Старое обсуждение:Слеш

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСлеш (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Слеш, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Уберите ЩИТО. Пруфлинков дофига тут: http://hogwartsnet.ru/fanf/index.php

Но я туда не полезу. Навидался в свое время. -- Captain Obvious 23:25, 9 сентября 2007 (MSD).

Верю. --23:30, 9 сентября 2007 (MSD)

ух ты спасибо за ссылку http://hogwartsnet.ru/fanf/index.php ^_^ я там еще не была...

перепутал со слэшером. удивился)

Реквестирую в статью картинку[править]

"Гарри Поттер и кожанная флейта"!

мда[править]

Статья уныла. запилите хотя бы про эпичный срач на два года и овер 9000 страниц, который был тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?s=20f3c53ac9282768fe67a0ac54cb8bb8&threadid=2858&perpage=30&highlight=&pagenumber=1

Опять библейцы виноваты[править]

«поцелуй Иуды»-то тут каким боком? сам поцелуй в описываемое время означал приветствие типа рукопожатия. более того, целовать мог лишь старший младшего. таким маневром Иуда сознательно унизил Христа и, заодно, подал сигнал бла-бла-бла… символ предательства, коварства, к гомосятине никак не относящийся. Наличие хуя — вот признак гомосения.

Так в том и мякотка, что современной школоте (Кэп напоминает, что «школота» — это не возраст, а уровень интеллектуального развития) по барабану. Некоторым гражданам и в том, как толкиновский Сэм величает Фродо «хозяином», слышится нечто весьма пикантное.
В этом вся суть сабжа, двусмысленность и додумывание наше всё. В частности, в той же Сейлор Мун когда двое из девушек заявляли о том, что можно дать обет безбрачия, чтобы «романтика не отвлекала от долга», половина шипперов восприняла это как решение собрать лесбо-пару. Видимо любители лесбиянок не считают лесбийскую любовь романтикой, ага. Или та же Эжени Данглар из Дюма, у которой «самым очевидным» пруфом на её лесбийство называется сон вместе с подругой в одной кровати. Ага, женщины никогда не спят в одной кровати, особенно в 19-м веке. И так практически любой подобный пейринг, если покопаться, то многие из них окажутся мешаниной из переиначивания, не понимания контекста и выдачи желаемого за действительное.

Тема лесбо-слеша не раскрыта[править]

Собственно, /r/

фэм-слеш называется. его мало и он мало кого долбет. бабам пофиг на про баб, а мужикам не шибко близок текстовый прон, ибо визуалы.

Тем не менее, в интернетах фанаты подобного ещё более долбанутее, чем среднестатистические слешеры. Ибо одно дело тянка, которая просто хочет пошликать на фанфик про Супернатуралов, а другое дело, поехавший шиппер, который тебе на 2-3 страницы текста начнёт доказывать, что героини лесбиянки, лишь бы пофапать на любимый пейринг.