Старое обсуждение:Симпсоны

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСимпсоны (Лурк П.)Симпсоны (Lukomore)The Simpsons (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Симпсоны, которая проводится в стиле пленарного заседания.


вы заебали запиливать все статьи подряд. Симпсоны — хорошая, годная темя для статьи. благо мультсериал наплодил лулзов в асторономическом кол-ве. нужно только немного времени, чтобы привести всё в б-гоугодный вид.

А вы уже заебали создавать статьи в пол-абзаца и ждать, пока кто-то ее допишет. Сразу полный вариант морально трудно написать?
не забывайте, что это проект, основаный на технологии вики. статьи постоянно допиливаются и перепиливаются. малый вклад каждого участника выливается в суммарно большой объём работы. что Вам мешает вместо того, чтобы строчить гневные тирады, слегка допилить статью?
Тут нечего допиливать. Статьи нету нихуя. даже если аффтар не разбирается в симсонах, он мог накатать хотя бы тыщ на 5 знаков. А так…
Как фоннат Симпсонов и Мэтта Грейнинга, граммар-наци и просто русский интеллигент, скажу — съебал, блѣдь, с недоделанными статьями отсюда в уд. И не надо нам тут лечить, как вики, блѣдь, делается.
Одобряю мнение граммар-интеллигента и просто русского нациста. Науд такие «статьи».
Кстати, выучи, наконец, что значит «запилить» и что значит «выпилить».
пошёл науд. оно значит примерно одно и то же, в зависимости от контекста.
Гагагага, ну ты, блѣдь, песец тупой.

Про какую-нибудь непонятную удню ещё понятно, когда статьи короткие, но про симпсонов блѣдь не смог написать — это песец. Лень делать нормальную статью — не пиши вообще. Есть же список нужных статей.

Вот и допиши про симпосонов нормальную статью, если такой умный.
Это называется «валить с больной головы на здоровую». Короче, лечила из тебя никакой.

Котоны, в романе The Day of the Locust Натанаэля Уэста присутствует некий Homer Simpson — один из главных персонажей. Но даже в английской вики об этом ни слова. Может быть и совпадение конечно. Короче, надо бы в интересные факты добавить.

Сей опус уместно добавить в цитаты Капитана. Оудонная статья. Симпсоны — мультсериал про симпсонов. Высмеивает омереканцев. Оудонно!

Мне доставляет, как автор натужно фэйлит статью.

Исправьте уже «Чёрт» на нормальный фак, выглядит нелепо.

  • Науд что-то править? статью нужно переписывать, два абзаца для такого генератора лулзов как «Симпсоны»? НОВАИ!

Нужен Большой Пиз Рерайт. Срочно. Винрарнейшая тема запорота.

Запилите про Мардж на обложке ноябрьского Playboy.

Куда бы это впихнуть… Может, кто-нибудь знает, что за кошачий мотив напевался в симпсонах и футураме? В первом случае это была 19 серия 5 сезона, где Барт оправдывал племяша Квимби, а Гомер был присяжным вроде, и когда Барт посмотрел на директора Скиннера, то как бы читал мысли, потом на Гомера, и тот мысленно говорил: « сынок, я знаю, что ты сейчас читаешь мои мысли. Мяу-мяу-мяу-мяу, мяу-мяу-мяу-мяу, мяу-мяу-мяу-мяу-мяу-мяу-мяу-мяу». В футураме не помню сезон и номер серии. Когда кошки поработили людей, тем же мотивом один кошак призвал свой «кошколёт». Интересно, откуда это, или в симпсонах этот мотив и родился… может, кто-то в курсе. И если вдруг правда окажется чем-то интересным, можно было бы впилить в статью, ящитаю. Вполне меметично.

Рерайт доставлен[править]

  • Частично допилил. Алсо, если нужна галерея и прочий контент — запилю. Интересные факты и лулзы — запилю. А пока что лень, лично мне и так сойдет Симпсоно-фаг

Можно добавить что есть ониме «Наши соседи семья Ямада» — типа пародия на Симпсонов, тоже радует!

