Старое обсуждение:Русская деревня/Круглогодичный цикл работ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Русская деревня/Круглогодичный цикл работ, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Хуита, но лень исправлять[править]

На самом деле, статья написана диванным и тут слишком много ЛПП. Все-таки ололо-2012 на улице, везде ПРОГРЕСС и ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Тащем-то статья применима именно к "деревне", если говорить про "село" и выше — в большинстве поселков давно уже механизированы все эти операции по сбору картошки и т.п. Да и самим современным колхозникам давно уже лень все делать вручную.

Не хуита[править]

Почти все так, как описано. Только еще следует добавить прополку свёклы, если колхоз или совхоз сажает.—Мимо проходил

Сэнсэй мотоблоков[править]

"Если есть возможность, используй такое новомодное изобретение, как мотоблок, но он не даёт такой мягкости почвы." Вот прям херню сказанул.

К сожалению, автор не упоминул про пастьбу. И таки если у Вас большое поголовье коров, то заготавливать корм им на зиму придется ВСЕ лето, без всяких перекуров на 2-4 недельки.

Уточнить[править]

Полив в современной деревне осуществляется капельным орошением(маленькие шланги с персональными дырочками на каждый куст) и о борщевике только в этой статье узнал ( на юге вообще ничего подобного не водится) если считаете нужным - добавьте.