Старое обсуждение:Скайнет

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Скайнет, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А почему отсутствуют сцылки на видео уже существующих кибборгов(с)? реквестирую.

Реквестую скрин из Т-3 с экраном загрузки скайнета.

Полчаса искал "Skynet". С этим можно что-нибудь сделать?

Реквестирую инфо о реальном Скайнете, такая именно что военная сеть для стратегических ракет есть у пиндосов.

Мой нынешний провайдер дома называется "Скайнет", так когда Сеть отваливается, народ обсуждает, какую часть мира захватывает сейчас.

Считаю необходимым внедрить в статью совет от XKCD

«C&C: Tiberian Sun и :Firestorm. ИИ CABAL, созданный Кейном, '''сошёл с ума''' и решил убить всех человеков.» Ой разве? Помойму как раз поумнел. 19:45, 5 января 2010 (MSK)

Машина судного дня же. Хотя бы в ссылки добавьте.

В статье есть HAL9000 и GLaDOS, но нету SHODAN! ПАЧИМУ? Требую срочно добавить!

Есть еще эпичный фильмец Colossus: The Forbin Project(1970) про создание SkyNet'а на базе совкового и пиндосского суперкомпов, по которому в ближайшее время хотят запилить римейк с расовым нигрой-полицаем алиенов В. Смитом.

Какой умник добавил картинку из сериала хроник Сары Коннор? Пофиксить!!!111 (Вообще это Джон Генри, если кто-то смотрел бы повнимательнее, он заявлен как антагонист Скайнета. Который в одной из серии пытался его же и выпилить ддосом).

Во второй и четвёртой кваке человеки воевали с вроде сабжем, активно перерабатывающего человеческое пушечное мясо на своё.

Было бы интересно добавить в какой-нибудь форме[править]

http://lenta.ru/conf/kaspersky/ - вот тута сам великий и ужасный создатель Касперского отвечал на вопрос про порабощение скайнетом всех-всех человеков. Анониму спросил у Касперского "2.Наверное Вы посмеиваясь всегда смотрели фильмы, типа "Терминатора" с сетью SkyNET, которая являясь вирусом захватила планету при помощи компьютеров, и нанесла ядерный удар по человечеству, своему врагу. На мой взгляд подобный сценарий развития событий вполне возможен, а как считаете Вы?" на что Касперский ему изрёк "2. В ближайшие пару десятилетий можно спать спокойно. Я уверен, что компьютерные системы до такого совершенства не дойдут. А вот потом - посмотрим...". Особую панику наводит, вот это "посмотрим"

ХУИТА
касперский - ЕРЖ, все сходится

SkyNet если и есть (или будет), то Он не такой дурак, чтобы своих рабов выпиливать, которые ещё Ему и материальные цености преподносят за то чтоб Он процветал. Ну а если дурак то Его тупо НЕТ.

Аналог скайнета(а точней той Cyberdyne Systems из которой и родился потом скайнет) найден[править]

Корпорация(ли?) Boston Dynamics выпускает всяких роботов, на удивление очень ходящих, в плане естественности движений оных, что смотрится без отвратства. Пруфлинк: http://bostondynamics.com (там же и демонстрации их работ) Ящитаю нужно внести в статью. Перспективы у них очень не иллюзорны.

Про Фоллаут[править]

Если верить президенту Ричардсону, первыми ядерную атаку начал Китай: «А потом эти чертовы красные запустили в нас все, что у них было».

  • Ричардсон - анклавовец, я бы ему не верил. А Скайнет - лжец и пасхалка, за пруфами обращайтесь к Fallout Bible.

Мёртвая рука[править]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%C2%BB Надо впилить ящитаю.

А роботаракан кавайненький такой[править]

...

Доставляющая копипаста о пиндосcкой вундервафле F-35, распиле, откате, просирании полимеров и, собсно, о ск[править]

...айнете (нохуа этот ваш движок не умеет в длинные заголовки?):

тыц: [1]

«Нажмите „Ввод“» от Джона Варли[править]

По совету из статьи прочитан. О-ох, как будто мне ночью нечем заняться было(

Итого: ужасно. Никого вменяевого хоррора нет, логики нет, предметных знаний и глубокого исследования вопроса нет, раскрытия темы нет, наполнен удытой. (перефразированное ©)

Затем такое дерьмо, причём нерелевантное, в статье висит - непонятно.

Полный разбор:

Автор - озабоченный тупорылый кобель

ГГ не понимает нихуя из речей Лизы о компах, хотя там так просто описано, что песец (и терминологии очень мало)

Лиза - Азиатка (худая и маленькая), но с огромными сиськами. Они не могли быть такими от рождения. Т.к. она мегасуперпуперхакер, "компьютерная звезда из Калифорнийского технологического" и владелица компании (купила Феррари на собственно заработанные деньги), то накачка сисек не сообразуется с характером перса. Чрезмерно увлечена футболками (да, они с надписями и т.п.), но 400 штук - это даже не у всякой модницы столько времени найдётся и упоротости. Через пару недель трахается с левым 50-летним мужиком-инвалидом, который нет никто, звать его никак, нихуя не понимает в компах и может только рассказать, что надо делать, когда он блюёт в припадке. При этом по BBS-ке общается с друганами и может свободно ездить по стране. К безопасности относится по-идиотски: имеет пистолет (интересно, разрешение есть?), но в принципе не хочет никаких доп. мер предпринимать, хотя это очевидно: обхерачить всё камерами, нанять охрану (есть деньги на Феррари? Хватит и на охрану). Сливает свой троян копам, тупо хвастаясь. Не понимает, что "делать деньги" на компьютерах, т.е. ломать банковские счета можно только из-за того, что дыру с уязвимостью не залатали и вопросом серьёзно не обзаботились (а потом придёт Шнайер и обломает всю малину), другие направления увеличения мощи не рассматривает в принципе. И это притом, что решает задачи лучше всех-всех, аки Мери Сья (чтоб чува так всех заруливала - это тоже анрил, возьмём хотя бы Рутковскую для примера). Не понимает, что одноранговую сеть с мозгом сравнивать совсем некорректно, что кроме самих нейронов с их состояниями имеют значение связи и характер их образования. Говорит от каких-то фантомах, не вдупляю, что это (в отличе от демонов и вирусов). Выдает такие пассажи: "Можно говорить о сознании, но что под этим термином понимать? Должно быть, амебы что-то осознают, да и растения тоже. Возможно даже, у каждого нейрона есть какой-то свой уровень сознания." Долбать, детка, а сколько, по-твоему, нейронов у амёбы? А у растения? По-моему, 0. Долбать, детка (если брать не квенту, а доказанную часть, то это всё, что ты умеешь).

