Старое обсуждение:Сборки Windows

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сборки Windows, которая проводится в стиле пленарного заседания.


После прочтения (первого, замечу, прочтения) этой статьи у меня создалось впечатление, что она имеет вполне себе законченный вид, тема раскрыта процентов на 90 точно, может… пора в основное пространство?

Считаю что нужно добавить немного лулзов, выглядит немного уныло. — mzf

RADMIN[править]

А где же школо-вин от развлечений с РАдмином который услужливо был «оставлен» в ZVER-CD? Поддерживаю предложение. Напишите, пожалуйста, про вшитый RAdmin

о, ёба, это шо-то с чем-то было. В нашей группе в инсте какой-то хуй (или пизда) на просьбу другого, схожего по интеллекту, дать дистр для универсального решения проблем (переустановить окна, ага) припёр ZverCD. И не то, что заверте..., а создало воронку, переросшую в чёрную дыру. Этот ПэЦ разлетелся, аки говно из вентилятора. К одной ТП через этот радмин залез какой-то кулхацкер и утверждал, что залезет на любой комп и ваще всем может быть пизда. На меня она тоже хотела нагнать жути, типа, хоть я ниибаццо хацкер (вещи типа "подсунуть SATA дрова при установке ХР" считались одногруппниками ритуалом Вуду), этот хер ко мне залезет и знатно нагадит. Учитывая то, что интернетов у меня тогда не было, не знал, смеяться мне или фейспалмить. Кстати, с таким же красноглазым друганом погоняли этот зверь на "тестовом" хламе с пустым винтом. Инет, естественно, оффнули. Бля, я просто охуел от стараний сборщика и "дезигнера". Экран установки, сука, эпичен (кто видел, поймёт). "Восстановление системы" по дефолту оффнуто нахуй (прально, хомяк его врубать не полезет, и в случае не очень крупного наёбса системы будет часика на 3 озадачен самизнаетечем, а не-хомяк такое говно не ставит). Почему-то "Свойства папки" выпилены (да, тот самый пункт, где можно вкл/выкл "Показывать скрытые файлы и папки" и "Скрывать расширения с незарегистрированных типов файлов"). Провалы в BSOD нисхуя. Ужс, короче.

Windows 8[править]

Предлагаю добавить вот это http://dlyakompa.ru/16025-Windows_8_Pre_Xtreme_Edition_X86_X64_2010.html Появилось кстати очень давно

была протестирована в реальной машине с компиляцией более 200 ПО
не её саму, но описание её можно добавить xDD Сколько кроликов при компиляции погибло хоть?
Windows 8 сама по себе напоминает магаговносборку. Возможно какой-то эффективный манагер в микрософте дал своему внуку поиграться с nlite

Я бы еще добавил про нормальные сборки[править]

например сборки семерки и висты от M0nkrus допилите

дада, подтверждаю, годные сборки. никаких говнодров, говноблений, про трояны не в курсе… пользую с тех времён, когда настоебало мучать ноут пересборкой образов

> нормальные сборки
/0
 >Или например сборку Reanimator от Reanimatolog'а очень даже годную сборку доставлющую несмотря на морально устаревание и по сей день
Я бы написал о них, тем более с Reanimator я знаком еще с Windows Fekallium, но однако у меня очень мало инфы о них. Нужна помощь хавающих в теме анонимусов. — mzf
> Аты запили статью а мясом постепенно нарастим

Исследовал одно время существующие сборки, так как задолбали друзья/подруги и их друзья/подруги просьбами вылечить их драгоценный настольник или ноут. Так сказать искал способ решения вопроса «на отъебись». Наткнулся на сборку «Simlpix Edition», внутри оказалась XP + обновы + дрова + годная активация, а так же комплект LiveCD (Hiren's BootCD + WinPE). Автор регулярно обновляет посредством патча(!) образа, что порадовало. Рекламиру Рекомендую.

Странное название. Может, таки SimPLix? А то сиМЛпикс после 0,5 не произнесёшь.

