Старое обсуждение:Сериал/Русский сериал

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСериал/Русский сериал (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сериал/Русский сериал, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Кто умеет, спрячте под спойлер это: «Пятницкий. Так называется ОВД, где служили герои „Глухаря“ и откуда они»… И так далее. Спойлер-же!

[смотрит внимательно на статью и невозмутимо интересуется] Ну и что это за удота?

[смотрит внимательно на предыдущего оратора и невозмутимо отвечает] Часть статьи Сериал, полноценной статьей не является.

Реквестирую в колонку Атсрал запил обзора сериала Иное

А как же сериал «Ликвидация», вин же?

Сериал «Боец» с Марьяновым. Одно время крутили на РЕН-ТВ. Бандитскиеавторитеты, убийства, подстава, выживание в СИЗО, пресс-хата, бои сук с блатными, любовь и хеппи-энд, конечно. Доставляет игра Шалевича в роли старого такого, матерого блатного.

Люто двачую.

Внёс в Атсрал Девять неизвестных. Тапком не дырить, ибо написал как умел.

Хде эпический винрар «Мужчины не плачут» ???!!! Там и серьезность не в пример остальным, и комедийность, и тема троллей и баттхертов раскрыта наверное лучше чем в каком-либо другом серь и але.

«Агенство НЛС» зря не добавили. Хороший, годный сериал

«Бандитский Петербург» же. Местами эпичен был.

Добавил про «Дневник доктора Зайцевой». Это должно быть где-то написано, а то мне уже начинает казаться, что это считается нормальным.

«Карпова» добавьте, суки.

Еще этот…"Простые истины" что-ле, в начале 2000-х гламурный о старшекласниках

Не вижу «ОБЖ», «По имени Барон», «Тайны следствия» и верх убожества «Громовых». Очевидно, набегу как-нибудь.

Добавьте и «Русский перевод» 2006-ого — предысторию Бандитского петербурга. Оудонный сериал с оудонной музыкой, экранизация оудонной книги.

Чрезвычайно годный, доставляющий сериал — «Апостол». Про войну, КровавуюГэбнюЪ, шпиёнов и близнецов. ЛюбовЪ и (почти) секас в наличии. Незначительные исторические и логические неточности нисколько не портят. Очень рекомендуется к просмотру.

Есть же еще такой сериал «Крот», который реально доставлял в свое время, на ряду с Питером, инфу про него запилить, быстро!

Done.

В атсрал еще стоит добавить Хироманта. Насколько я помню, неплохой сериал был.

Хаха, Реальных пацанов таки выпилили, ну песец…

Я так понел, что Букиных тоже можно не ждать и не впиливать, ибо все равно откатят. or does it?..

Еще, кстати, «Сармат» с покойным Дедюшко! Такой-то боевик, помню, он даже Нику брал как лучший сериал.

И «Спецназ» еще. Хит своего времени же, «давай за жизнь» и вот это всё.

Дружная семейка — это сериал не российского, а украинского производства! Так что уберите! ОСП-студия — не сериал, а программа (33 кв.метра еще можно выделить, так как это уже сериал) Осторожно модерн и Осторожно модерн 2 не совсем одно и то же, надо их разделить (и указать заодно Осторожно Задов)

Крик Совы добавьте уже. Посоны, долбана, это же лучший русский сериал за последнее время. Пускапелис в роли гэбешника, Мерзликин в роли мусорка - рубахи парня. Доставляет атмосферой пятидесятых, довольно хорошо проработанной. Игрой актеров и отсутствием установки совок - зло.

Мыльные оперы[править]

Непременно надо добавить Татьянин день: эпичные холивары и нехилый профит большинству актёров. Задолизм присутствует — например у Клары Новиковой есть монолог, сделанный под сериал.

Да. И чо таки не упомянули самое первое советско-постсоветское мыло- сериал Мелочи Жизни??! Шёл с 1992 по 1997, по ходу выпилилась (по причине собственных похорон) одна из основных актрис. Сериал уныл, но к общему ужасу с него то и нахватались основных шаблонов современные говносценаристы и режиссеры отечественного мыла. Всякие разговоры про захомутать богатого долбыря, сынки мажоров/бандюков, измены с последующим ТП-шантажом, семейные драмы, разлучницы-модели и бизнесвумен поперли именно оттуда. Таким образом годный пример того, как сериалы снимать не нужно, но быдло как обычно всё поняло наоборот. Актерский состав почти никакой, несколько пожилых актеров изображали худо-бедный уровень игры, молодые же играли самих себя (т.е не играли вообще) или были тупыми картонными куклами. Деревенская толстушка с крысиной улыбкой Маша Зубарева (внешне помесь Гундаревой и Галины Польских), которые в свои 29 без грима выглядела на 40 с хвостиком, вообще нечто (кстати после ее самовыпила от рака газеты предсказуемо изрыгали инфу, что дескать от её красоты мужчины валились штабелями).

История[править]

Есть такой сериал — Ермак. Может и псевдоисторический, а может и нет. Но это единственная на сегодняшний экранизация о Ермаке. Джигурда присутствует, что на редкость. И никакого хэпи энда.

Определение жанра «Сатисфакции» — Нудный БоевикЪ. Понимание сюжета теряется в первую же секунду 2-й серии, после чего лишь почти-годные поединки отвлекают от рвотных позывов, вызванных гламурными барышнями и их партнерами. Откровенное УГ, к просмотру не рекомендуется.

