Старое обсуждение:Веб 2.0

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяВеб 2.0 (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Веб 2.0, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А, откатили правку, "ерунда понос мысли". А "Разум общества наконец-то соединил свои разрозненные части и начал-таки переваривать всё дерьмо, что в нём доселе накопилось" - это не понос, это Священная Скрижаль Лурка. Ну-ну.

Думаю web 3.0 будет рейнкорнацией зомбоящика :D

А я вот сегодня целый вечер от мудаков на одном форуме добивался того, чтобы выложили интересующий меня (и других нормальных) контент с мерзостного вконтакта на публичное место. И выложили! Спустя хрен знает сколько часов и после нудных бесед о необходимости не быть мудаками и таки в там зарегиться. Впрочем, по теме. Веб три-ноль ещё больший северный лис будет, что ли? Kapparot 23:56, 16 мая 2008 (MSD)
А этот твой вконтактик и есть прообраз web 3.0. Эдакий web 2.5.

Имижборды[править]

Нену вы долбанулись? Какие науд имижборды и ВЕБ 2.0? Objection! В ваших показаниях противоречие! Какая науд деаномнизация, соцсети и ажакс на имижбродах?

удолил.--oh shi 21:43, 21 октября 2008 (MSD)

UPD: ах да и мемы - тудаже, в /dev/null. Алсо поправил аякс на аджакс.Grammar Nazi --oh shi 21:46, 21 октября 2008 (MSD)

С технической точки зрения Веб 2.0 предполагает использование ActiveX, зашитых в IE и Mozilla. Сами ActiveX там были еще с допотопных времён, и использовались в локальных сетях, однако, назвать всё это одним словом почему-то решили только сейчас. Загадочное слово AJAX на самом деле представляет собой элементарнейший javascript-фаил, в котором проверяется какой именно броузер у клиента и, в зависимости от этого, подключается тот или иной ActiveX. Ничего более охрененно-глупого в интернете еще не было. Быдлокодеры, быдлопрограммисты и прочие мразы просто тащутся от новых названий, совершенно не понимая, какую лажу им подсовывают. ЛОЛШТО?

web 1.0 => web 2.0 changelog[править]

--сайт на удовом самописном движке на perl
++сайт на удовом готовом движке на php (например на джумла)
--сайт наполнен бессмысленным контентом: бородатые анекдоты и прочие глупости, написанные автором
++сайт наполнен бессмысленным контентом: бородатые анекдоты и прочие глупости, написанные посетителями
--в сайте есть фоновый звук через bgsound и бегущая строка через marquee
++в сайте есть фоновый звук и бегущая строка: все через огромный флеш-ролик
--в сайте открыто написано "телки скачать mp3 земфира freeware winrar" чтобы привлекать пользователей
++в сайте написано "телки скачать mp3 земфира freeware winrar" чтобы привлекать пользователей, но шрифт стыдливо до 2px
--на сайте используется 16 разных шрифтов, все вшиты через <font family="
++на сайте используется 16 разных шрифтов, все вшиты через <font style="font-family:"
--сайт хранит данные в хешевой базе данных dbm
++сайт хранит данные в mysql, там есть таблица с полями "int_value, char_value, text_value"
--сайт работает на Pentium 166 266Mhz MMX
++сайт тормозит на Core 2 Duo из-за сорока двух неоптимизированных запросов к базе на каждый заход пользователя. Каждый из запросов изобилует OUTER JOINами по varchar(255).
--HTML выводится через "print"
++HTML выводится через "echo"
--чтобы сломать сайт нужно вбить кусок HTMLя с жабаскриптом в поле ввода в гостевой книге
++чтобы сломать сайт нужно вбить кусок SQLя с кавычкой в поле ввода в форуме
клево, мне нра :) только надо в виде таблицы чтоле--Aikateri 15:37, 12 ноября 2010 (MSK)
Да, не вопрос!
Web 1.0 Web 2.0
сайт на удовом самописном движке на perl сайт на удовом готовом движке на php (например на джумла)
сайт наполнен бессмысленным контентом: бородатые анекдоты и прочие глупости, написанные автором сайт наполнен бессмысленным контентом: бородатые анекдоты и прочие глупости, написанные посетителями
на сайте есть фоновый звук через bgsound и бегущая строка через <marquee>%SHIT%</marquee> на сайте есть фоновый звук и бегущая строка: все через огромный флеш-ролик
на сайте открыто написано "телки скачать mp3 земфира freeware winrar" чтобы привлекать пользователей на сайте написано "телки скачать mp3 земфира freeware winrar" чтобы привлекать пользователей, но шрифт стыдливо до 2px
на сайте используется 16 разных шрифтов, все вшиты через <font family="%FONT%">%SHIT%</font> на сайте используется 16 разных шрифтов, все вшиты через <font style="font-family: %FONT%;">%SHIT%</font>
сайт хранит данные в хешевой базе данных dbm сайт хранит данные в mysql, там есть таблица с полями "int_value, char_value, text_value"
сайт работает на Pentium 166 266Mhz MMX сайт тормозит на Core 2 Duo из-за сорока двух неоптимизированных запросов к базе на каждый заход пользователя. Каждый из запросов изобилует OUTER JOINами по varchar(255).
HTML выводится через "print" HTML не выводится через "echo"
чтобы сломать сайт нужно вбить кусок HTMLя с жабаскриптом в поле ввода в гостевой книге чтобы сломать сайт нужно вбить кусок SQLя с кавычкой в поле ввода в форуме

