Старое обсуждение:Семь чудес света

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Семь чудес света, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Хорошая статья получается. Только стоит отметить, что Сады не для Семирамиды строились, а для какой-то никому не известной царевны. А почему назвали в честь Семерамиды не известно. Скорее всего она была слишком знаменитой персоной, и ей приписыали всё что ни попадя. —Мимо проходил

Граммар-наци не забывают и не прощают.
  • А так же, шобы победить в какой-нибудь средневековой стратежке (you name it), можно было запилить Чудо Света, и все сразу сдавались.

Порядок[править]

Есть же определённая последовательность этих строений. Кто знает, напишите здесь какое чудо каким явл-ся по счёту.

Плюсуэ. Да. И допилите еще предполагаемые даты застроек. А то написано, что Сфинкс строился примерно тогда же, когда и пирамиды, а когда строились пирамиды — а вот хйу его знает… И лулзов бы (луркоёбсто и лулзы не тождественны).
Лулзы лулзами, но инфа тоже значима, о некоторых предметах статьи школота точно услышит впервые.

Не умею новые темы[править]

Товарищи учёные! Доценты с кандидатами! Вот нахуя вы стёрли раздел про недочуда и «чуда» последующих времён, а? По сути, семь чудес света, как идиома (да, это пишет CRV, который злоупотреблял этим словом в теле статьи, и которому лень логиниться), не имеют никакого смысла без сравнения с «чудесами» позднейших времён и с недочудесами. Без данной ремарки эту недостатью стоить почистить от луркояза и отправить в педивикию, но там такая уже есть. Так что, дабы вам не было стыдно за грехи своя, я воскрешу неповинно убиенные буквицы да цифири. Вместо того чтобы удалять — лучше помогите толково заполнить.

А не поможете — сам заполню. Но не в две секунды, так что стирать не надо.

Заранее вангую неебический размер статьи. Ps. Себя почисти автор, и отправься в википедию. А тут не википедия, и плодить спискоту НЕ НУЖНО! —Учоныйдоценткондидат

Еще чудеса[править]

Блин, «новые чудеса света» нифига не новые. Некоторым из них пару тысяч лет. Просто может быть кто то поимел профит с переголосования. Стоило сотворить список «современных чудес света» то-есть тех что построены за последние 200 лет. Сиднейский оперный театр, Виадук Мийо, Нойшванштайн, Бурдж Халифа, Дамба Гувера… ну ты понел.

По теме. Еще можно написать что в каждой стране постоянно форсят свои 7 (9 12 100500) чудес.

Ссылкота: http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_чудес_Украины http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_чудес_России http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_природных_чудес_Украины http://100чудес.рф/

ГДК[править]

А где же раздел о городских домах культуры? Это ваще чудеса! Во всесоюзном масштабе! У меня дажемысля уже есть статью о нем отдельно запилить. — Lekasey

Новые чудеса света[править]

А че в список хотят внести 8 «чудес»?

Чума нашего мира[править]

А давайте мы выпилим всякую христануто-муслиско-жыдовскую удоту. Ей от силы пара веков, никакой культурно-исторической ценности она всё равно не представляет. Кроме что Нотр-Дама, Саграда Фамилиа да Василия Блаженного.

Перечисленное тобой — не годно. Да и эти современные третьестепенные «чудеса» тоже под сомнением.

Дилемма[править]

Смотрю я всё на эти «новые чудеса». А нужны ли они вообще? Получается ненужная простыня. Например, я допиливать это не собираюсь, и вообще желаю снести. Хотя тут проще уже дописать и вынести в отдельную подстатью. Вопрос: кто допилит? Если никто не двинется, то я снесу этот раздел и заявлю о готовности.

Сие чудеса являются довольно известным мемом, который понаделал шуму лет 5 назад. О них нужно написать.
Допиливай по-быстрому.
Ага… Допиливай и под кат(ок?). Ящита не нужны новые, с каноничными б разъебстись.
Ты самый самый слоупок. Статья ужо в основном. Так что…
Да я такой. И все равно щитаю, что не нужны. Значимость размером 5 лет не внушаэ…
Да этот «аргумент» использовал одни местный клоун. Не стоит относиться к этому серьёзно. А по значимости они ничем не уступают, в принципе. Тред был создан для мотивации неравнодушных соавторов к скорому написанию.

Стоун Хэндж, локация[править]

Статья хорошая. Только «находящийся почти в самом центре Бриташки» немного не соответствует истине. Стоунхендж располагается неподалёку от Эймсбери, что на юге Англии, всего в 50 км от Ламанша.

Поправь, раз знаешь точности.

Оукей, а как насчет этого? http://www.liveinternet.ru/users/4489288/post241213509/

Я — сказочный луркоёб, и не умею заголовки[править]

Какой сказочный долбоёб откатил мою правку вчерашнюю? Или вам нравится быть необразованным быдлом? —DarthNihilus

Я не долбоёб, уверяю тебя. Ты же напротив — долбоёб-страйкоёб-луркоёб-ньюфаг. Причина отката не то чтобы в содержании, а в основном в оформлении, и указана в описании отмены правки. По содержанию правки: речь в данном случае о Колоссе Родосском, а не о золото-серебряно-каменно-железоглиняном истукане из еврейской сказки. Так что извиняйся, тряпло долбаное.

А где же, блджад, Ангкор-Ват?[править]

Еще в детстве читал в книжке с чудесами света про данный храмовый комплекс:[1] Имхо куда значимее, чем упоротая статуя удивленного спасителя.

100%!
А где, блджад, Ангкор-Ват в списке сабжа?
Если плюсуете, попробую запилить пункт про него.
+
+2
Жду помидоров.
Нет лулзов, но сойдёт.

А Терракотовую армию почему забыли?[править]

Явно заслуживает внимания не меньше, чем стена[2].

Список рекомендованной литературы[править]

Тот, кто предложил к прочтению опус гг. Малины и Малиновой — либо тролль, либо не читал этот опус, потому как это эталонный высер атсральных конспироложцев.

Пантеон же[править]

Архитекторы срут кирпичами при виде Пантеона Адриана, диаметром 45 метра, сделанного из НЕАРМИРОВАННОГО бетона и стоящего до сих пор.

Реквестую - запилить!

в тадж махал - поправте - ***ибо содержался непутёвый папаша в агрском Красном форте *** - он содержался в красном форте Дели. там тоже такой есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_форт_(Дели)