Старое обсуждение:Синтон

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Синтон, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Дорогой аффтар[править]

You suck. Не вздумай оправдывать свою писательскую импотенцию тем, что я почитатель этого Баранова, или как там его — я о нём узнал 10 минут назад от тебя и теперь страшно жалею об этом. Такие дела.

Я уд и новую тему не смог[править]

В обсуждение, так в обсуждение. Только толку от него? С 2009 года идет, а воз и ныне там. Одни козлофобы и пишут сюда. Плюс я — д'Артаньян :)

У многих людей другое мнение по данной теме, но они в этой статье скорее всего не отметятся. Потому что для них вопрос не в Козлове и не в Синтоне. Важны полученные знания, навыки и их применение. Когда делаешь свою жизнь и жизнь окружающих лучше, времени на срач просто не остается. 95% не переспоришь.

Недавно услышал, девушка спрашивает, почему в интернетах так много негатива про Синтон? Встречные вопросы: - Тебе тренинг нравится? - Да. - Ты полезешь куда-нибудь писать, как тебе тренинг помог? - Не до того мне. - Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.

ЗЫ. У меня устойчивое ощущение, что я написал куда-то. Но не туда. Все остальные посты ведь находятся под «Ерундой».

Ерунда[править]

Атомная ерунда. А что, это меметично? Я не слышал

+1

Ерунда. Тема сисек не раскрыта, да и сущность тоже. Надо бы уточнить, в чем именно заключается учение Козлова.

ололо козлофаг детектед

ололо — завистник более успешному и раскрученному проекту детектед — хотящий хоть как то свои дела подправить и опустившись для грязи.

вы зайдите на сайт «настоящих психологов» внизу в сылках — сразу всё поймете. там у этих настоящих психологов то же есть семинары и они странные — какие то карты торо и так далее))

Ерунда. Тема сисек не раскрыта, да и сущность тоже. Надо бы уточнить, в чем именно заключается учение Козлова.
Значит так. Давно воюю с манипуляторами, опишу в 2 словах, что я знаю. Козлов призывает быть человеком-манипулятором, то есть вести себя с другими людьми, как кукловод с марионетками. Так же, как и Карнеги (м.б. — отец манипулятивной психологии???), он внушает читателю, что человеком манипулируют «для его же блага», что жертве «так будет лучше», что она «сама будет благодарна». Прикол заключается в том, что через несколько лет (или десятков лет) «рельсы накатываются», человек может только манипулировать и теряет понимание окружающего мира, начинается самоманипуляция (это когда алкаши говорят «да водка микробов убивает!» или поцреоты «ну и что что срань и говно, зато страна духовная») — человек начинает обманывать сам себя, по-другому просто не может. Постоянная смена ролей («вся наша жизнь — игра»; «Чтобы написать это письмо, я превратился в седовласого Академика» — цитата из Козлова) приводит к полной потере собственного «я», а потом уже инопланетяне начинают передавать по радио приказы с Сатурна, связи с Космосом вызывают болезни щитовидной железы, если короче — шизофрения.
Респект и уважуха. Тема «выгорания» раскрыта чуть менее, чем полностью.
    • А схуяли? Схуяли при накатанности рельс этот психоз начинает кушать хозяина? И два, как себя можно обмануть? Не я прекрасно понимаю, что ты под этим подразумеваешь такие вот фразы алкашей, мне тут больше интересно где по твоему проходит граница субъективного восприятия реальности и самообмана? Просто помоему ты всетаки больше имеешь ввиду не самообман, а этакое изменение личности с отходом от норм общества. Ну и я тебя прошу не выдавать примеры клинических долбоебов, аля с патриотами, потому как в последнем случае, судя по форме примера, это не более чем защитная реакция на засирание святого. Собственно сдается мне ты так же будешь «самообманыватся» если тебе начать основательно и рационально вещать про то что на самом деле надо быть пассивным пидором. Да, поскольку я прозреваю вроде как шарящего анонимуса, хинт, предидущее предложение это тонкий намек, на то что твой пример показывает не эпичное самонаебалово, а защиту одного из основопологающих убеждений челвоека и реквест хорошего годного примера твоего тезиса. И вообще реквестирую срач по поводу манипулитивных методов психотерапии, ибо козлов конечно долбоеб, но его опоненты походу не лучше.
    • ха! Девушки и женщины всю жизнь мужиками манипулируют.
Среди мужчин тоже есть те, кто всю жизнь так живёт, для кого подобное является естественным процессом мышления. Скажу прямо — мне подобное не нравится, я потомственный лапоть, лох и совок, предпочитающий кооперативные игры с ненулевой положительной суммой. Но у этих людей нет каких-либо глубоких психических проблем по жизни. А «превратиться в Седовласого Академика» для написания чего бы то ни было — вообще естественная манера любого хорошего писателя. Чем писатель полиморфней, тем он лучше как писатель.

