Старое обсуждение:Скотобаза

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Скотобаза, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ой вэй. зачем удалить? скотобаза была, и и она в свое время была эдаким протоБОРом. Скотобаза мертва, но года полтора назад она оказывала мощный импакт на блогосферку. --One man legion, an Anonymous 18:48, 1 сентября 2007 (MSD)

Говорят, lj-community по теме "сктобаза" еще живет. Но точного названия я не помню.

Уточнение, коммунити skotobaza@lj живет и процветает, но оно, к сожалению, defying the purpose, совершенно потеряло связь с истоками. Коменты уровня Германа Скотобазы недостижимы и многие просто не врубаются в тот стиль. Просто каталог скотских и мерзких фот, лулза чуть больше нуля.

Май кунг-фу говорит: удар надо наносить предварительно подготовившись. ЧИ-ЧИНЬ.

в http://web.archive.org можно найти все выпуски скотобазы

Напишите так, чтобы в статье было хоть немного было понятно о смысле сайта. А то какая-то хуита, епт.

Двачую. Я нихуя не понял, чем они занимались

Скотобаза был одним из первых и пожалуй что лучших ресурсов, которые комментировали фотографии. Просто комментировали фото. Иногда совершенно не смешные фото, но аффтары Скотобазы создали свою лексику, свои мемы типа "ататат", "belka's hui" и пр. и блестяще выжерживали стилистику, так что ваш покорный слуга начинал свой рабочий день с просмотра Скотобазы. О том, что я просматриваю именно этот ресурс знали все коллеги в ближайших кабинетах, потому что уже на третей картинке я захлебывался в слезах и соплях от дикого хохота. Думаю, что сегодня проект бы уже не проканал, пипл жаждет более массового наполнения, а количество убивает качество, что мы и наблюдаем на ресурсах по мотивам пресвятой Скотобазы, да упокойся она с миром.

а я не понял, чо такое "ататат" Ололо! Школота не знает что такое "ататат"! Школолта не видела ататайзер!

Обязательно напишите, не выпиливайте ни в коем случае. на вебархиве 90% фотографий недоступно ЧЯДНТ?

Ни у кого не осталось архива самой скотобазы? Помнится, когда она начала умирать, я пытался заграбить контент телепортПро(еще с диска журнала "Хакег"), но ничего из этого не вышло. Олсо, предлагаю найти Германа ирл. Много его последователей сидят на dump.iof.ru и варятся собственном соку, админ dezinfo.net сам когда-то постил на скотобазу.

На Лепре обнаружен аккаунт с ником German_Skotobaza, однако он может оказаться обычным июненком, просто поставившем себе такой ник. Ну и пруфпик, конечно же.

  • В песне группы НОМ поется буквально следующее: "Горбатый, скотобаза, страну развалил", название не помню, на счет времени создания не уверен - УКМ-2 (http://www.youtube.com/watch?v=Bxa4prRp0NQ)

Был в своё время такой проект «ВЪ ГУДОК». Судя по стилю — либо проект самого Германа-Скотобазы, либо очень умелое подражание ему. Жил по адресу vgudok.ru. Сейчас доступен только в кэше: http://web.archive.org/web/20090403051100/http://vgudok.ru/vgudok/ Написал бы статью кто-нибудь, кто в теме…

А между тем скотобаза вновь ожила, но походу это уже не торт.

Знаю автора - ищите в ЖЖ по нику artist_the

BHC[править]

Тем самым з0мб... Мистер Буггорс и спор... Мистер Хэккорс брали картинки для езиноса именно оттеда. Ну и конешно они не являются авторами скотобазы