Нормальные сборки всё-таки существуют.[править]

Изредка среди сборок всё же встречаются стабильные, это в основном старые сборки XP. Анонимус долгое время пользовался и ставил знакомым какую-то старую сборку «xTreme edition», и кроме незначительных глюков с дефолтным скином при цвете High Colour не было ни одной жалобы. Ни на стабильность, ни на поддержку оборудования, ни на что другое. Она и сейчас работает у анонимуса на файлопомойке (второй пень) и старом компе (четвёртый пень). Но позднее, после серии проблем с другими сборками, анонимус обжёгся на новых сборках и с этим онанизмом завязал.

Запилил словечко о нормальных сборках, думаю впилив список годных сборок статья превратиться в унылую спискоту. Да и нормальные люди сборок не юзают или запиливают свои для себя любимых же. Nuff Said. — mzf

Не знаю как "нормальные люди", а я бы не отказался открыть для себя какие-нибудь новые и полезные проги/твики/настройки, впиленные пряморуким человеком. Спискоту под кат и поделом, много их не надо (да и найдётся ли?).

Подтверждаю, нормальные сборки существуют, раньше юзал Windows XP SP2 FLY EDITION, всё лишнее выпилено (благодаря чему интерфейс идентичен Win2000), никаких свистоперделок, зато пойдёт фактически на всём, грузится за 5 секунд, короче рульная вещь была (качал из за малого веса, скорость инета не позволяла качать что то лучше, и пользовался очень долго), так что нормальные сборки существуют, главное не гонитесь за свистоперделками и вы найдёте то, что вам надо.

Добавлю XP IDimm Edition - нареканий за 3 года нет, не то, что ссаный "зверь". Единственное - нет консоли восстановления (и fixboot/fixmbr вбивать некуда, береги систему, блджад), хотя реально нужна она 3,5 обосранцам анонимусам. Даже всякие Грубы от всяких Убунт можно качественно и безболезненно снести без неё.

Вполне годные сборки - пользовался и буду: FLY? PiterPen(FuckYouBill). Chip. Помогают не использовать напильник и не тратить время на твики - оттвикано качественно авторами, загрузка, работа, выключение стабильней (не знаю почему - по факту) чем у лицензионки (приходилось грузить комп не по силам и лицензия постоянно вываливалась в деп), питерпен поменьше, чип - забыл проблему, хотя деп не отключен. экстрим и геймер - только с виду полезны. проблемы придут. Хотя экстрим беспроблемно юзается на нескольких офисных компах.

Windows 98 IF[править]

Впилите что ли про эту некрофильную сборку http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=21298 http://bust.narod.ru/98if.html

АВОТХУЙ[править]

У меня 3 с лишним года пашет какая-то ебучая paradise edition. Нихуя не глючит, не тормозит, все пездато. По всем параметрам конечно говносборка.

Не сам факт, что ваша говносборка должна быть "косячной/глючной/злоебучной" (хотя такое очень даже не исключается). Имеется ввиду тот факт, что некоторые личности не создавая ничего нового и полезного, тупо форкая (если это слово вообще можно применять в данном случае) уже нормальные сборки, запихивают туда свистелки и перделки, обзывают охерительнодолгопроизносимымпафосным именем и выкладывают её в интернет, тем самым засоряя его некому ненужной хуетой и помойкой, в которой растворяются нормальные сборки. То что установленная вами сборка прекрасно работает: это либо таки нормальная сборка, либо приближающаяся, но не дошедшая до понятия "говно", третьего не дано.

Я вот не понимаю[править]

чем руководствуются долбоебы, ставящие себе какую-то хуйню, собранную хуй знает кем и хуй знает как вместо обыкновенной винды. Чтобы быть не таким как все?

