Старое обсуждение:Раптор

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяРаптор (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Раптор, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Пруфы где блѣдь?! Если нету - выпилить статью науд, ибо форсед и ни о чём.

А был ли мем?

Этимологию хоть какую-то добавьте что-ли.

А вот хер знает откуда возникло. Я встречал два названия - "раптор" и "ястреб", но раптор - чаще. Может возникло по одноимённому американскому истребителю F-22, хотя с уверенностью говорить не буду. Falling leaf 16:18, 18 января 2009 (MSK)

доставило. вот вам пример http://vkontakte.ru/profile.php?id=1865525 ХУИТА, а не пример.

Значимось? ТАкие персонажи очень редки и в обычной жизни почти не попадаются. Почти все фанаты военной формы - страйкболисты и им сочувствующие, но они так одеваются по другим причинам.

Откуда вы вообще это слово ызяли?

Cреди стареющих жлобов очень много таких персонажей. Тысячи рапторов! Споры о том как отличить натовский камуфляж от фейка,задротство WWII по книжкам "правильных" авторов,клейка танчиков и вертолетиков,железные кружки и термосы...

С таким же успехом можно запилить статью о говнарях ,хотя они тоже не мем. Годная статья.
Ты прав, я хотел написать про клеянье танчиков рапторами, но забыл, так же прав комментатор снизу, ибо все рапторы боятся рашковской армии как Ада и Погибели, и почему-то уверены, что иностранная армия похожа на санаторий со всеми удобствами. Falling leaf 19:30, 18 января 2009 (MSK)

Алсо ,чуть менее чем все рапторы косят от армии.

Статьи Клеить танчики, Шмуклер и Реконструкторы уже есть. Зачем плодить бессмысленные статьи? В любом случае, 99% подобных любителей формы - страйкболисты. Напишите лучше про них.

По моему удалять не стоит. Статья доставляет!

1)Примеры использования термина в интернетах, где они? 2)Примеры подобных персонажей, если они существуют, конечно? Форумы, где они собираются? 3)Те три с половиной человека, которые с натяжкой подходили под описание, все как один были ярыми поцтреотами. Статья создает совершенно обратное впечатление. Возможно потому, что, собственно, поцтреотами она и была написана. Дискасс?

Festin, ну что ты доебался? Трём людям понравилось, один ты и половина анонимуса выступает против. Я бы написал про русских рапторов, но к сожалению (может к счастью?) в силу уёбищности формы доблестной армии говнорашки таких нет в природе. Falling leaf 20:04, 18 января 2009 (MSK)
Три человека это потрясающе много, я рад за вас. Но в данный момент я наблюдаю во-первых попытку зафорсить видимо только что выдуманный термин, а во-вторых отсутствие доказательств значимости. Тех же говнарей - окромное количество, у них свои форумы, да и просто на улице их видел любой. В общем, нужны как минимум пруфлинки.
термин неоднократно всплывал на Дваче, в силу особенности оного пруфлинков предоставить не могу. Тем более надо понять, что Раптор - не реконструктор. Это скорее стиль одежды. А если стиль одежды влияет на мышление, это уже ФГМ, как я указал в статье. Теперь по вопросу форумов и сайтов. Гопники тоже не собираются на каких-либо форумах, но как субкультура на лурке представлены. В жизни есть не только интернет.
В статье описывается весьма оригинальное существо, явно не рядовое быдло. Если это явление массовое, у них должны быть хоть какие-то сайты по увлечениям. Если немассовое - статья не нужна. Гопники на форумах не собираются, но есть много материалов про них. Это тоже бы подошло.
К завтрашнему дню я подготовлю сайты по их интересам, благо пару-тройку я знаю. Пока сними плашку, пожалуйста, ибо если я сниму её сам это будет выглядеть как ПЕАР. На чём откланиваюсь. Falling leaf 20:30, 18 января 2009 (MSK)

Оставить однозначно. Явление существует. Среди моих знакомых один такой есть.

