Старое обсуждение:Слово жизни

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Слово жизни, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Подъячий Митька Цезарь учинил словоблудие сие[править]

Известие достоверно с вероятностью 146%.

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седеDmitryCAESAR 08:56, 11 ноября 2015 (MSK)
ежели енто так, то на подъячего сошло бжье благословение. Но сомневаюсь зело.
> Если так уж хочется пожертвовать кому-нибудь свои кровные – отнеси в детский дом, или какой-нибудь благотворительный фонд, или просто отдай бомжу на улице. Сие искушение нечестивцев, а писарь, — охальник. — DmitryCAESAR 12:58, 11 ноября 2015 (MSK)

Могилев Воскресе![править]

Эту статью запилил Могилев.

Не могу поднять ногу[править]

Ироды из Роскомнадзора заблочили страницу с регистрацией, не получается залогиниться и загрузить потешных картинок. Пичаль-бида ((

Почему именно[править]

"Слово Жизни", а не "Постпротестанты", например? Стоит, вероятно, употребить наименование феномена, а не самообзывание, а то не совсем понятно по называнию статьи, сорта какого говна будут высмеяны? И где ссылка на яркого представителя на на просторах в "См. также"?

С этими сортами говн сам черт ногу сломит. Выбрал это название, потому что оно броское, чаще всех встречается и легко запоминается. Но переадресацию по ключевым словам сделал бы с удовольствием, если б знал, как :)
Котова добавлю обязательно, спасибо. Чуть ли не любимая статья на всем Лурке :)
Но, если честно, статья, как по мне, выглядит пока как набег плавославнутого сектоборца на более молодых конкуретнов в борьбе за душки и кошельцы. Или просто автору не дала симпатичная сектантка. Дворкинд опять же - зачем? Чем настолько опасны бедные харизматики, что ты набросил на них такой ушат говна? Наброшено справедливо, но что там есть такого уникального, чего нет в статьях о ПГМ, ФГМ, НЛП, МЛМ, Быдле и Тренингах личностного роста? Чем они пагубнее обычного ПГМ и ХГМ? Феномен экзальтированной тупости уже описан. Просто башня одного долбоёба бессмысленно и дословно будет ретранслировать воскресную проповедь своего пастора™, авторитет которого заменил сектанту моск, а башня другого - традицию™, Предание™ и святоотеческие труды™ в полной уверенности в своей правоте только лишь потому, что его патристике не 50 лет, как у сектанта с его Хейгинами, Коуплендами и прочими Беннихинами, а (подобострастно придыхая) почти 2 тыщи со Златоустами, Василиями Великими, Августинами и Серафимами Саровскими, а значит он принадлежит к Первоапостольной, Соборной, Великой, Единой, Могучей und etc, и потому лишь прав. А так что в том, что в другом случае подмена самостоятельного мышления набором клише разной степени седомудия с очевидными и закономерными итогами. И арена для спецолимпийцев, чьи бесконечные забеги по форумам давно остоебли своим однообразием и безблагодатностью.
я атеист. За замечание спасибо, все справедливо. Попробую что-то с этим сделать.
> я атеист. Из бывших чтоль?
Каждая мысль может быть признана истиной лишь при достаточном основании, ежели только непосредственно очевидна. То, что бога нет не очевидно, равно то и что он есть, это вопрос веры. Атеизм, - разновидность веры. Так что Дарвинисты, Юнгисты, Марксисты тем более однообразны и безблагодатны. — DmitryCAESAR 16:23, 18 ноября 2015 (MSK)
вам с этим вашим "небытие - это такое бытие", выяснением принципиальной разницы между "верой в несуществование" и "неверием в существование" и дарвинистами-юнгистами-марксистами не сюда ли?
> я атеист. повторюсь: Из бывших чтоль? в смысле, из сектантов?

ПГМ-луркоед detected[править]

...Тото прочитал Библию и понял ее по своему - это и есть отсутствие Предания.... ...Причин тому ровно две – отсутствие Предания и фанатичная преданность зомби своим Темным Властелинам из Уппсалы...

Автор статьи - выставил себя как ПГМнутый луркоед, только у них бомбит от того, что у кого-то там нет Предания™©

переписал уже. Вместо срача грузанули бы картинок, чтоли )
Самому не судьба?
похоже на то. Китайские прокси уже пробовал
а каких смищных картинок ты хочешь вгрузить? что там должно быть?
лялякающие люди, в основном

Персоналии[править]

Материал, однако, лучшеет, лучшеет. Но так как неопятидесятнические культы основательно зависят от лидеров, то стоит слегка осветить нелегкий путь наиболее известных, а также крайне упоротых вождей на постсоветском пространстве. Примеры: Ледяев ("Новое поколение", Рига) "МЫ ВСЕ АЙСБЕРГИ ПРОЙДЕМ, ЕСЛИ БУДЕМ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ!!!!!!11111" Аделаджа ("Посольство Божье", Киев) "Кто нэ успэль, тот опоздаль!"

