Старое обсуждение:Аляска

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяАляска (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Аляска, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

«Проёбанная Екатериной»? Блядь, ёбаный стыд… Александром Вторым, вообще-то! Нет, действительно нужна статья, пусть школота хоть из Лурка историю узнаёт. И обязательно упомянуть быдлолегенду про то, что якобы неграмотная царица Катька в договоре продажи вместо «Отдать на век» (на 100 лет, типа) написала «Отдать навек» (навсегда).

Из армейского фольклора:

Я в золотой готов коляске
Екатерины прах возить
За то, что отдала Аляску,
Не то пришлось бы там служить.

«В Аляске новый год встречают последними в мире. Также в введу нахождения недалеко „линии смены суток“ можно переместиться в будущее(или наоборот) на 12 часов.» Кого и куда ты введешь, блджад?

а есть демотиватор с царём продавшим кусочек Родины? (меченый правда продал всю страну)

  • насколько я помню для российских купцов основная прелесть Аляски была в пушном звере, а когда его поистребили более чем дохуя и прибыли упали настолько, что ловить там стало нечего, тогда и возник вопрос о том чтоб сбагрить эти нахуй не нужные территории. Америкацам поначалу эта так же Аляска не упиралась, так что русские послы еще дохуища бабок кинули на подмасливание общественного мнения и сенаторов.

Удивительно, но после набега Кюркуля у статьи забрезжил шанс на взлет. Что ещё раз доказывает, при наличии цинизма без НЕНАВИСТИ получается годно. БТВ, главный драйвер покупки Аляски в Штатах был некий Стюарт, которому и давали взятку, по слухам чуть ли не лям баксов. После покупки в штатах его вертели нахуях, за фиговое вложение государственных денег, а Аляску называли не иначе как «холодильник Стюарта». Понятно, с обнаружением золота на Клондайке злопыхатели заткнулись.

По поводу «Любэ». А точно ли они родоначальники мифа про Екатерину? Очень хорошо помню, как в 1987-88 годах учительница в школе вещала про Екатерину II, продавшую Аляску на конфеты. Что-то мне кажется, что ноги здесь откуда-то из другого места растут. Может, кто знает? — Олдфаг

не, я точно помню что на слуху еще до этой песни было что Екатерина Аляску продала, автор песни просто использовал общий штамп

Нахуй[править]

Убрать убогую картинку-демотиватор. Данное уг характерно для тупой школоты, а не для степенной и практичной лурки! Убрать нахуй, снести картинку!

пусть пока висит, хотя реально какой-то долбоебизм, СССР каким-то боком приплетен.
Уберите нахуй, а то долбоёбы-либерасты начнут утверждать что «Сталин продал».
никто ничего не станет, всем давно известно что эт «Екатерина была не права»
  • забавно, но тема «Сталин продал», поднимается патриотами-конспирологами, а вовсе не либерастами. Они же считают что Аляска на самом деле была передана в аренду на век и пишут, что америкосы так и не заплатили за сабж. Собственно при учете того, что у царя был долг перед Англией, превышающий сумму сделки по Аляске, совершенно не удивительно что в Россию могло нихуя и не доехать. Погасили часть долга на месте и делов то.

кажись готово[править]

хочу сказать спасибо анону, который начал тему, и пользуясь случаем передать привет своей бывшей жене. PS Реквестирую набег граммар-наци, у меня всегда с пунктуацией плохо было.

по поводу обратной продажи[править]

чет я не припоминаю этой темы, есть пруфлинк хоть один?

  • бля, ебанутый на голову конспиролух это не пруфлинк нихуя. где фотографии пляшуших от счастья россиян и охуевающих от этой замуты аляскинцев? цугундер полный — нахуй такое в статьи пихать
  • Что за нахуй Русь великая и пенсионер и общество? Какое-то говно, а не пруфы. Удалять к хуям надо весь этот раздел.

Что касается независимости Аляски — конечно же не каждый житель этого региона орёт про то что Аляске нужно отделение, и так далее. Но подавляющее большинство с этим, собственно, согласны(под этим я имею введу Партию Независимости, halt polit) в которую всё-таки входит немало жителей региона и которые люто бешенно ненавидят Американцев как раз по причинам паразитизма и высасывания чуть ли не последних природных ресурсов. И причём об этом везде написано и можно узнать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0 http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/22-04-2008/264865-alaska-0/ С Техасом кстати, та же история. Если не убедил — лучше обосрите сразу же.