Статью оставить ибо истину гласит. Русские рапторы также существуют. Обычно это дыранутые на всю голову поцреотические гопники, фапающие на ссср. Алсо, далеко не все рапторы ограничиваются только военной формой и страйкболом по праздничкам. Есть особо суровые, развлекающиеся изготовлением взрывчатки, апгрейдом пневматических быдловинтовок до хтонических скоростей, и разгуливающие по улицам чуть ли не с оружием наперевес. Я гарантирую это. Раптор-кун.

Раптор-кун напиши про русских рапторов. Интересно аж до жути.

Чот фигня какая-то, ей б-гу! Первый раз слышу о термине, хотя со страйкболистами знаком не по наслышке. И среди них не знаю ни одного такого кадра. Поцреоты - есть, реконструкторы стиля - есть, а вот фанатов одЁжи и армии как таковой - почти нет. Для большинства страйкбол - возможность поиграть в войнушку "по-взрослому":тут и оружие "почти как настоящее" и поэтому одежда и прочий экип тоже должны быть настоящими, для аутентичности. Только и всего.

Что за слово такое? В моих кругах под Раптором понимают средство от комаров.

А в некоторых кругах подтираются страницами из словарей. Рапторизм-чисто вещевая сторона военного дрочевания,фетишизм. Не каждый раптор готов всю жизнь положить на откопы танков и перебежкам по лесам Карпат с компасом ,не говоря уже о службе в армии ,но почти у каждого есть "проверенный камрад" в подпольном секонд-хенде где вегда можно купить Zippo времен вьетнамской войны и кружку вермахта. Алсо,нужно раскрыть темы рапторо-срачей. Эти ребята часто фаллометрируют всяким.

>темы рапторо-срачей. Эти ребята часто фаллометрируют всяким. - из чисто страйкболных\пейнтбольных\хардбольных - как гламурные кисы - у кого шмотки круче\олдовее\дороже\антуражнее\редкоснее... У кого оружие дальше стреляет\больше стоит\обвешано tactical shit`ами\ближе к оригиналу. Беседы в стиле старых бабок аля: "а вот он неубиваемый - вот точно клавдия тебе крещусь - я в няво 5 магазинов ухайдокала - а он стоит хоть бы шелохнулся ирод"....

Я за то, чтоб статью переименовать в "Милитари" и допилить материалами о страйк- и хардболистах, а так же всякими рыбаками и охотниками, которые сами не осознают, что одеваются в данный стиль. Алсо, слово "раптор" в данном контексте услышал впервые - насторожило. James Doe 06:17, 19 января 2009 (MSK)

Очевидный форс же. Запилить.

Двачую запил. Форсед мем такой форсед мем.

Русские рапторы (не СССР-фаги а именно фапающие на армию этой страны) есть, и их довольно много. А картинка с двумя людми в масках не в тему - это скорее говносталкеры (фаны С.Т.А.Л.К.Е.Р.а гуляющие в противогазах и маскхалатах по помойкам и заброшенным домам и собирающие там мусор)

Это пэйнтбольные маски и окружение соответствует. James Doe 14:08, 20 января 2009 (MSK)
Анон, доставь нормальных иллюстраций. Пейнтболисты в масках и какой то быдлан в китайской камуфляжной рубахе ИМХО не к месту. Алсо неплохо было бы запилить статью о пейнте/страйке/хардболе. Может кто возьмется? 19:10, 4 мая 2009 (MSD)

Слово такое знаю, возникло по названию одной из китайских фирм, производивших в 90-х быдло-камуфляж. Была и фирма Raptor и фирма Яaptor. Китай же.

Лист, статью чуток напильником обработать бы и лулзов поболе. А так - пущай висит, кошег'но.

А насчёт Капитан Джека - вообще откуда информация? зайдите домой к любому такому раптору - на стене плакат с пендосским Hi-Tec LandWarrior в мультикаме и с обвешаным всякой тактической мудью SCARом.

Таки мем форсили? ибо таки да. на просторов интернетов - криков про рапторов не слышно.

