Старое обсуждение:Сигнал

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сигнал, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ваша статья говно, потому что не выражает общего понятия что же есть сигнал, опять только срач тёплые лампы или цыфра, аналоговый или цифровой, а некоторые вообще ещё до сих пор морзянкой пользуются, это тоже СИГНАЛ, флажки у железнодорожников тоже сигнал. Когда поподробнее и с лулзами будет раскрыта тема многообразия, способов хранения, преобразования и передачи сигнала — вот тогда статья будет годной.

Нет, ну правда — фактов море, а лулзы где? Итого: плохая, негодная статья.

Так надо допиливать, хотя всё равно не успеем срок доработки, согласно плашке, истёк в геройском 1980 году, году наступления Коммунизма, когда ни Лукоморья ни большинства анонимусов, кроме некоторых олдфагов ещё не было. А вот споры о цифровом и аналоговом сигнале уже велись вовсю.

„при недостаточной мощности ЦАПов“ - дальше не читал. автор мудак и школьник.

А что не так с мощностью ЦАПов, плохое их качество привело к развитию тяжелой формы винилофилии у некоторой части насления. Ничего мы ещё про БОДы напишем. Да кстати а как открутили счётчик на плашке к 80-му году.

Блѣаааа, кто дописал удню про ЦАПы и негра с двоичной кодировкой? Как в лужу пёрнул. Лучше уж написать в обсуждении, что статья говно, чем ещё больше её марать.

Так сделайте чтоб не была говно радисты-кулцхакеры.
Лютый северный лис. С точки зрения квантовой физики, неопределенности Гейзенберга и т.д. даже электрон задается тремя (если ничего не путаю) квантовыми ("цифровыми") числами. Все квантуется, мы живем в цифровом мире, а *ламповость*- всего лишь помехи при записи и воспроизведении. Но я так понимаю, я чужой на празднике срача аудиофилов.
Прицип неопределённости - это механика, а теория звукового и электрического сигнала - это физика. А аудиофилия - это вообще религия, так как не поддаётся изучению при помощи известных методов.
Где ссылки на Атабекова? Где Степаненко? Где навигацкие своды правил для матросов-сигнальщиков -- в биореактор статью.

И диодт и триотд[править]

НАчать надо с описания скорости - фазового и группового секаса распространения сигнала. Вставить видио из "Пластилинав конец" где феерично жгут костров на горах и передают ВНЕЗАПНО сигнал. Потом, разбавляя матаном рассказать о функциях зелени для гиперболических уравнениев второго порядка и напомнить об амплитуде и фазе сигналов. Преобразований имен Жана-Батиста Фурье и Пьера-Симона Лапласа можно не рассказывать, но намекнуть надо. А то получается ерунда; мальчик орал в лесу волки-волки, сигнал генерил...

Вычеркнуть из истории[править]

Непредставляю как можно довести ее до ума. Когда нарвался пытались протолкать цифра/аналог. Но большинству народу это пофиг. А 2му курсу спецов - тоже пофиг т.к. отличают. Примерно то же, только помпулярнай масса/вес, и то срач продолжается только до появления тела, знающего опредиление, который с веротяностью 99% находится в 3м посте. Как извлечь лузлы, если создатель сам не знает о чем писать - не представляю. Вставка матана забила еще 1 гвоздь