Старое обсуждение:СКВ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:СКВ, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Пораздел в статье про девяностые и редирект на саму страницу, но мем реально был его значимость проявляется только вмессте с 90ыми. Статья нужная, но её следует полностью переписать. Говношколоту, которая вешает плашку УДОЛИЛ на все новые статьи ― подвергнуть живительной эвтаназии.

да, как-то так, согласен -- 11:59, 17 июля 2009 (MSD)
Ололо. Ципельмана назвали школотой. Ату его, удолила.
И чем этот Цыпломан отличается от школоты? ЕРЖ опять дырят о своей избранности? Дыруйте домой, в кибуцу.
Отож. А по теме: вот этот высер - высер. А если будет нормальная статья - пуркуа бы и не па. Только верится слабо. Мопец Ципельман 12:33, 17 июля 2009 (MSD)

объеденить с http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE aziatkofag 12:00, 17 июля 2009 (MSD)

Не надо объединять ― мем реально лютый, просто новорожденая школота ещё ссала в пелёнки, когда он был в ходу. В ту пор СКВ было мерилом жизни и смерти. Да и сейчас остаётся, просто рубель нынче тоже свободно конвертируется.

Какой нах лютый? Может у вас в сбербанке среди гоняющих чаи кассирш он и был лютым мемом, а IRL в начале девяностых такой абреввиатуры в широком употреблении ни разу не слышал. Доллар, Бакс, зелень, валюта (просто) - часто, а СКВ - никогда.
Анон полагает, что ты в те времена с нетерпением ждал журнала Мурзилка и/или жил в глухом зазадинске. Луркай, быдло http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E+%D0%A1%D0%9A%D0%92%22
аббревиатура СКВ форсилась даже в расово неверной "комедии" "Русский счёт".

Чтобы школоте было понятней, нужно допилить в статью понятие "деревянный рубль" и расшифровку оного.

Оплата в СКВ - любимое словечко внутримкадных торгашей. Сбер тут вообще не у дел. Бакс и зелень, как мемы, возникли позже, в 93-95 г.г.

Кто-то видимо жил в инкубаторе или где-то еще, если никогда не слышал и не использовал СКВ со значением валюта.Я полагаю, статью надо оставить, но снабдить материалом про торгашей, обмен валют в то время и прочими подробностями. Как вариант можно и объединить.

В питере до сих пор обенники называются "центр обмена скв"! Следует укзать на отсталость северного городка.

Не раскрыто нихуя: что такое "свободно" и что такое "конвертируемая". Да уж и что такое "валюта". И почему одна "свободно", а другая - нет. И почему было нельзя. И почему сейчас - можно. И про фокусы со свёрнутой вдоль (да и поперёк тоже) долларовой купюрой. Можно ещё о стерлинговой зоне написать, о возникновении евро. И почему рубль "деревянным" обзывают (ах да, глянул выше). И кто там на Циммельмана рыпается?