Первый раз в жизни слышу слово "раптор" применительно к персонажам статьи. --Кощей 17:11, 24 января 2009 (MSK)

2Kощей: - тогда может логичнее переименовать статью в "Милитаристы" - и закинуть инфу про страйк\пейн\хард -боллистов? (ну и про прочих шизонутых по этой теме.) Кстати самый груз - это слушать разговори аля "а вот мой друг в афгане был, -да вот ты послушай, да не ты послушай, да вот у него друзья погибли. слушай сюда. ну хочеш слушать ну и мудила ты, не уважаешь ты служивых".

Сдается мне, что так будет лучше, да. Статья нужна, потому что отражает. --Кощей 17:36, 24 января 2009 (MSK)

Источник мема - КРаптор-кун из /wm/, упоротый тролль. И подражающие ему.

Мимо-проходил-кун

>Сабатон уххх

В сабатоне есть куча песен про бессмысленность войны( Lifetime of War, Gliffs of Gallipoli, The price of mile ), хотя и есть прославляющие героизм солдат(40:1,The Lost Battalion,Talvisota,Last Dyuing Breath). В целом Сабатон не для рапторов. Рапторам лучше Powerwolf. А так в сабатоне 90% песен это песни об героизме,личностях,подвигах, но не только войне, как долбучей вахе( Ну например No Bullets Fly, можно ещё To Hell and Back, где один солдат американской армии разъебал 50 немцев, сначала из обычного Карабина, словил ранение, сел за М10 и с пулемёта М2 и заставил принять немцев ислам)

Добавить бы Раптор ака F22[править]

Обсуждение F22 Раптор (пиндосский пепелац 5-го поколения с уникальными характеристиками - боевой радиус:более 9000, невидим в том числе и для своих пЕлотов, ЭПР как у комара и т.п.) - это настоящее бурление говн на различных авиафорумах этой страны. А сраная рашка просрала все полимеры и ниче не сможет и т.п. Хотя есть и оптимисты (например пост некоего Мимохожего c техническими нюансами сбития девайса- доставляет):

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,125.220.html

В сноске: Единственный на данный момент серийный реактивный истребитель 5-го поколения надо убрать слово реактивный, ибо нереактивных самолетов пятого поколения нет и, вероятно, не будет.

Алсо[править]

Раптор - это ерундень от комаров, я гарантирую это. Почти как фумитокс. Раптор - это такой динозавр, инфа 100%! Самые пафосные рапторы в Вахе. By design.

Примечательно, что есть орден космодесанта Рапторы, которые наносят на броню камуфляж и уповают на дистанционный бой.

Можно узнать в какой версии английского "Raptor" переводится как "Хищник"?

  • Я тоже хотел на рынке прикупить амуницию для просто работы ,хожденю по степи.

Но хер эта одежда на день два потом её прикрыватцо,так же надо сетку безрукавку из веревочек ,тоже хер нету в продаже,ещо рюкзак со шнуровкой тоже нету.

Овираптор - охотник за яйцами? Где-то слышал, что "раптор" в названиях динозавров означает "вор".

Как с ними общаться?[править]

Анон, один мой однокурсник жутко неадекватен - он носит нечто, напоминающее бунесверовскую форму, считает правдивым быдло-кино о войне фак-ю-Спилберга(и, что гораздо хуже, "Враг у Ворот"), и жутко дрочит на западное оружие. Предмет его особого обожания - F-86, он всерьез верит, что все миги дохли от одной его крутости а наши пилоты боялись встречаться с сейбром. При этом ни фамилия Сутягин, ни фамилия Пепеляев ему ни о чем не говорят, а читать мемуары наших пилотов он отказывается... Короче, как наставить человека на путь истинный?

Послать его науд и не общаться с ним.
Нет. Отдырить, приговаривая "Люби Россию, пидор"
  • А тебе не пофиг? Может, начнешь с себя, а потом других будешь наставлять на пусть истинный?

Такое явление имеет место быть.[править]

Сам являюсь таковым и знаю таких людей. Но термин "раптор" слышу впервые. Реквестирую этимологию слова или меняйте название статьи на "милитарист" и допиливайте до годности.