Драма и Приключения[править]

Запилил еще два раздела, добавляйте, если есть что. В приключения реквестирую Тайгу и Река-море, посколько сам не очень помню, но вроде было неплохо.

След[править]

Это наебалово — когда Ёпрсту, он стал не нужен, его закрыли. А на Пятом канале крутят повторы, только никто не замечает (возможно, я единственный кто просёк эту тему) — ибо 800 серий. Пятый канал примерно пять лет как совсем скатился в сраное говно, и премьеры не показывает, я гарантирую это.

Кстати, помимо фапабельных героинь, сериал доставляет еще несусветными ляпами, которых чуть больше, чем дофига, практически в любой серии. Из отдельно прекрасных: комп с выделенкой в одиночной камере у чувака, вроде как осужденного за преступления в сфере ай-ти; рентген сухожилий (sic!); аллергия на гелий (инертный газ, который не вступает в реакцию вообще ни с чем и, как следствие, никак не может быть аллергеном).

Хрень[править]

Хули вы говно сюда пилите, вам статьи про НТВ и Первый мало?

Школа[править]

Я, конечно, понимаю, но зачем эпик вин обозвали этим сериалом??

А как же фильмы «Фанат» и «Фанат 2»?[править]

Отпишитесь о них тоже

По какому критерию отбираются сериалы в статье?[править]

«Хироманта» и «Игру» убрали, а всякое уныние оставили.

Меч[править]

Кто там обещал продолжение в марте 2015? Конец апреля — и нихуя.

Скоро будет. Уже видел überпафосный трейлер по НТВ. Костика оживят (!). И понаедут в Питер, вершить справедливость.
Где они там в Питер понаехали??? Даже Макс на их новой "базе" сказал: "Это Москва, Винни. Если есть спрос - будет тебе любое предложение". Плюс, Егоров "ездил на Лубянку".
Гм, гм, м-даааа… Nuff said… И это, только, мягко сказано!

Знахарь[править]

Нудный блат-сериал про херурга Константина Разина, несправедливо осужденного за убийство. На зоне Костя матереет, а откинувшись, идёт мстить. Снято каналом РЕН–ТВ, по книге Б. Седова. Почему впилить? Да, потому что, им уже всех заебали, ибо 6 показов по РЕН–ТВ, с периодичностью в две недели + ещё 3 показа по правдникам + 2 показа по Перцу, и ещё 1 — по Пятому (какой прогресс, руководство только сейчас узнало, что, оказывается, есть такие сериалы, как «Меч», «Знахарь», и.т.д)

Лесник[править]

То ли сериал про бухло, то ли — комедия, то ли — детективный боевик. Повествует нам о бывшем ФСБ-шнике, потерявшем жену, а ныне — помощнике лесника, некоем Зубове. Впринципе, можеи было б и неплохо, если бы нк то, что Штефанко строит из себя эдакого Люка Деверо, вперемешку с Терминатором. Нравы сибирского посёлка раскрыты неумело, но относительно неплохо. Однако, само действо немного нудновато. Сняли три или четыре сезона. Запилитт в Детективы и боевики.

Я закрою глаза на то, что это нудная ерунда. Но раздел «Детективы и боевики» такими темпами превратится в одеяло и накроет собой статью. Лучше бы драм и приключенческих накопали.

Кошачья блевотина[править]

…и ничего более. Если всю эту удню про пидарасню, которую тут называют «русские сериалы», определить в топку, на свете белом станет только лучше. И неуд засорять Лурк спискотой и описанием удоты. Я сказал.

Иди ты на уд, товарисч — Мимо проходил

А как же[править]

не упомянули такой доставляющий сериал, как «Крот»(правда только первая часть)? Хоть и трехкопеечный, но правдивый. Знакомый мусор только его и уважал, а на всякие Бригады и Улицы смотрел как на говно. Так же из свежих — довольно неплохой сериал «Мажор».

Науд. «Крот» — это концентрированный и несуразный треш (Нагиев всех переиграл и более ничего). «Мажор» довольно банален. И вообще в статье уже дохуя детективов. Другие разделы пополнить стоило бы.

Метод[править]

Я написал, но я не могу обьяснить то, что я написал, ибо не понял напейсанное мною. Перепилите плиз. Допишите про женскую половую пейсду на весь экран в праймтайм по первому каналу.

Последний мент[править]

Вообще непонятная и маловнятная типа-детективно-комедийная херь, продолжатель поприща "Участка" в стиле "комедийного детектива", с Гошей Кащенко в главной роли. Детище Пятого, гендира которого, видимо, "След" таки заебал и он поручил сделать ПРЕМЬЕРУ (ну, то есть премьерку, но очень пафосную, с рекламой на каждом углу). Суть такова: капитан Дивов, пролежав 20 (двадцать, блджад!) лет в коме от бандитской пули, ВНЕЗАПНО пробуждается от воды, которую на него пролила медсестра. И... И увидел, что мир изменился: жена ушла, дочь спит с напарником, настала эра технологий и вообще... Собственно, первый сезон (их уже два!) построен на аудо оного от изменившегося мира и вполне себе доставлял, но вот второй оказался УГ.

Ландыш серебристый 2[править]

Уступает, конечно, винрарной (с) комедии. Неплохие актеры.