про техас слышал, письмо Чака Норриса даже есть как иллюстрация. А вот движение за независимость Аляски, в домене pravda.ru выглядит как то странно.
  • Хах, в pravda.ru, как вообще в газете с названием «Правда» всё должно выглядеть странно). Но вообще да, Партия Независимости любит поорать налево и направо. Но если в таком месте появится новая страна — я всё-таки удивлюсь.
    • вот нормальный линк на их сайт, пошарюсь на досуге, но судя по всему хуита 1% в последнее время они на губернаторских выборах не набирали даже. upd посмотрел я их платформу — там ни слова нет об отсоединении Алсяки от США, есть пункт только о возврашении части земель отхряпаных в федеральную собственность под управление шатата ну и все. дохлая сенсация.

По поводу обстоятельств продажи[править]

Написано, что мы уговаривали Американцев забрать у нас Аляску. Хочу поставить этот контекст под вопрос — так как одни считают, что так и было, другие — что они нам предложили, третьи — считали что они на неё серьёзно нацеливались. Точного ответа нет даже у Педивикии, поэтому считаю это таким вот бредом.

  • вот так практически все официальные версии выглядят, а ты гонишь пургу.
  • Безусловно, но тут ещё неофициальные не учитываются. Я конечно понимаю — оффициал это самое главное, но тут же всё должно учитываться.
  • если хочешь спорить с официальной версией, то можешь альтернативную версию запилить о том кто был инициатором сделки и как все было на самом деле, но прилеплять мнение якобы аляскинцев нихуя не подкрепленное ничем кроме каких-то агиток — не надо.
  • В принципе да.

Кюркюль — ты дурак[править]

Вот тебе же говорили «Альтернативное мнение» — это говно. Чье бы оно не было. По форме. Нет, блджад, и сюда зачем-тот притащил, параграф из одного предложения. Тьфу. Не можешь встроить в текст — вообще не тащи.

съеби — не понравится, уберу иди биткоины облизывай ну или над грузинской жопой поработай, мне некогда с тобой лясы точить. А насчет того что альтернативное мнение по форме говно — можешь это свое мнение засунуть себе откель вынул, литератор недоделанный.
я то доделанный, в отличие от …. Ужо в ентом годе статья взлетела, за джва часа написанная. А кюркёль дальше может облизывать альтернативную версию про битки. Сраться в обсуждении Майдана и маменького сынка. У него же времени нет… гыгы*100500.
схуяли ты решил что мне будет интересен размер твоего хуйца, доделанный ты иль нет — ты сосешь вместе с грузином. я ту статью не на взлет готовил до тебя что не дошло до сих пор?

Готово ли?[править]

Есть ли ещё о чём бурлить, или нет?

лично у меня фантазия иссякла пока
  • А стоит ли углубляться в культуру, или нах надо?
не стоит, тут не Википедия, если чего то реально лулзового нет ну или интересного так чтоб глаза на лоб вылезли — то нафиг не надо, как бы драма в статье присутствует, несколько интересных фактов есть и ладно, лучше не замусоривать.

нужно доставляющая инфа от тех кто там живёт (блоггеров?) о местных нравах и лулзах (а иначе статья сейчас унылый боян)

Согласен, но нах надо о местных раках то писать? Тем более комьютерная глобализация на Аляске вообще не развита, за исключением того же HAAPRa?
ну если местные раки содержат лулзы почему и нет? практически все статьи о странах из таких лулзов и состоят
Тем не менее, туда никто кроме якобы Собчак не ездил, там из известностей только анонимные толстобрюхие, а все блогеры и прочие интернет знаменитости проживают в самих штатах. Так что…

Аренда на 100 лет[править]

Забавно, но про этот якобы факт рассказывают педагоги по истории детям в школе.

  • Не во всех, только в самых поцреотических. — NameFace
    • Мне рассказывали об этом в школе, не сказать что она патриотическая была. Наверно то, что об этом реально рассказывают историки в школах, говорит о «высоком» уровне их профессионализма и знаний.
      • Видимо, вооружённые силы России скоро двинутся Аляску отвоёвывать. И закончится всё это через двадцать лет, когда Россия потеряет половину населения… Нет, ну вообще про подобные вещи редко где рассказывается. В частности же — есть школы поцреотические и Путинские. В Путинских об оффициальных версиях рассказывают, в поцреотических — про то что Брежнев Аляску возвращать не захотел.
эт со слов учителя или в учебниках такое есть? Возможно просто препод на голову альтернативщиной двинут.

