Старое обсуждение:В СССР секса нет

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяВ СССР секса нет (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:В СССР секса нет, которая проводится в стиле пленарного заседания.


По непроверенной информации, эту фразу в эфире выдала дама у которой секс не то, чтобы был, а очень даже как был. Никита Камхоров 10:46, 13 октября 2008 (MSD)

Ёбаный стыд такой ёбаный стыд. Мем есть, статья - пиздец.

Ой, бида, бида, тикать, тикать, ёбаный стыд, стыд...

мем есть, статья - нет, все букфы знаем, стате - пиздец, вах, вах, вах, стыд и позор, позор и пиздец, всем пиздец, траву, брат, курим, дааа?..

Имхо, одна из самых годных статей за последнее время. Никаких быдло-быдло-быдло, петросянщины и прочих высеров говн, высосанных из пальца. Да, лулзов не много, но достаточно инфы и при этом нормальный размер статьи. Ящитаю, что такие статьи, готовые с самого начала надо под стекло в красный уголок.

Признайся, ты недавно зарегился, да?
Да.

За слово "норот" надо убивать, имхо. Пишите нормально, петросяны. Соковня 16:04, 6 апреля 2009 (MSD)

Придумай другое слово
Это видимо сокращение от НОги в РОТ

Ну я вроде перепилил, но выпилил много. Гляньте свежим взглядом. Мопец Ципельман 16:14, 6 апреля 2009 (MSD)

Отлично всё перепилил, не парься

Гм.[править]

А не будет ли достаточно вот этого? Как бы мерж/редирект/{{main}} необходим в любом случае.

Стоп стоп стоп[править]

А почему шаблон внизу "зомбоящик"? Должен же быть IRL, логично ведь. И, кстати, надо бы остатки первоначальной статьи убрать. Я бы сам сделал, но не умею доводить до ума чужие статьи. Концепция не та. --Falling leaf 23:33, 6 апреля 2009 (MSD)

Не знаю куда деть, пусть хорошая вещь тут полежит http://ljplus.ru/img4/i/d/idiotcol/_____030.jpg

Видео[править]

Не может быть, чтобы записи этого момента не осталось. Отчётливо помню, что оно было включено в какую-то передачу в качестве вкрапления, именно этот момент, года два назад нарвался на это. Надо срочно втыкать в поисковики, в осле рыться, должно обнаружиться, поскольку вещь эпичная и её исчезновение противоречило бы законам логики, здравого смысла и Великой Справедливости.

На мой взгляд, чудесная статья, а плашку надо убрать. Автор сделал почти невозможное на Луркоморье - никого не оскорбил и не обосрал и объективно осветил события.

Запилите видео: http://youtu.be/0zldKrY4-y4 Находится за пару секунд поиска.

поддерживаю. Или, как минимум, реквестую причины и области переписывания — хз что имел в виду "автор" плашки. —ThinkTank 16:31, 17 сентября 2009 (MSD)

Полемика[править]

В СССР секса действительно не было. Слово «секс» в то время означало не просто половой акт, а разнообразные сексуальные извращения, к каковым относили орал, анал и даже мастурбацию, о гомосексуализме, садо-мазо и пр. что уж и говорить. Алсо, в конце 80-х был снят один документальный фильм, в котором старая коммунистка с гордостью сообщила, что они с мужем не целовались. Именно с гордостью. Видимо, с точки зрения особо матерых коммунистов, поцелуи тоже были чем-то вроде извращения. Фильм сам по себе был совсем не об этом, а о сыне этой тетки, который чем-то там прославился в искусстве (Стало быть таки еблись они с мужем. Но без поцелуев.).