так кроме Аделаджи и Ледяева в бывшем СССР особо эксцентричных и нет. есть отличный персонаж, пастор, который более известен по званию "генерал голая зада". история великолепная, исключительный экземпляр. но до постсоветского пространства он не доехал, а жаль. поэтому его, наверное, в "Интересные факты" можно записать. а из наших вспоминается одна питерская семейка, рулящая кассой миссии "Благая Весть". прибрали к рукам кинотеатр "Колизей" в Болотограде, строили там за станцией метро "Пионерская" себе капище, которое всё равно снесли, так и не дождавшись финала строительства грандиозного сооружения. в общем, попилили бабла. Ольга Голикова и её братец Дмитрий Шатров. они каждодневно мыли мозги горожан с канала ТВЦ до тех пор, пока их телекухню не прикрыли. ещё есть там же в Ленинграде в какой-то момент наотлично долбанувшийся Сергей Тимохин, басист хорошей, но давно почившей в бозе группы "Трубный зов". он пилит (или пилил) бюджет Ассоциации Христианских Церквей и его заряда хватило устраивать митинги и писать письма в спортлото Путину с целью захоронить в землю мумию Ленина: инициатива как таковая сама по себе малолюбопытная, а вот тимохинские аргументы в пользу закапывания трупа - доставляют. ну и Котов, о нём уже написано. но они всё не особо буйные, даже на городских сумасшедших не тянут.
вру: есть еще крайне долбанутый Андрей Шаповалов. но он в Штатах живёт, на родину только наездами.
и о шоу Бенни Хинна (не путать с Бенни Хиллом!!!) со всякими свистелками и перделками упомяните пожалуйста.
про шоу Бенни Хинна написано уже.

есть еще папа РЦ ХВЕ в ЮФО, СКЭР и всея Кубани глава секции "Вифания" Сергей-свет Юрич Накул, обратившийся в одной из своих проповедей к разогретой песнопениями пастве с предложением умереть смертью, если ему вдруг не заплатят десятину. так прям и сказал: "смертью умрёте". видимо, не хватало на строительство жилого квартала имени себя в одном из районов Краснодарска. сохранивших остатки мозга немногочисленных индивидуумов, имевших стыд на голубом глазу спросить руководство, типа мол, "WTF, где тако писано?", Юрич забанил в интернетах своими админами, отключив им форум на сайте секты КЕМ (забанить их IRL не хватает особой уличной магии). остальному хомячью сие послание было либо по нраву, либо совершенно фиолетово, они как несли, так и несут. в результате каждому своё: "умники" на морозе, хомячьё выстроилось вряд и машет флажками, Юрич при купонах и молодой жене.

а также есть ряженое удыло Сергей Журавлёв, одевающееся и представляющееся православным священником, на деле являющееся дистилированным сабжем и активно гастролирующее с песнями и плясками по сектам с целью привлечения средств и внимания.

В Казахстане есть Максим Максимов.

В РФ Шидловский. И Ряховский. Хотя последний - РЦ ХВЕП, что к ХВЕ имеет косвенное отношение.

Также некоторое отношение к сабжу имеет игумен Евмений (Перистый). Практикует в своих семинарах НЛП, тренинги, лялякание и т. н. "альфа-курс", который распространён по неопятидесятническим секциям.

Видео[править]

Есть сериал под названием "Лжехристы и лжепророки". В интернетах представлен. Можно ознакомиться и даже сюда запилить.

Всех желающих принять участие милости прошу.

Наконец-то![править]

Получилось залогиниться. Сегодня будут картинки. Кроме того, переделаю два раздела и поправлю по мелочи.

Финита ля комедия[править]

Всё, что знал, написал, пора закругляться. Что еще добавить?

отношения со смежными отделами: с православными, с католиками, с протестантами, с атеистами. с нехристями типа кришнаитов или буддистов. тот же проект "ощути силу перемен" позиционировался как межконфессиональный, некоторые типа лютеран или баптистов поддерживают такое, ибо лояльны или в целом нейтральны, короче, терпилмы. а некоторые типа РПЦ открещиваются и настроены в целом агрессивно-отрицательно. та же картина на форумах и в соцсетях. сектанты платят ортодоксам тем же: известно, что тот же Котов в проповедях активно костерит православие с доскопоклонничеством и труполобзанием, мол, бороды многогрешные дураки и не лечатся. его учителя заграничные миссионеры так и вовсе свою апологию откровенно выстраивали именно на несостоятельности православия в деле спасения душ изымания бабла.
Больше недели пробовал то так, то эдак, но не выходит каменный цветок. Попробуй написать сам, а то я вконец обленился мышцой ослаб. В дальнейшем буду разве что добавлять новых персоналий и редактировать методы обработки