байку о столетней аренде рассказывали учителя изтории в совковые времена. По легенде Екатерина 2.0 повелела своим указом «отдать Аляску америкашкам навек!» (вроде как на 100 годов) и типо срок аренды Алясочки истек в 1967 году! А еще рассказывали, что совецкое провительство затребовало родимую взад, но было послано в хуй подлыми пиндосами, однако Советы так просто не сдались и между СССР И США велись переговоры по возвращению Аляски. Видимо итогом этих переговоров стал развал СССР и приход к власти Путина.

Если на сто лет с окончанием в 1967, то Екатерина ну никак не могла отдать. Так как помрэ в 1796
  • Школие, эта «байка» гуляет по истфаку МГУ и научным организациям уже более 50 лет. Бамажку искать в Библиотеке Конгресса [1]

акутальная пикча[править]

http://cs605117.vk.me/v605117934/3cac/RAZrP3nwQ-U.jpg

Вот когда Путин станет пытаться вернуть Аляску, тогда и стоит запилить, а так — всего лишь доводы, предположения.
Можно запилить в статью с подписью «Влажные мечты ватников».
«Влажные», это, насколько я знаю, вообще ничем необоснованые и невозможные. А тут после всей это хрени на Украине такая возможность есть.
Ну ты сравнил - САСШ и Украина. Пупок надорвется

NameFace, у тебя не получается писать хорошие (для Лурки хорошие, тут высокие стандарты) тексты. Sad but true. Больше читай, меньше пиши. А картинка прикольная, воткни её куда-нибудь в черновик, в качестве смехуечка.

Ты опоздал где-то на пятнадцать секунд. Понимаю, что тексты писать не умею — тут нужно, чтобы тебя очень пробило, либо талант. Насчёт картинки — а есть гарантия, что её не признают УГ?
нужен хотя бы навык, а ты в школе сочинения халявишь. Что же касается картинки, ну смехуечек как смехуечек, все равно картинок в статье мало. Но прилепил ты её криво. Так что гаедлайны и разметку тоже подучи.
По поводу сочинений — ты в общем-то ошибаешься, по поводу картинки — я в последние время часы провожу на MediaWiki, и поэтому прекрасно знаю, как можно её прилепить. Меня гораздо больше интересует — куда? — NameFace 09:11, 28 марта 2014 (MSK)

что за пиздеж[править]

«Треть штата находится севернее полярного круга, а столица зажата между горами и океаном, и поэтому сухопутного пути нет.» до анкориджа нет сухопутного пути?? первый и третий хайвей с неба упали, видимо.

Сначала географию изучи, а потом пизди — столицой Аляски является Джуно, а не Анкоридж.

Анонимус: откат правки 21.03.14 в 10:20[править]

Это вроде уже общеизвестный факт, что Аляска уж пиздец как хочет отойти от паразита из-за обилия природных ресурсов. Им бы только всяким ЕРЖ их не просрать — и отлично будет. Вот некоторые пруфы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Партия_независимости_Аляски http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/22-04-2008/264865-alaska-0/ http://www.kp.ru/daily/26208/3093582/

По данным всё той-же педивикии: Населении Аляски (на 2012 год) — 731 449 голов, число членов партии независимости Аляски — 13.5 тыс. (на 2006 год). Их там в лучшем случае процентов 5. И с каких пор можно доверять СМИ в названии которых есть слово «правда»? Ещё вопросы?

ХУИТА[править]

На Аляске живётся намного лучше чем в Магадане, инфа 100%.

Stephen Colbert wtf,.jpg
Ты гарантируешь это, так как там живёшь, шта ле?


Кто в теме?[править]

Есть мнение что аляскинцы самые суровые в Америки или претендуют на это звание, потому что живут почти в Сибири. Ещё вроде как среди них много народа с русскими корнями поэтому их часто считают русскими. Может кто в теме конкретно про жителей этого штата и их взаимоотношениям с окружающими? Ещё про оружейное законодательство. А сара пейлин вроде по медведям стреляла даже

Нащот суровости не знаю. А вот это лулз средней годности «С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена, так как балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом» [2]
Главное, что среди них русское быдлячество не распространено. — Гипербореец 04:40, 8 июня 2014 (MSK)

91 день ожидания[править]

Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.
— Венедикт Ерофеев

Статья была создана аж в феврале, срок доработки был назначен на 3 марта, отрапортовали о готовности 23 февраля. ЧСХ, её перед готовностью успели править over9000 раз, а после — over9000100500. Через неделю — лето. Я конечно всё понимаю, что у модераторов итак статьями всё загружено, НО ГДЕ ПРОВЕРКА, БЛДЖАД?