> на сайте написано "телки скачать mp3 земфира freeware winrar" чтобы привлекать пользователей, но шрифт стыдливо до 2px

Уже лет восемь яндекс с гуглом за такое долбашат любой сайт банхаммером. Если ты хочешь убить сайт конкурента в поиске, и каким-либо образом добыл доступ к его редактированию - просто въеби туда сео-фразы размером в 1 пиксель, и позициям сайта дыра.

Web 3.0[править]

Выпилил высер про Web 3.0, поскольку написан он был походу обчитавшимися Оруэлла. Обосную:

1) Вы вообще можете себе представить статью УК "Приобретение, распространение, хранение серверов" ? 2) Применение серверов не исчёрпывается вебом. Например, документы моей организации, которым не место нигде за пределами офиса, включая инет, ибо КТ, и гебня не имеет права сувать туда нос без санкции - 138 УК, в статье про смс-шпионы так и написано. И это только самый элементарный из примеров. 3) Что значит: "С какой стати частное лицо захотело своё облачко поднять?" Их вообще долбёт что я захотел поднять? У нас вообще-то презумпция невиновности. С такой же стати можно запретить продавать автомобили - может я бабок сбивать буду с его помощью? Может быть я просто написал MMORPG и мне нужен игровой сервак, причём проект некоммерческий и регистрации юрика поэтому не требующий? Вот если действительно на сервере будет замечено ЦП или что-нибудь еще - тогда да, согласен.

Так что, такая ерунда вряд ли возможна даже в Китае с его цензурами, а в России или Америке и подавно - при попытке отредактировать таким образом правовую базу страны поднимется такой срач, что запахнет 1917 годом. Потому что такое закручивание гаек уже просто ни в какие ворота.

Ты уд.
А у меня пригорело от этого Web 3.0. Дьявол.

У нас вообще-то презумпция невиновности

— сказал до смешного наивный человек, ни разу реально не сталкивавшийся с нашей судебной системой... — kup

^^^Согласен с вышеизложенным, не говоря уже о тех, кто занимается разработкой/тяжелыми расчетами. одними тонкими клиентами сыт не будешь

Веб 3.0 не будет, по крайней мере в рашеньке. С такими темпами роскомнадзоризации интернетов, будет вам Кванмён, а не Веб 3.0. #спасибопутинузаэто

282,280,146..
Ну северный лис, и сюда каклы набежали.
топикстартеру. Запретить сервера, еслм захотят, никто не помешает. «Документация моей организации» - не выебывайся. Это ж сколько у тебя терабайт документации должно быть, что тебе супермощный сервер для её хранения нужен? «Так можно и автомобили запретить продавать» - а почему тебе автомат не продадут? Может, ты его исключительно на случай зомби-апокалипсиса берёшь, презумпция невиновности же. Приравняют серваки к суперпрофессиональному оборудованию, на которое нужно разрешение, и все.
Да, ещё раз каклам - идите науд из русскоязычных сайтов, дочери офицеров, у которых не всё однозначно.