Старое обсуждение:Рынок

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Рынок, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Митино[править]

Кто написал эту чушь про то, что Митька перестала быть радиорынком? Всё там есть, и радиодетали, и азербайджанцы. Только ОМОНовских облав нету.

А про рынки стройматериалов и прочей сантехники?

Ты упортый что ли? Реквесты здесь. Сигма 13:47, 15 февраля 2009 (MSK)

К тому же там уже сказали, что статья науд не нужна.
Сразу удалить вешать? статья годная, только доработать и больше ненависти. И про Ашан надо написать тоже.

Продуктовый супермаркет[править]

Будем пилить статью про продуктовые супермаркеты -- перекрестки, магниты, спары и проч. Содержание предлагаю такое 1. Суть -- здесь описываем суть. 2. Роды и виды. Например, род -- дискаунтер, вид -- спар. 3. Отделы и их описание -- мясной, где много просрока, пиццерия, молочка, винный итд. 4. Быдлоакции, всякие скидки. Ништяки, которые привлекают посетителей, купи на 500 000 рублей и получи кружку.

Статью сею оставить следует ибо в лихие 90-е это явление было абсолютно везде, к тому же кое-где вместо палаток использовались переоборудованные транспортные контейнеры. Так же слудует дописать про особый и неповторимый вьетнамский акцент, и запах ихней жрачки разносившийся по всему рынку.

Ну вьетнамцы на рынках это к зауралью применимо только. Ещё стоит написать про юго-восточную азию где рынки ставят даже вдоль железных дорог и где на рынках запиливают за то что не купил у кого-нибудь. Или про мексику где есть целые рынки торгующие черепами ведьм, куклами вуду, сущеными лягушками и караверами и прочей астральной ерундой.
Да что вы говорите. Или из Измайлово всех вьетнамцев уже разогнали?
Ой вэй, это ви таки не были в Харькове. Вьетнамцев на рынке (а теперь уже и в городе) там значительно более 9000.

А почему бы не допилить про радиорынки? На самом деле, суть примерно одна.

I second this.
а шо, они еще остались? Митино в Маськве сдохло полностью, превратилось в быдлоторговый центр мабил-бытовой техники и пр, ничем не отличимый от какой-нибудь горбухи или пражской. Это в 90-х можно было поставить ларек, торговать там каким-то транзисторами в розницу и с этого гешефта вполне иметь себе бульон, достаточный для херового но все же уровня жизни как у всех. Сейчас оно все померло потому что торговать в розицу всякой копеечной ерундой - получать сто баксов в месяц навару и ни в чем себе не отказывать, что пригодно только для вьетнамцев и таджиков с проживанием по двадцать в вагончике. Торговать той же ерундой но задорого - никто не купит, пойдут в чипидип какой-нибудь, там выбор гораздо больше просто ввиду размера гамазина, да и вообще забьют на эту удыту и ее паяние и купят уже готовое, если способен за паяльник держаться, то в современных условиях уже гораздо проще денег заработать а не страдать самопальной удней.
А вот просто штанцовый быдлорынок, тот же Черкизятник (принадлежащий кстати тем же владельцам что и Митино), процветает. Быдло, в основном понаихавшее, прямо на гнилых автобусах из своего мухосранска, прет как на буфет, ибо НИДОРОГАААА. КВААААА. Три рублѣ сэкваномим! Рынок вьетнамцев для нищих совков, ниша бессмертная до тех пор пока эти нищеброды, ничего не могущие кроме как мечтать о новой куртке-юбке-кедах-кепке, будут составлять экономически заметную часть населения.
Вы так говорите, будто это что-то плохое. Где ж ещё нормальному человеку прикупить настоящий абибас?
а вон там, в биореакторе, проходите, граждане, не толкайтесь, заполняйте свободное место, сейчас закроем люк и начнется распродажа абибаса и дольчегабаны.
Ещё в расово верном сауспарке был сюжет про супермаркет

В педивикию википидора[править]

Ящитаю.

Статья - ерунда унылая

То, о чем эта статья - это стихийные рынки, но не вещевые. Вещевые - это где шмотки, а у вас тут и овощи-фрукты, и рыба-мясо. Оставить можно, но переназвать надо. Алсо, статья уныла. К радиорынку можно допилить о прелестях продажи РЭА в условиях отсутствия розеток 220В 60 50 Гц в радиусе 600 м.

А где блѣ про птичий рынок???[править]

А?