Может стоит упомянуть также расовый хохляцкий перевод от Студії «Пілот»? Весьма винрарен и доставляющ, как самим переводом, так и подбором голосов, я щитаю. Хохол-кун.

Напишите про Дятловых. Типа Симпсоны на отечественный лад.

Дятловых ф топку! Не доросли до симпсонов.

Наоборот, это Симпсоны изначально были примером американского примитивненького сортирного юмора, ну а в последнее время вообще ни о чем. Тогда как Дятловы отличная сатира в духе Салтыкова-Щедрина, остроумно по-русски.

Тролль, уходи.

У меня есть просьба. В связи с тем, что имеется в наличии только больной желудок (повышенная секреция) часто испытываю боли и изжогу от вашего пестрящего фанатизмом аниме. Не буду писать, что о нем думаю, просто прошу, уберите свои дряблые школоловские ручонки хотя бы от симпсонов (в идеале вообще науд)

Да у вас батхерт, милейший.

Слово «науд» видимо натолкнуло на это острое умозаключение. Аплодирую стоя. Просто не путайте теплое с мягким. Можно принимать чужие вкусы только до той степени, пока тебе их не начинают навязывать. Я какбе по свойски объясняю, а там уж сами домысливайте.

А тебе тут никто ничего не навязывает. Хочешь читай, хочешь — не читай. Статью тоже править может каждый.

Привет от википидоров[править]

В Википедии есть всё то же самое, плюс ещё куча фактов. Так зачем платить больше?

Главное не содержание. Главное — лулзы.

Факты > лулзы. Лулзов нет вообще («Гомер — мудак» — это не лулз). Фактов больше в Википедии, повторяю.

Shkolnik3.jpg
Если статья про Симпсонов есть в /lm/, значит анонимус посчитал сабж достойным упоминания. А большинству всё равно. Не нравится — удалите или переделайте по-своему. Но если тем самым вызовите гнев Легиона… Я предупредил.
Это ты, что ли, Легион, предупреждатель? Держи меч крепче.

Все уже украдено написанно до нас (с) Зачем втупую создавать такие статьи?! Обречена на провал.

Возглас Барта Симпсона «Ай, карамба!» имеет мало общего с «Чёрт подери!». http://en.wikipedia.org/wiki/%C2%A1Ay,_caramba! http://www.urbandictionary.com/define.php?term=caramba http://en.wiktionary.org/wiki/carajo http://ru.wiktionary.org/wiki/carajo

Суть[править]

Если и оставите статью, впишите в чем суть и «цинус» сериала. Я может когда-то и смотрел пару серий, но нихера не помню, а потому и прошу добавить рекомендации типо смотри или остерегайся для тех, кто читает но не видел.

Статья полнейшее говно. Автор ничего не понимает в Симпсонах. Кстати, долбучий Саус Парк намного примитивнее и глупее шутит на «злободневные» темы. Зато школоле нравится.

Аниме заебало![править]

Уберите эту удовую картинку из статьи

  • страдай :3
Я заменю; тащемта, атмта, например. Модераторам не понравится — откатят, не надорвутся. Хотя вообще незнающим людям эт только впечатление портит, имхо. —Мрачный Музыкант
можт добавите коммент на клип с необыкновенного концерта где мужик похож на гомера

http://www.youtube.com/watch?v=CWXCFJ-h1PA

Гомер ездит на ТАЗике[править]

Смотрите 15 серию 17 сезона в начале

Новые серии симпсонов[править]

Ох, я посмотрел, это песец просто. Они опозорили симпсонов, наняли родственников Петросяна писать сценарии. Симпсоны для меня умерли, жаль что Гроунинг ушел, он бы анально покарал сценаристов за такое.

Выраженный спад наступил ну никак не после 7-го сезона, как пишет аффтар статьи. На мой взгляд, где-то вплоть до 13 сезона лулзов только становилось больше, где-то в 14-16 наметился спад, еще не ярко выраженный, но как-то былой задор пропал что ли… А вот последние сезоны (18-21) меня разочаровали.