Однако, в фильмах сталинского периода главгерои целуются, да ещё как (те же «Девчата» например). В сталинские времена и статуи сиськи показывали — люркайте первую версию «девушки с веслом».
Ви-таки не пониаете. Целоваться не считалось извращением. Считалось-таки допустимой слабостью. Те, кто не целовался, однако ж, имели все основания гордиться этим фактом. И, да, когда моя 14-летняя кузина в начале 80-х подхватила сифилис от какого-то гостя из далекого аула, моя мама-коммунистка сказала: "Ну как она только могла с ним целоваться?!"
Ебстисть-то конечно еблись, просто может отдельные особи половой ебли напрочь не признавали. Вон, асексуалы и щас существуют и не только у нас
Примечание для тех, кому не посчастливилось жить в эпоху исторического материализма: в СССР слово "секс" таки было. И значило оно ровно то же, что и сейчас. Читайте советские книжки - например, "Криминальный талант" С. Родионова.

В СССР секс был даже круче, чем сейчас. Потому что само чувство запретности и порицания со стороны партии придавало охренительный уровень адреналина. А сейчас, когда благодаря интернету в 11 лет о сексе знают всё и никаких запретов давно нет, сексом заниматься не интересно. Его главной идеей стало просто поймать кайф,а для советского человека это было вырадением протеста против притеснения свободы. К 18 годам молодёжь уже теряет интерес к сексу, начинают использовать наркотики и деградируют.

Всё правильно написал. Как в "1984": "Я женщина, а не товарищ".
Впервые в советском кинематографе поцелуй (между товарищами по партии) был снят в трилогии о Максиме (Б. Чирков). До этого он был "прерогативой" актёров изобразивших "буржуев". Что касается фразы 100% помню, что речь шла именно о засилье секса в рекламе (американка об этом спрашивала). Пенсионерка ляпнула что в СССР секса нет, после чего зал разразился хохотом и одна из сидевших рядом с ней девушек (симпатичная длинноволосая брюнетка) сказала "У нас есть секс, у нас рекламы нет" (рядом, потому что для высказываний использовались микрофоны на шнурах) Однако по каким-то причинам Познер в последствии стал приписывать это объяснение себе. Даже не смотря на то, что он то как раз находился в Бостоне, а в СССР по залу как козёл бегал Ф. Донахью (это кстати вызывало удивление, так как наши ведущие в то время бегом по залу не носились). Кстати на этом же телемосту произошёл ещё один казус: одна из женщин (типично наших) поведала пиндосам, что после работы её муж "пропадает в гараже", а как обстоит дело с этим в Пиндосии? Однако ни наши, ни пиндостанские переводчики не смогли объяснить что речь идёт о хобби или увлечении, так что америкосы выглядели после вопроса несколько ошарашенными. И таки эти телемосты собирали охуенный рейтинг, на улицах было во время телемостов было пустынно (почти сравнимо с похождениями Штырлица)/ И ещё прозвучавшее в телемосте утверждение чт осекса нет, вызвало в стране отупление более чем половины телезрителей у экранов (по рассказам сокурсников). Так что в некотором смысле можно сказать что ебля была, но сексом её никто не называл.

"Студебэйкер" ведь?[править]

Это, случаем, не заграничный "Студебэйкер"ский грузовичок? Мне показалось, что эта кошка приглашает в кусочек Америки, ха-ха.

Какой нахуй 1984.[править]

Автор удолист - иди нахуй и кури оригинал. В 1984 главный враг не секс а чувства, Там же черным по белому написано: ". Негласно партия даже поощряла проституцию — как выпускной клапан для инстинктов, которые все равно нельзя подавить. Сам по себе разврат мало значил, лишь бы был он вороватым и безрадостным, а женщина — из беднейшего и презираемого класса. Непростительное преступление — связь между членами партии. Но, хотя во время больших чисток обвиняемые неизменно признавались и в этом преступлении, вообразить, что такое случается в жизни, было трудно." совсем другое пальто.

Секс в Советском союзе[править]

Он был, никто этого не отрицает, и это подтверждают рассказы родителей, НО каковы были масштабы по сравнению с нынешней России.

=В СССР СЕХХА НЕ БЫЛО ЗАТО БЫЛА Е_ЛЯ[править]

=ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