Тоже впервые слышу такое понятие. Я вообщето про истребитель хотел почитать, думал есть статья а тут такое выскочило. Лучше поменять название на "Американист", именно под таким понятием и понимают сабж в классической форме на сайте LoveHate.ru —Мимо проходил

И кто тут запущенный?.[править]

>и в особо запущенных случаях путают приклад с дулом.

Может все-таки со стволом?

«завязывать портянки»-может все-таки наматывать?

История[править]

Надо бы добавить, что на форумах, посвященных истории (той же Второй Мировой, к примеру) и амерских и британских рапторов хватает выше крыши. И, кстати, фольксдойдей тоже (не нациков, а именно рапторов, фапающих на танк "тигр" и прочие мессершмитты, а также на Гудериана, Роммеля и прочих generale der wehrmacht).

Немного к истории вопроса; 

Впервые, люди, надевшие на себя американскую военную форму,( тогда это был "вудланд") появились на измайловском "вернисаже" в начале 90х. Стоило всё это удовольствие, по тогдашним меркам, освежающе дорого. Фамилий называть не буду, но все эти люди, так или иначе, были связаны с военно-историческим коллекционированием и реконструкцией. Более того, появится в той тусовке без амерского камуфляжа, считалось не тру. Так то.

Биологию подучи=)[править]

"А вообще раптор — целый род динозавров: велоцираптор, овираптор и т.д" - чувствуется "профессиональный" подход технаря в классификации животных=)

  • Подучили и подправили. С уважением, биолог-сан.

Никогда, вы слышите, никогда уважающий себя раптор не будет слушать ЛЮБЭ. Почему?[править]

Почему?

Да, это утверждение требует обоснование ибо мягко говоря , неочевидно - у Любэ есть вполне в "рапторском" стиле песни (напр. Батяня комбат и тд). Так что, пояснение в студию

Добавить плашку "статья-детектор". Многие вопросы требуют уточнения. Да и сам мем я встречаю впервые, хотя сам раптор и общаюсь в основном с такими же.

—Раптор-кун

Раптор детект фейлед[править]

Яндекс и гугль про рапторов знают только про Ф-22, про кино, про рапторов с вахи и про тех рапторов, что описаны в этой статье. Только вот незадача -- ведет единственная ссылка на уютненькую лурочку. Так что несмотря на чуть ли не клятвенные заявления некоторых участников обсуждения, в интернетах такого явления в обозримом секторе не обнаружено. Такое ощущение, что кто-то просто придумал на скорую руку "крутой мем" и пытается его через Лурк зафорсить.

  • И чО?

Автора статьи нужно отравить в биореактор[править]

Стаття полная ерунда! Первый раз слышу такой термин. Наверно, кучка идиотов форсит очередной недомем. Простыню убить, зачистить и следа не оставить, избавить человечество от тяжелого наследия работы микромозгов 3,5 анонимусов.

По-сути, пережив давным-давно армию, увлекаясь страйкболом и активным отдыхом (не за компом, а с рюкзаком за спиной), никогда такой фигни не встречал ни на страйкбольных, ни на туристических форумах, тем более, на ресурсах реконструкторов. Притом, что в хозяйстве имеется несколько комплектов (и отдельных элементов) буржуйского комка.

А теперь подробно для самых тугих школьников почему носят (зачастую забугорный) камуфляж:

• Первое и самое главное: годен как спецодежда. Отечественные комки как и спецовки – полная ерунда с торчащими нитками, плохими швами, несовпадением размеров, линяет, а после первой стирки – воистину, полное гавно. Плюс на комке нету быдлорекламы и логотипов. Все служивые знают, что несколько раз постирать отечественную форму щеткой ДК с хоз. мылом и комок выглядит так, будто 15 лет в плену провел.

