Старое обсуждение:Сатоси Кон

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяПосмотрели:
Perfect Blue, Tokyo Godfathers
Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сатоси Кон, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Унтитлед[править]

Black Swan vs Perfect Blue
Perfect Blue / Requiem For A Dream
хорошее ревью, в отличае от

Вещества, бомжи, гуро… блѣдь, артрит и рак яичников, тебе шлюхоавтор. Расписал так, как-будто он зеленых слоников снимал. Кон такой луркоебской статьи не заслужил, да и вообще на этом ресурсе он не к месту. Пересказы в духие сочинений «фильмы, которые я смотрел на каникулах». А по существу, хорошо хоть Нолана упомянул, а то что Араноффски купил права на Синеву, чтоб беспредъвно дырить из него контент — ни слова.

Чо ты такой злой?
Зачем ты мне на Кона насрал? «Потому что тут формат такой» — не аргумент.
Как раз таки аргумент. А статья и так полна любви и обожания, о чём говорит соответствующая плашка, возможно, стоит добавить ещё больше?
В том то и прикол, что написать так, как его достойно — не по формату лурка. Встанет вопрос, «науд такой флюродросс?» А описывать его, так как здесь принято и чего местное ЦА ожидает… выйдет примерно то, что вышло. Возможно изначально стоило пойти и написать статью на другом тематическом ресурсе?
Нет темы о которой нельзя было бы написать хорошую статью на лурке. А если ты считаешь, что хорошую статью можно написать лишь только уныло, то это твои проблемы — ß
>>Нет темы о которой нельзя было бы написать хорошую статью на лурке
угу, только практика скорее показывает обратное. Не надо мне рассказывать, что я считаю, ок? Про написание статей на этом ресурсе и его (ресурса) стилистико-тематическую ориентацию я знаю поболее тебя и аффтара этой статьи вместе взятых. В данном случае я — читатель, и в обсуждени имею право выражать свое мнение о статье и ее недостатках — на то оно и обсуждение статьи. А то, что ты тут анальные искры пускаешь — говорит лишь о том, что проблемы имеешь ты, как выпустивший ее из инкубатора.
Анальные боли тут наблюдаются только у тебя. А раз статья вызвала у тебя такой бомбалейло, значит не зря она написана. — ß
Если считаешь, что нужно больше СПГСа, то почему сам не добавишь? — ß
Я не считаю, что данная статья в таком виде, и здесь вообще нужна, а посему, участвовать в ее написании как бы противоречит, нэ?
Как бы тебе попонятнее-то объяснить? Во-первых, всем всё равно на то, что ты считаешь. Во-вторых, если в таком виде здесь статья про Кона не нужна — так возьми и напиши «правильную» версию. На другом тематическом ресурсе.
Охлол, твоя реакция — это такой классический «всем всё равно», ога. Если бы были лестные отзывы (чего ни за время в ниасилили, ни просто не случилось, что уже говорит о) — ты бы тоже науд слал? Сомневаюсь. Если ты, аффтор, выложил продукт своего труда на всеобщее обозрение — будь уж последователен и принимай любую критику, как должное. Крепко сжав булки. И спердобейся свое засунь себе туда же — опять же как консумент я имею право судить и не обязан делать лучше.

В общем так, зайчики (аффтар, модер), вы можете до посинения мне доказывать, что я уд, а статья — конфетка, Вайдефлюс может меня даже забанить для надежности лол, но факта это не изменит: статья — позор и в ней не хватает значимых фактов. Я не говорил, что написать статью о Коне тут невозможно — я сказал, что этого не случилось и не случится с выбранным подходом. Можете либо бороться с болезнью (удовостью статьи) либо с симптомами (реакцией публики) — дело ваше.

Круто же у тебя бомбануло. Значит всё сделано правильно.
лол, вы прямо интеллектуальные близнецы, оба как последний "аргумент" ставите мне диагнозы на заду. А я по сценарию наверно должен указать, что это обличает в вас школьников? Ну так и быть... То есть цель этой статьи не информировать о предмете статьи, а вызывать батхерт у ценителей творчества Кона? Ну тогда, я аффтара явно недопонял. В таком случае - это просто потрясающая статья. Кланяюсь.
Ну наконец-то, вот с этого сразу бы и начинал, "я фанат Кона и у меня лютый, бешеный батхёрт от статьи", а не дыреть тут про любую критику как должное. И кстати, ты не поверишь, ВНЕЗАПНО я тоже поклонник творчества Сатоси, потому и запилил статью. Не могу сказать, чтобы я старался вызвать батхёрт у самого себя.
> ВНЕЗАПНО я тоже поклонник творчества Сатоси Аналогично. И у меня почему-то не бомбит. — Yarkel (обсуждение)

Манга[править]

У нас кстати выпустили его мангу «Возвращение в море».

Замечания к подразделу о Paranoia Agent[править]

Описание двоих школьников-одноклассников как «малолетний долбоёб» и «жирный задрот» ну ни как не соответствует действительному содержанию сериала. В первом случае мы имеем несколько нарциссичного, спортивного, популярного у девчонок пацана-отличника (можно заменить на «малолетний Нарцисс»). Во втором случае мы имеем деревенского толстячка-простачка, у которого тоже неплохо с учёбой (кроме, очевидно, физры). — Yarkel(обс.) 15:10, 24 апреля 2017 (MSK)

«…а заканчивается всё влажной мечтой Вована: Токио заливает морем говна». Опять неправда. На говно ни разу не похоже. «Чёрная жижа» вполне подойдёт. — Yarkel(обс.) 15:10, 24 апреля 2017 (MSK)

Потенциальный материал к добавлению (по мнению ОПа)[править]

У меня есть подозрения, что МакГи при создании сиквела «Алисы» вдохновлялся творениями Кона. Есть некоторые схожести. Например, безумное смешение реальности и фантазий в концовках A:MR и Paranoia Agent. И там и там присутствует чёрная жижа. А ещё Алиса совершает рывки, превращаясь в стаю синих бабочек. Как-то так. — Yarkel(обс.) 16:23, 24 апреля 2017 (MSK)

Ещё стоит добавить, что последней его изданной работой была короткометражка, а точнее — одноминутка, «Доброе утро», созданная для сериала Ani*Kuri15 канала NHK. (Постараюсь чуть позднее запилить сам.) — Yarkel(обс.) 16:23, 24 апреля 2017 (MSK)

https://imgur.com/gallery/2l2tRSy