Подтверждаю, что при первом просмотре от сезонов 18-21 плюёшься. Но вот что интересно — анон смотрел эти серии сразу же после выхода, т е с сабами и любительским переводом. Однако после православной озвучки Савиной/Быстрова мульт становится вполне смотрибелен. Что наводит на мысли, что сериал в целом уже давным-давно скатился в говно, которое вытягивают на себе профессиональные переводчики

ИМХО, первые 8 сезонов самые лучшие, 9-13 еще более-менее смотрибельны, дальше начался резкий спад. Не знаю, как сериал все-еще держится на плаву, ибо новые серии смотреть просто невозможно.

ИМХО#2 Основа Симпсонов это комикс. Те комиксы и модели поведения, которые Гроуинг заложил в свои карикатуры ожили в динамике Симпсонов. Именно поэтому симпсоны очень резко меняют сюжет, и казалось бы один сюжет быстро перетекает в другой, что в итого многих анонов ставило в тупик, при поиске тех или иных серий. Т.к. анону кажется серия была про одно, однако серия была про другое, просто то "одно" было лишь затравкой, но настолько смешной, что запомнимлось, как основа серии. Однако в серии множество других остроумных сцен. Рондомность историй - наследие комиксов. Отего зрителю не успевает наскучить и 20 минут пролетают как 1 минута.

Начиная где то с 19 сезона - серии отрыжка малолетних продюсеров, пытающихся на созданном бренде "The Simpsons" срубить еще хоть сколько-то бабла. Понимающие люди давно покинули проект, ибо имеют совесть и стыд. Все картинка делается в компьютерной графике, что сразу убивает ламповую теплоту настоящих, домашних Симпсонов, делая их скудными. Шутки растянуты, словно малолетний дегенерат пытается объяснить всем известный баян - отсутствие искрометности. Пропала острота шуток. Так же, пропала спонтанная дурость, так присуща старым Симпсонам (Гомеру, Барту), парой доходящая до взрывного смеха ненормальности. Современные серии являют собой нечто иное, как банальное пересказывание существующих быдло фильмов типа сумерки, на протяжении всех серии, без смены сюжета. Обидно. Но Симпсоны действительно умерли, где то на 17-19 сезонах.

(https://vk.com/mr.personaljesus)

Бытует мнение, что качество "Симпсонов" стало ухудшаться после того, как шоураннером назначили Эла Джина (то-есть в 2002 году, после 12-го сезона), который до сих пор руководит сериалом. К тому же, большинство оригинальных сценаристов покинуло проект еще в конце 90-х. Раньше "Симпсоны" были скорее семейным мультиком, но Джин видимо решил сосредоточиться на взрослой аудитории. Хотя некоторые фанаты считают, что упадок начался еще раньше, а именно в 1997 году, когда шоураннером стал Майк Скалли. Как бы то ни было, сейчас "Симпсоны" - это скорее модный бренд, чем оригинальный и смешной мультсериал, коим он был в 90-х.

Так а всё уже…[править]

Гроунинг завязывает с сериалом, денег нет, рейтинги в говне, новый формат с яблокомпами и сотовыми нах никому не сдался. Подробнее — http://show-biz.novostimira.com/news_1554552.html Рестинпис, блеать.

Вот негодяи! такой мультик в говно снесли =((—Музыкант
Все правельно зделали, это сраное говно в виде последних сезонов невозможно смотреть.
Ваша информация устарела. Создатели согласились на сокращения и денег наскребли вплоть, кажись, до 25 сезона.
Поправь.
Ещё бы они не согласились, пидоры долбаные, нет бы прикончить уже агонизирующий мульт, так ведь нет — надо всё окончательно скатить в ссаное говно. Как справедливо заметили выше и ниже, до 12го сезона лулзы растут экспоненциально, до 15-16 держатся на приемлимом уровне, далее — резкий упадок. Но пока сценаристам хочется жрать в ресторанах и отдыхать на Гавайях, и пока пипл хавает, — ещё и 26,27 сезоны сделают, помяните моё слово

Согласен с высказыванием, что спад наметился никак не после 7 сезона. 7, 8, 9, 10 сезоны были очень хорошими, а спад уже где-то в 12, 13 пошёл.