А где эти птичие рынки остались? Никогда не видел.
  • Есьже скотный ряд ,там верблюд,ишак ,баран ,конь сферичный и к ним насекомые прилагаютцо.

Мало работорговли![править]

Нижайше реквестирую фоточки тех самых закованных в кандалы детишек, женщин и прочего. Также, требую более точного указания ценового диапазона и основных критериев оценки качества товара. И оформления такой собственности на себя. И подводных камней.

  • Афтор, ты долбанулся? Это кто тебе рассказал про работорговлю, да еще в таких красках? Приснилось небось.

Барахолька[править]

Универсальный рынок с оптовкой просроченкой ,что ещо надо нищеброду. Продавцы в основном жители махалли.

Горбушка[править]

Эта Горбушка, каким бы она крутым рынком не была, это не есть *разновидность рынков*, на равне с понятиями "оптовый рынок" и "автомобильный рынок". Это название конкретного рынка, которых сотни. Выпилить! Или перенести в другой раздел о конкретных рынках.

Оптовые рынки[править]

Да, поход туда всей семьёй в выхи - анахронизм девяностых. Но оптрынки таки живы, только на входе теперь есть фейс-контроль. И с этих нелегальных (как, например, автостоянка у Покровской плодоовощебазы) рынков зелень и хьюкты идут даже в супермаркеты.

И скоро, может, добавлю про эпик рынки, торгующие леваком из Европы (в Молдове, <_s_>Румынии<_/s_> и Украине с Прибалтикой). Стоит? —Мимо проходил

Лол, это моя чуть не первая правка была, про оптовые рынки. —Leshik88 19:02, 4 апреля 2013 (MSK)

Ярмарка[править]

Собственно альтернатива рынку

Пару слов в защиту сабжа[править]

Много тут было написано про паломничество быдло итд. Написано небезосновательно, но тем не менее хочу отметить, что не все так плохо. У меня в 2 остановках от дома есть рынок одновременно вещевой и продуктовый, и в свое время я обнаружил, что быдломагазы вокруг него торгуют более удовой одеждой и жратвой, чем на рынке, но по большей цене. В этом году надо было купить пару футболок и рубашку, решил побегать по магазам, блѣть северный лис, половые тряпки висят почти везде, которые носить будут разве что слепые. На рынке я почти сразу находил то, что мне нужно. С едой та же ситуация, когда знаешь у кого покупать, то профит двойной, и еда нормальная и цена ниже чем за пределами сего учреждения. Так же я лично остался доволен покупкой велосипеда на рынке, притязаний у меня особых не было, просто покататься на досуге, поэтому купил самый обычный стелс за 6300р, где вы блѣть купите щас велик за 6300р?!?!? Велик 3 года исправно служит. вопреки мнению Ылиты не второй день не разваливается. Конечно, выросшему за линейкой и вариком ОНАНИмусу на рынках делать неуд, ибо он просто не сообразит как и что там выбирать, но при наличии зайчатков разума закупаться там очень и очень вкусно, я гарантирую это

ps кстати никогда не понимал мудаков, которые стесняются сказать, что купили на рынке, надетые на них вещи. Блѣть, если ты пошел в какой-нибудь сраный модис или пять карманов, купил еще более удовые чем на рынке джинсы или куртку, которая через неделю порвется или протрется - это не значит, что вошел в элиту, это значит, что ты долбоеб, который гордится покупкой в ширпотребном магазине так, будто он в бутике Пьера Кардена отоварился. Такое псевдостатусное потребление так убого и так сильно бросается в глаза, что служит нескончаемы источником лулзов для незараженных индивидов (у меня пара таких друзей есть, постоянно их подъебывают на этот счет, батхерт люто доставляет)

кстати на этом же рынке у нас есть территория, отданная под китайские лотки. Одежда там, как правило хреновая, но очень дешевая, можно купить например тряпки для дачи или других ситуаций, не требующих больших выебонов, я там купил шорты за 300р весной, вроде пока не порвались, огородный сезон пережили. плюс там же есть оерундельные ларьки по подшиву брюк, штор и прочие НЕХ, по демократичным ценам. В общем даже навоз приносит пользу, так же как и китайский рынок порой невольно доставляет

В общем в финале скажу, что в рынках ничего плохого не вижу, как уже говорил, можно и довольно легко там найти кошерный по цене/качеству товар, да и быдлу есть где закупиться

А где мировой?[править]

БИРЖА НЕВИДИМАЯ РУКА ШВАБОДНАЯ ТОРГОВЛЯ ПИТУХИ
НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