ВНИМАНИЕ! Вандалы-козлолюбы набигают!

Вижу две секты, козлофобов и козлолюбов. Предвижу войну правок. Предлагаю оставить более смешной вариант.

Лурка пиарит козлину: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD&lr=&aq=f&oq=

Учившимся на психолога… Да, пеар!--Братец Способий 22:28, 17 марта 2009 (MSK)

Господа, насколько мне сказали, некий ПГМнутый товарищ ходит по инету, и пишет гадости про синтон. Обратите внимание на педивикию и викицитатник. Я не против, но пусть будет хотя бы смешно, а то ведь унылое говно — у автора никакого чувства стиля и никакого чувства юмора. Про меметичность речи нет, это голый черный пеар и межкорпоративные склоки.--Старый Пэнь 17:39, 18 марта 2009 (MSK)

Ты правда дебил или прикидываешься?

Господа, почитайте тот же sektam.net. Синтон — секта, так же как и Московский Тренинговый Центр (бывший «Аватар»), Роза Мира и т. п. Перечислять можно долго, тренинговых центров в Москве полно (как и в Самаре, Питере, и других городах страны Земля). Если в основном курсе есть что-то вроде Базового Курса -> Основного Курса -> Лидерской Программы, то это — деструктивный психокульт. Лидерская программа — это полугодовая разрушалка жизни, да ещё и людей заставляют приводить (за лидерскую программу один человек приводит до 150 новых жертв). Говорю, как прошедший через всё это (вернее, как попавший на Основной Курс, но сваливший, не закончив это), и помогающий знакомым, которые там завязли. ЛайфСпинг — это та же саентология, только с более прикрытой религиозной ерундой. И стоит что-то делать с Тренинги личностного роста, ведь часть информации дублируется, Синтон — просто один из крупнейших московских гнездилищ этих сектантов.

хм, а кем, и на основании каких фактов Синтон сектой признан? фанатиками от РПЦ? в Википедии срач по поводу одноимённой статьи закончился вроде бы тем, что просто поместили в статью факты и различные точки зрения на них. тут же явно предвзятая точка зрения. понятно что вариант с сектой тоже возможен, но у вас статью прям козлоненавистник писал, будьте всё-таки последовательны. давайте тогда про Монти Пайтонов пусть Петросян статью напишет, и обосрёт там всё. а ссылки на «настоящих психологов» без сомнения рулят) вы их вообще читали?)

Я ходил в Синтон на разведку — таки подтверждаю типичная секта. MLM-щикам должно понравится.
Ну судя по информации в интернетах — всё-таки чёто нечисто с Синтоном) самопиар, какие-то непонятные последователи, бывшие синтоновцы и т. п. Правда многие его противники не лучше, как уже тут анонимус выше написал. просто блин.. не был в Синтоне, но вот козловские книжке мне понравились. видимо чувак своим книжкам не соответствует.
Совет на будущее: не пытайся использовать в Уютненьком аргумент «а вот в Педовикии…» если не понимаешь что делаешь. Удцов соснешь, как сейчас.

это не аргумент а пример. пример того, что если предмет статьи является объектом споров и единой точки зрения на него нету, то можно осветить все точки зрения, а не писать одну. а аргумент, то есть почему так стоит сделать — потому что так статья будет последовательней и объективней.

Вот же долбаный ты науд. Ты норкоман штоле? Вали в педивикию, быстро, решительно. И освещай там любые точки зрения.
и при чём же тут педивикия, о добрейший советчик-кун?)
тебе не все равно признан синтон сектой или нет ? как будто бы это что-то плохоеот этого сущность синтона изменится. напоминаю что х-тианство изначально было радикальной жидовской сектой или вообще происходит из профсоюза могильщиков.

Вау, я в восторге. Долой безбожников-козлистов! Анафема! Пидоры от РПЦ непобедимы! Истинно верую, что синтон — секта, блѣ Будду!

Крепко Козлов достал святошей своей книгой, аднака. Респект.

ЗЫ: ПГМнутых дебилов в инете не один, а целых четверо или пятеро. Я уже второй час гуглю про синтон и Козлова, антикозловские ресурсы у меня в отдельном окне (sektam.net, antisekta.ru — все они из одного толчка налиты), и там они, миленькие, сидят и возлюбляют ближнего анально-пассивно. Я, право, зачитался. Такое блаародное негодование, аж слезу точу… Спасибо, спасибо.