Яблочная компания[править]

Автор вообще сериал смотрел? Где именно он увидел флюродрос яблочной компании, о котором говорится в самом начале? В серии под названием «Mypods and Boomsticks» яблочников смешивают с говном вместе с компанией и её главой.

Лиза шликает на яблопродукцию, например.
А ты серию досмотрел? Чем для неё шликанье закончилось? Досмотри до конца, потом пиши каменты. Хотя там в сериале много кто на много что фапает и шликает, почему автор увидел флюродрос только яблока—хз, наверное яблохэйтер
Product Placement Apple уж точно есть.
Тем, что теперь у нее айпод, макбук и про эплоцентр они не забывают.
Ага, ещё авторы сериала флюродросят автопроизводителей (в семье же две машины есть), производителей скейтбордов (у Барта же есть), ТМ Хитачи (микроволновка этой марки) и тд и тп. При чём флюродрос к тому, что что-то появилось в экране? И откуда инфа о том, что у Лизы есть айпод и макбук? Я с 18го сезона пересмотрел вперёд и назад весь выход сериала, кроме той серии эппл нигде не фигурирует
Уломал, стебутся над образом, хорошо? Поправь уж, если смел.
Поправить что? Может мне перечислить все образы, над которыми стебутся? Их дохуя
Снеси эту строку про яблочную компанию, если так задело. Пока прямо не назовут, что это Apple- рекламы нет, OK?
Уже упомянули

Альтенативное мнение: Симпсоны всё ещё доставляют[править]

http://www.escapistmagazine.com/videos/view/the-big-picture/5140-The-Simpsons-Is-Still-Funny-Pt-1

http://www.escapistmagazine.com/videos/view/the-big-picture/5166-The-Simpsons-Is-Still-Funny-Part-2

Матан[править]

надобы добавить чуть чуть матана http://homer.at.ua/index/analiz_39simpsonov39_pokazyvaet_kak_matematika_ispolzuetsja_v_shou/0-186

Хрень это, а не матан. 150+150 тоже к математическим шуткам причислить штоле, блѣть?

Feels like i'm wearing…[править]

Где? Эпичный мем ведь, хоть и не наш.

Не хватает списка персонажей[править]

Кто-то посчитает спискотой, но список хотя бы основных персонажей необходим. Сериал всегда держался на эпичных и колоритных персонажах, у каждого из которых за 20 с пнём сезоном появилось как минимум по одному сторилайну. Статья про Симпсонов не будет полной без упоминания героев мультфильма.

Вписывай сюда.

Не хватает лулзовых фактов про национальности героев[править]

Например директор Скиннер этнический армянин с настоящим именем Армин Тамзарян.А Мо владелец бара в разное время признавался о своем польском, русском и ВНЕЗАПНО армянском происхождения. Его любимое шоу Армянский идол, а в одной серии когда Леди Гага назвала всех своими маленькими монстрами он ответил что вообще-то является монстром лишь наполовину. А на другую армянином, но все равно одно и тоже))) Если это не доставляющие лулзы то я английская королева

твою мать это гавно (хачи) уже до америки добралось( я вообще в дестве думал, что чурок в белые страны не пускают

Пидораха безграмотная голос подала.

чёрнозадый баттхёрт такой чёрнозадый, давай, ещё пригрози зарэзать меня, чёрт монобровый)

ХАЧУ!!!![править]

Почему нет списка персонажей?! Дайте мне лулзовую х-ку персонажей сего шедевра!

Что этот нигер себе позволяет[править]

Часто в этом некитайском порномультике есть намеки на несправедливость вселенной касетельно вопроса независимости Тибета. Мэтт Грейнинг - ярый фонат буддизма и почитатель далай-ламы, отчего у него свербит, или просто госзаказ вашингтонского обкома?