Тем шо "У ней внутре неонка"

http://savepic.net/1315913.jpg

Я тоже когда-то не понимал. Установил однажды какую-то говносборку Хрюши (из-за отсутствия чистой версии). Каждый кто ставил Хрюшу знает, что по-минимуму надо искать драйвера для видео и звуковой карты + туева хуча всяких прог. В моей говносборке это всё уже было на диске, более того - был запилен фаервол и антивирус, который не пускал ахтунговские черви на мой любимый ПК (остальные компы с "голой" Хрюшей через какое-то время были загажены вирусами, часть инфы потеряна). Более того, были включены всякие свистелки типа конверторов, вьюеров, дефрагментаторов и т.д.- мелочь, а приятно. Я не агитирую за говносборки, но некоторым они нужны. Они мне напоминают пиратские "говносборки" игр - с включёнными патчами, крэками и дополнительными уровнями, то есть плюсы очевидны - не надо искать и рвать волосы на попе из-за отсутствия какого-нить сраного драйвера.
Товарищ мальчик, родного XP-шного брандмауэра для непускания червия унутрь компа более чем достаточно. Драйверы так вообще ставятся любым некриворуким пользователем в образ с помощью командной строки.

Автор сборки - пенсионер[править]

Не только школота этим занимается. Пруф http://pirat.ca/topic/113471-trebuetsya-pomoschМимо проходил

уже всё[править]

Это пенсионер недавно умер :( Вечная память... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3735515

Anonymous OS[править]

Попов теперь анонимус.

хохлов забыли!!!11одын[править]

А почему таки забыли про кошерную DNA прожект сборку?

Потому что тут описывается суть явления, а не спискота какие сборки норм, а какие говно, равно как национальность данного мероприятия: "где это началось и кто больше преуспел?", всем похуй.

Сферическая сборка в вакууме[править]

А автор-то YikxX. Тот, который эпические патчи писал для первых Фалаутов. Однако, как необычен сей мир. —Мимо проходил

Пока не будет пруфа, что это один и тот же человек, а не какое-нибудь малолетний долбоёб под его ником, всякие умозаключения бессмысленны.

Предлагаю статью переписать и переименовать просто в сборки или в сборки ОС[править]

Т.к сборки бывают не только у Windows, но и у Linux, У IOS и Android.

Только в этом сорте говна есть сборки. Linux - Дистрибутивы, Android\IOS прошивки
Суть и не в названии, а в типаже. Данная статья повествует не о том, что и как называется, а о некоторой продукции малолетних кулхацкеров и ее качестве, что есть во всех платформах. Только не говорите о качестве болдженосов, рунт, ОЕМбунт, производных СМ на 4пна и т.п явлениях.

Добавить раздел со списком сборок,которые должны быть уничтожены[править]

http://vannza-edition.ucoz.com/news/windows_8_1_x86_pro_vannza_v2_russkij/2013-10-04-45 одна из наиужаснейших сборок,которые я видел, достаточно прочитать описание к ней. И ведь размножается мама не горюй как по торрент-трекерам. Такое нужно выпиливать из нашего мира и заодно ловиль на этом лулзы

Про статью[править]

Статья уже испорчена прошу исправить и переписать статью полностью.

Конкретики! Плашки лепить большого ума не надо. К слову, за неумеренное плашкоебство можно и банца отведать. — Ежи К.o 14:25, 14 июля 2014 (MSK)

Всё не надо я просто думал что это правильно не надо мне бан.

Тут никто этого обзорщика говносборок не смотрел? — Zakhar03 (обсуждение) 18:28, 7 января 2018 (MSK)

Модульные сборки Windows (кроме Windows 98IF)[править]

Существуют ли, кроме Windows 98IF, другие модульные сборки Windows, которые можно легко изменять на свой вкус (то есть добавлять, удалять, заменять и создавать пакеты софта/компонентов, обычно в форматах CAB/ZIP/RAR/7Z)? Если существуют, то скиньте мне, пожалуйста, ссылки на торренты с такими сборками. Меня интересуют в первую очередь модульные сборки Windows XP. 2.62.140.185 13:28, 8 декабря 2019 (MSK)