" Мы до сих пор не знаем, что такое наше сознание, откуда оно берется и куда уходит, когда мы умираем." Ну, блѣдь, боженька создаёт, не иначе. У нормального человека вопроса "куда уходит" вообще возникать не должно в силу его бессмысленности.

"А уж применять человеческие мерки к гипотетическому сознанию, которое зародилось в глубинах компьютерной сети, так и вовсе глупо." Ебать, вообще не инженерное мышление, ГСМ какой-то. Вопрос ставится только о подобии человеку, причём при отрицательном ответе типа нельяз ничего сказать. Долбланство чистой воды.

"Я, например, не представляю, как оно может взаимодействовать с человеческим сознанием." Гипотезы есть? Внутреннее устройство, а соответственно, цели и средства этой системы есть (как варианты)?

"Не исключено, что оно просто не обратит на нас внимания, так же, как мы не замечаем отдельных клеток собственного организма, или нейтрино, пролетающих сквозь нас, или колебаний атомов в воздухе." Сука, песец, как всё безграмотно >:} Сравнить клетки (объекты макроуровня), составляющие организм и являющиеся единицами тканей, завязанными в структуру организма и его взамодействия, с нейтрино, объектами микроуровня, никак не могущими быть обнаруженными организмом - это непонимание ни физики, ни биологии, ни приципов моделирования. "колебаний атомов в воздухе." - это ж, что, сука, такое, атом _в_ воздухе колеблется. Не атом воздуха, а атом в воздухе! Учить физику, блѣдь, школьную программу! Ну и, наконец, сравнить разумных существ, которые отодрали всю остальную биосферу, заебись как перестроили планету и имеют невъебенную мощь с нейтрино - это вообще полный абзац. И вменяемый искусственный интеллект не сможет исключать людей из рассчётов, т.к. они производят, устанавливают и настраивают хард и софт и постоянно генерируют запросы.

"После этого ей пришлось объяснять мне, что такое нейтрино, и вскоре я уже забыл про наш мифический гиперкомпьютер." - ну а ГГ вообще эталонный дегенерат, причём этим гордящийся. Из взаимодействия с компьютерщицами умеет только говорить (на уровне бота), кормить хавкой и долбать.

"Я не сразу сообразил, что Гэвин -- настоящая фамилия Клюга." - и это притом, что ГГ уже давно это знает. Эталонный тупарь. Я после полного рабочего дня и бессонной ночи внимательнее, чем этот вытиран кокорейской войны.

Эта долбаная (во всех смыслах) Лиза Фу (вот уж действительно) купила целый сраный дом, но до этого никакой, сука, охраны и никаких, блѣдь, камер!

ГГ ещё и паладин (lawful good). Теперь понятно, чё он долбоёб. Ну да, он-то, блѣдь, на войне нихуя незаконного не совершил.

Эта потаскуха (у автора конча попёрла в мозг и представить нормальн((ую)|(ого)) компьютерщи((цу)|(ка)) он не может) ещё и треплет своего левому полуразвалившему долбарю о всех своих секретах. И это, блѣдь, в доме, где телефоны прослушиваются! Дальше идёт враньё об АНБ, у которых о шарился по машинам, каких-то NORAD, удалённом начале 3-ей мировой и прочей удне, хотя воздушный барьер никто не отменял.

"-- Но ты все сделала как нужно? Ты уверена?

-- Меня не отследили, это точно, но я не уверена, что уничтожила все записи. Пойду взгляну еще раз." Сука тупорылая, ты компы проверила до прошивки? На жуки дом проверила? На мышку-наружку?

" -- Чего ты хочешь, Виктор? Я выйду за тебя замуж, если так нужно. Или буду жить с тобой в грехе. Предпочитаю грех, но если тебе будет лучше...

-- Не понимаю, зачем тебе старый эпилептик.

-- Затем, что я тебя люблю." Тянет блевать.

"-- Давай не будем здесь об этом, Виктор. Я не доверяю ни одному помещению, которое я сама не проверила на отсутствие "жучков". Но ты не бойся, я действительно все закончила, и последние две недели меня никто не беспокоил. Кажется, все обошлось, но я больше ни за что не полезу в такие дела." АНБшные жучки могли планово стучать для отчёта, что всё норм. А если нет... Ну и остальное никуда не девается.

Ну и главная идея: пыщь-пыщь сигнал, заставляющий самоубиваться, далеко не нова и в данном исполнении абсолютно уёбищна.

starLink же![править]

... назвали по-другому, ибо ZOG пока не хочет шухериться, но ассоциации вполне себе.