Статья взлетела и х…[править]

… хвала Аллаху. Но есть два печальных косяка.

1. Альтернативное мнение. Как обычно, притащенное и развернутое Кукулем. В таком виде, даже весело. Но без пруфов, что кто-то на самом деле так считает, это всё смехуёчки какие-то. Пока поставлю плашку со смехуечками, будут пруфы — надо будет как-то вживить их в текст.

в таком виде как я изобразил — это стеб над конспирологами. конкретно, тебе на что нужны пруфы, лично я неоднократно встречал мнения, что Муравьева-Амурского подкупили, и то что брат императора состоял в масонской ложе среди некоторых конспирологов принимается как аксиома. Про отравленное зерно моя отсебятина, на деле все проще было — авитаминоз и прочие радости жизни при отсутствии регулярного снабжения продовольствием неизбежны.
Ежели это твоя отсебятина, так сам и должен был поставить плашку со смехуечками. А то пишешь с умной рожей фигню всякую.
мне вешать плашки не интересно, кроме прочего чем моя версия отличается от версии какого нибудь конспиролога васи пупкина с точки зрения фактографии? — да ничем собственно
Учись вести себя в приличном обществе. Тащемто, тут факты больше лулзов. Ежели есть такой Вася Пупкин, то факт в том, что он есть. Можно и указать, если лулзово. А придуманные аффторм лулзы — или на йух, или метить смехуечками.
мож тебя просто на хуй послать? надо тебе — ищи пруфы сам, не нравица абзац — сотри и не выебывайся, причличное общество оно тут, ахуеть
сходика сам на хуй. Пили свою альтернативщину вкантактике. Кукуль-хуйло, лалала.
мнение долбоеба не отличающего факты и аргументацию от собственно мнения очень важно для меня, оставайся на связи

2. Раздел Replay. Две строчки на раздел, и всё не по теме. Вставлен каким-то либеральным идиотом, который не в курсе, почему границы пересматривали. Пойдет под нож, если не будет аргументов против. UPD: полуркал немного. Оказалось два предложения и минимум 3 фактических ошибки. Снеснах.

Я нихуя не понял.[править]

Так Аляску таки навсегда отдали или на сто лет?! И где документы или их копии или хотя бы их содержание? По поводу Твидова суда в Нью-Йорке то это не тот ли суд который планировалось построить за 200k$ или 250k$ но он в результате распило-откатов обошелся в 8M$ а Аляска была куплена/арендована за 7M$. Кстати может про этот суд статью написать? Вполне себе исторический мем.

Навсегда, чувак, навсегда.
Спасибо. Кстати выражение "Сьюардова дурь" было в то время мемом, надо бы его запилить.

Аляска и недавние события[править]

В связи с известными событиями, по всему миру начинаются митинги за независимость и вся-такая хуита. Резко начинаются обсуждения по поводу сабжа, при чём с двойной силой. И всё было-бы как обычно, если бы Чорный Властелин на выступлении в Рейхскомиссариат Остланд не сказал бы, что Рашка и лично Путин претендуют на территории, которые Пиндостан отобрал у неё в девятнадцатом веке. Я не такой ярый поцреот, на события стараюсь смотреть объективнее, поэтому хотел тут спросить — стоит ли об этом писать и каков прогноз на дальнейшие события?

Прогноз: ничё не будет. Раша воевать с США неможет, а США с Рашей не хочет. На Аляске живут пиндосы, Россия там что то вроде экзотики, вроде культуры аборигенов для австралийцев.

Какая агитация? «Сибирских, а тем более среднерусских крестьян заманить жить на Аляску было практически нереально — русская колонизация не состоялась, а власти практически и не старались вести агитацию: куда там заселять холодную Аляску, когда в Сибири ещё до хрена пустующих, но годных и богатых ресурсами земель.» Крепостное право же. все по приказу и воле владельца!— Мимо проходил

Вы блядь ебанулись чтоль? Нахер агитацию вашу! РАМ просили крестьян для заселения калифорнии, но им было отказано тк РИ вела войны, и эти территории были балластом. нахуй поцретов и либерастов, СШП выплатили все чеком от конгресса, но чек так и не обналичили (если уж совсем рыться то не чеком а специальной банкнотой) . гуглите! Император не мог принять никого в состав РИ без соглашения сената. Читайте документы, аффтора в топку — пускай чертям пишет. гуглите факты! и правьте статью— Мимо проходил

Друг мой, вы хуесосина, чтоль? — NameFace 18:21, 11 сентября 2015 (MSK)