• Второе: комок часто тягают те, кому приходиться по сути исполнения своих обязанностей заниматься «грязной» работой, при том, что нет возможности переодеться. Это не шахтеры, а всеми любимые технари, местные админы, которые ползают под столами бдондинок меняя упсы, свичи, фильтры и прочее. Также работники мастерских, сервис-центров и прочей фигни. А ответ прост – не так пачкается, на комке не видно пыль, пятен, затирок, и плюс ко всему не чувствуешь себя Джамшудом в спецовке, возвращаясь домой. Автор строк сам часто надевал брюки флектарн и рубаху Camel на выпуск, участвуя в офисных «субботниках»: когда несколько работников занимались доведением «до ума» комнаты отдыха, там девчушкам прикрутить полку под чайник, завести ворованное кабельное, убрать провода под столом, починить сливной бачек и т.п. А все потому, что у конторы НЕТУ ДЕНЕГ НА МАСТЕРА (говорит с жуткой ненавистю)!

• И на последок: годный комок не прожигают искры и шлак, разлетающийся при электросварке. Также, комок стойко переносит искры при промышленной резке металла (флектарн Q/B21B), а отечественных комок (бутан) горит. Инфа 100%.

• ВНЕЗАПНО, даже новый комок стОит гораздо дешевле туристической одежды (порой даже удобнее и качественне китайпрома).

  • Турист-кун, тягающий пресловутый флектарн в походы(и никуда более) поддерживает тебя. А автора надо бы убить ап стену.

Милитари и индастриал[править]

Вообще-то заметно входило в часть имиджа многих индастриал-коллективов, начиная с Throbbing Gristle, особенно ярко это проявлялось в видеосопровождении их концертного номера "The World Is A War Film", да и всех поздних концертов в целом. Впрочем, заодно присутствовал намёк и на разную нацисткую символику (в том числе английскую). Многим последователям пришёлся по нраву такой прикид и многие из поздних коллективов выглядели примерно так же.

Замечания жиробаса - любителя стиля милитари[править]

Хронический жиробас желает обратить внимание почтенной публики на несколько деталей.

1. Самое дешевое камуфло, стоящее копейки в сравнении с комплектом, состоящим из джинс и куртки, обладает весьма неплохим пошивом. Штаны не слетают с пуза (как при покупке джинс, подходящих по талии), застежка штанов находится не на середине паховой области (джинсы часто этим грешат), а на шарике "талии". Движения свободны, веревочки для утяжки штанин позволяют зафиксировать их на уровне щиколотки и не бояться того, что они будут волочиться по земле. Укорачивание штанин не требуется.

2. Классическое, самое дешевое камуфло, как ни странно, обладает самым высоким ресурсом. Ткань не протирается в районе "чуть ниже яиц", не рвется в тех же местах "по швам". Более того, ткань обычно значительно тоньше, чем у джинс аналогичного ценового диапазона. Что снижает потливость зоны "яиц и чуть ниже яиц" и очень рулит с точки зрения банальной гигиены. Увы, все купленные анонимусом - жиробасом однотонные брюки стиля "околомилитари", стоящие в районе полутора штук за штаны, а не полутора штук за костюм (как в случае самого простого камуфла), пали смертью храбрых (протиранием около шва или разрывом по шву) максимум за четыре месяца. Ткань и пошив ближе к джинсам, хоть карманы и повторяют или превосходят расположение "классического камуфляжа". К курткам претензий не было никогда, они вечны. Так что, увы, однотонные расцветки - УГ. На по причине самих расцветок, а по причине того, что однотонные штаны, в низшем ценовом диапазоне, делают не по тем стандартам и не из тех материалов, что самый дешевый камуфляж. А при взгляде на высший цновой диапазон анонимус-жиробас начинает задумываться об апгрейде компьютера, покупке классического костюма, вкусного хавчика, дорогого бухла, откладывании бабла на иные нужды.

3. Классический камуфляжный костюм обладает некоторой строгостью, логической завершенностью. Анонимус-жиробас чевствует себя очень уютно в камуфляжном, спортивном или классическом полном костюме, в отличие от "вольного стиля", в котором ничерта не смыслит.

Исходя из указанной специфики, категорически требую включения в статью раздела о рапторах-жиробасах!

=== Явление есть, но что за форс-ерунда называть это "Раптор"? откуда это и где те 3,5 анона, которые юзают это определение? кто-то пластинок от комаров переел? мем форсится и все возгласы радостных долбоёбов здесь - явно проделки Семён-семёныча ===