дошли), вправо идёт ход. Идём по нему. Потолок понижается, понижается. Внезапно видим надпись: "Последняя проверка в каком-то дне 1977 года. СССР" (вроде, не было ещё тогда Интеграла, или был?). Дальше вдруг становился нормальным потолок и опять решётка с замком (не болт на этот раз). По звукам за неё гудят трансформаторы (и правда, при проверке там была электростанция).

Конец. Лазил анонимус первый раз не один, а с другом, но друг перетрусил, когда потолок стал понижаться, поэтому электростанции не "услышал", ну да пофиг.

Увы, на заводе анонимус больше не работает, но туда всегда можно попасть через бункер с решёткой из чистого поля.== Читать ещё ==

Читать ещё[править]