ЗЗЫ: Говно, кое тут любит поминать удцы и посылать в педивикию — идет на уд заранее и задой наизготовку. Возражения не принимаются.

Бедный аффтар, как же ему хочеццо абасрать синтон, а таланту не хватает… (Точу слезу)

Судя по тому, что статья зависла, таки хватило. А больше и не надо :) Вторая страница Яндекса, и первая Гугла, что еще надо скромному троллю с легким избыточным весом? Всем чмоки в этом чати! Анонимус
Синтон-удтон, когда же своей головой думать научитесь? Блѣдь, дело не в сектах, а в Вас, долбаные сектанты. Ну и ПМГ-нутые товарищи с ними, и остальные мозгозасиратели.

P.S. Вывести бы всех этих козловых в чистое поле, да к стенке. Хотя нет, их мучениками сразу сделают.

Не надо отменять плашку тролля, высер очевидный.

Может, тогда эту плашку и на тренинги личностного роста, Kirby, Сетевой маркетинг, Секрет и т. п. повесим? Там же почти то же самое написано. Obey-Kun 17:22, 30 декабря 2009 (MSK)

был я в этих ваших синтонах, и книги козловские почитывал, очень круто ящитаю будучи в тот момент нищеёбом и студентом, решил даже книги продавать но отойдя от центра воздействия на удручённую алкоголем психику метров на 200 (холодно было, протрезвел, наверное), О-сознал и не стал книги продавать

Что означает термин «синтон»…
По мнению синтоновцев:

Слово «синтон» (ударение на второй слог) — психологический термин. В переводе с латинского — «созвучие», «унисон», «гармония». Применительно к психологии: унисон человеческих душ, сердец.

По мнению словаря латыни:

syntonum, i n (греч.; лат. scabellum) синтон, музыкальный ударный инструмент Q.

http://radugaslov.ru/latin1.htm

Что как бэ намекает на происходящее на тренигах…

Мнение посещавшего синтон

Посещал я синтон. Hичего ужасного и ничего хорошего. После посещения «базового тренинга» я узнал о себе две важные вещи — я лох и меня поимели на пять с гаком тонн деревянных. Спасибо синтону, теперь буду с этим недостатками бороться. Сам, без синтоновцев. Вообще такое ощущение, что кто-то сожрал Карнеги, Хаббарда и ещё кучу книг в стиле «психология для чайников» и то, что он высрал и стало «базовым».

Мнение еще одного посещавшего
Статья однобока, только критика. У Синтона есть плюсы и минусы. Про минусы писать не буду, дабы не кормить критиков :) Плюсов на мой взгляд больше, самое на мой взгляд главное — людей учят ответственности за свою жизнь, поступки. Я какбэ не просто прошел синтон-программу, но потом и помогал ее вести, в том числе и НИКу. Получал за это благодарные слова людей, это очень здорово :) Прошло уже немало лет, на тренинги давно уже не хожу, времени нет и интереса пока тоже — знаний хватает, а в свободное время лучше потанцевать :) Но, вспоминаю с улыбкой — хорошие, умные люди. Кстати, вот еще чего полезное для себя вынес: «мнение других людей от тебе может от тебя и не зависеть». Полезная мантра, рекомендую ;)

Если в основном курсе есть что-то вроде Базового Курса -> Основного Курса -> Лидерской Программы, то это - деструктивный психокульт.

Начальные классы -> Средняя школа -> Высшее образование…

Деструктивный психокульт детектид. Алсо
Девственник-аноним-кун также слышал, что преподаватели (и особо умные посетители) невозбранно сношали молодых и красивых падаванок не только ментально, но и без трусов под одеялом, разрушая их любовные недоячейки на воле, отучая от «недостойных хлюпиков за пределами синтона» и особо хитро подводя к этому психологическими убеждениями.

Реквестую реальный компромат[править]

Статья в текущем своём виде не говорит о том, что плохого в «Синтоне». Вообще. Здесь говорится только о том, что синтоновские практики напоминают «Лайфспринг» и что при этом используется моделирование ситуаций неоднозначного нравственного выбора. Это довольно неприятно, но, как я слышал, компенсируется и плюшками — в виде возможности потискать какую-нибудь понравившуюся барышню, которой дали такое задание, ну и вообще. В то же время Анонимус-кун придерживается желчной манеры повествования о «Синтоне», что вызывает странные мысли и подозрения. Где компромат?